Задержка месячных после отмены ок
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Принимала ок 1,3 года.18 сентября выпила последнюю таблетку (планирую беременность) месячные пришли 20 сентября. По моим подсчетам след. Месячные должны прийти 20 октября. Но сегодня уже 26, то есть 6 день задержки. Была на узи вот результат:
размер маткм 41*38*45мм, форма шаровидная структура миометрия -ОДНОРОДНАЯ, С ПРИЗНАКАМИ АДЕНОМИОЗА(ТОЛЩИНА ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ 7ММ, ЗАДНЕЙ 19ММ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Эндометрий-5,5мм толщиной.
правый яичник -23*17*16мм фоликулы -до 6 мм в диаметре.
левый яичник -21*22*23 мм фоликулы до 4 мм.
как это все понять? Можно ли определить по фоликулам когда будут месячные?
Теги: задержка после отмены ок, задержка после отмены ок тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2014 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 12:54
Здравствуйте! Нескоро. Эндометрий очень тонкий. Аденомиоз-эндометриоз матки, довольно серьезное заболевание. Но только по одному УЗИ диагноз не ставится, нужно УЗИ в динамике
1