Задержка месячных после прекращения приёма ОК

Спрашивает: Gaerlind
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год, рост 158, вес 58. Весь 2013 год я пила Джес. Назначила себе сама, всё было отлично, цикл 28 дней, как по часам. В этом году 3 января с последними таблетками из пачки у меня начались месячные, всё по графику. После этого новую упаковку я пить не начинала, решила прекратить приём. Затем месячные пришли 6 февраля (получается с небольшой задержкой), шли 5 дней, как обычно. И всё, с того момента их больше не было. На всякий случай делала 3 теста в разные дни, последний сегодня, все отрицательные. Секс был 3 раза в феврале, предохранялись ППА. До Джес тоже предохранялись ППА, всё было в норме. Сейчас грудь болит при нажатии как перед месячными, но начала в этот цикл болеть позже, чем обычно. Обычно начинала болеть примерно за 10 дней до начала месячных и переставала на 2-3 день. Я читала в интернете, что после отмены противозачаточных такое бывает и нужно просто ждать восстановления работы яичников. Что мне делать? К тому же я часто и сильно волнуюсь, но не думаю, что причина в этом. год назад, перед началом приёма джес была у гинеколога, всё было в норме. Но месячные до джес были не очень стабильны, цикл +/- 4 дня.
Теги: после отмены джес нет месячных, задержка после отмены джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2014 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-24 21:48
Здравствуйте! Пока ждать. Если задержка будет более 14 дней, то нужно обратиться к врачу очно. Нужно будет сделать УЗИ, возможно, сдать анализы на гормоны. Вы прочитали корректную информацию-действительно после отмены КОКов возможны задержки. Цикл должен восстановиться за 1-3 месяца. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия Ширенко 2014-11-04 10:26
Здравствуйте, помогите мне с такой проблемой. У меня сильно выпирают малые половые губы из больших. Однажды в лагере я
, побрилась'' и девочки в душе меня спросили:
- ты что не девственница?
я застеснялась и вышла из душа. Скажите то, что у меня такая ситуация это нормально? Месячных вообще нет. А ещё я маструбирую с 13 лет, что может быть от неё?
спасибо, за понимание)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:13
Здравствуйте! Анастасия, в чем вопрос? С мастурбацией-к сексологу. А малые половые губы обычно в таком положении
Платная консультация
Анастасия Ширенко 2014-11-04 13:25
Елена, спасибо Вам огромное, помогли!
ещё я хотела бы узнать вот что:
1: какое заболевание чаще всего соправождается кисловатым запахом белей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 13:27
Анастасия, я не гадаю и у нас не "Поле Чудес" и не кроссворд-это несерьезно. Сделайте мазок на флору, если выделения Вас настораживают
Платная консультация
Анастасия Шиернко 2014-11-04 19:58
Спасибо, последний вопрос, извините, что так много, просто волнуюсь.:)
скажите, а месячные могут НИКОГДА не начаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 12:05
Анастасия, опять гадание?! Обследуйтесь
Платная консультация
Анастасия Ширенко 2014-11-05 17:59
Я не гадаю, я просто хочу узнать, может быть такое, что месячные НИКОГДА не начнуться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:41
Без комментариев, обследуйтесь
Платная консультация
елена 2015-10-30 19:48
Здравствуйте. Пила регивидон 7,6 лет. Месяц не пью, задержка 8 дней. Что это может быть? Три дня назад делала тэст, показал одну полоску.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:37
Здравствуйте! Сбой после отмены ОК. Дайте организму время на восстановление
Платная консультация
Юлия 2015-12-22 06:54
Здравствуйте, мне 25 пила джес около 3 лет. Сейчас планируем беременность и ОК перестала пить. Первые месячные задержались на три дня, последующие тоже с задержкой на три дня. А сейчас задержка уже 5 дней, делала тест, отрицательный. Начала тяжелеть грудь и побаливать при ходьбе или когда прикоснусь к ней. К врачу записаться, долго ждать. Начиталась всего и испугалась. К гинекологу ходила после отмены джес, сказала все естественно сдала анализы и они были плохие прописала тержинан дифлюкан и еще что то, не помню. Сказала ждать месячных, как начнутся начинать пить, мало ли беременность будет. Вот жду их, а их все нет. И выделения меня уже беспокоят конкретно. Я очень переживаю по этому поводу. У меня 1 "-" группа крови. Был оборт. И поэтому очень сильно переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:40
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Юлия 2015-12-24 18:48
Здравствуйте. Суть вопроса в том, что проблемы с выделкниями меня так и беспокоят. А врач сказал принимать выписанные лекарства с наступлением месячных. А их все нкт. Делал тест отрицательный с еле еле еле видной второй полосой. И я боюсь принимать препараты. А выделения беспокоят. И если я беременна они могут как то повлиять на плод? Сейчас праздники врачи в отпусках.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 13:36
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Потом решите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-03-18 09:34
Здравствуйте, после отмены Линдинет 20 был незащищенный секс, возможность беременности велика? Задержка месячных 1 день или это сбой после ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 11:05
Здравствуйте! После отмены любого ОК шансы на беременность возрастают
Платная консультация
Ирина 2016-03-18 11:13
Спасибо большое за быстрый ответ, но возможен сбой менструального цикла?
Анна 2016-03-20 07:50
Здравствуйте! Пила джес+. Через 8 месяцев с начала приема на половине пачке начались кровянистые выделения. Пошла сразу на узи, сказали простыла и прописали останавливать кровотечение ригевидоном по схеме 4-3-2-2-1 и до конца пачки (ну и еще какие-то таблетки). Все пропила как и прописывал врач, месячные пришли точно в срок, после сходила на УЗИ, гинеколог сказал все хорошо. Сейчас идет первый месяц после приема ригевидона, ну и месячных после него, но месячных нет уже 7 дней. Не беременна. Почему может быть задержка? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 11:56
Здравствуйте! Вы прекратили прием ОК? Тогда чему удивляться? Организму нужно время на восстановление
Платная консультация
Анна 2016-06-07 09:48
Добрый день.
Пила джесс 3 года. ОК выписала мой врач. С сентября 2015 отменила приём после разговора с врачём. Первые несколько месяцев цикл был 28-29 дней. Он у меня по жизни 28 дней был.
В феврале цикл стал 33 дня, в марте 37 дней, в апреле 26 дней (думала приходит в норму), но вот уже 32 день цикла, вроде как дело движется к началу менструального цикла, но пока тихо. Вопрос в том, стоит ли уже бить тревогу и бежать к своему врачу? Возможно повлияло то, что я похудела на 10 килограмм с декабря месяца, занималась спортом и правильно питалась. Сейчас вес удерживаю, т. к больше худеть не планирую.
Очень хочу решить эту проблему, т. к с ближайшего цикла хотелось бы начать планирование ребёнка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 11:38
Здравствуйте. Стоит сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. Уж слишком много времени прошло после прекращения адаптации и все должно было бы восстановиться
Платная консультация
Анна 2016-06-07 14:55
Да уж, прошло действительно достаточно времени.
Конечно запишусь, но к моему врачу обычно очередь на пару недель вперёд.
Спасибо Вам большое!
Анна 2016-06-07 15:55
Извините, а так же не подскажите, какие гормоны сдают в таком случае? Или всё индивидуально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 16:00
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Анна 2016-06-08 08:16
Большое спасибо!
Елена 2016-06-13 09:18
Здравствуйте я пила Регулон около 10 лет без перерывов. В марте допила последнюю пачку, а в апреле уже был МЦ без таблеток. В мае был незащищенный ПА, до сих пор менструаций нет. Ходила к гинекологу, беременности не нашла, отправила на УЗИ. Оно показало, что нет Фолликулярного аппарата. Гинеколог отправил к эндокринологу. Возможно не увидели мою беременность. Грудь тянет и при надавливании появляется наподобие молозиво, тест отрицательный. Неужели гормональный сбой? Врач предположил климакс. Мне 39 лет. Может быть ждать прихода менструаций и никуда не ходить? СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 17:47
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тест иногда ошибается, а молозиво в груди в первую очередь бывает при беременности. Если не она, то сбой цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-07-06 11:48
Добрый день, Елена Викторовна! Зимой была 2ая замерзшая беременность на сроке 8-9 недель, какие нужно сдать анализы, чтоб в следующий раз такого не повторилось.? И еще вопрос- после зм мне выписали ярину на 4-6 месяцев, при приеме постоянные коричневые выделения были, на приеме у врача сказали сменить ок на диане 35; джес, я пропила еще месяц ярину (думала побочка) после 4 ой упаковки я прекратила прием ярины, скажите когда могу сдать анализы на гормоны после отмены!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-06 11:51
Здравствуйте. Все верно, первое после - сдать анализы на гормоны. Лучше через цикл после отмены. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля на 5-10 день цикла. Здоровья Вам!