Задержка месячных после отмены ок

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Принимала ок 1,3 года.18 сентября выпила последнюю таблетку (планирую беременность) месячные пришли 20 сентября. По моим подсчетам след. Месячные должны прийти 20 октября. Но сегодня уже 26, то есть 6 день задержки. Была на узи вот результат:
размер маткм 41*38*45мм, форма шаровидная структура миометрия -ОДНОРОДНАЯ, С ПРИЗНАКАМИ АДЕНОМИОЗА(ТОЛЩИНА ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ 7ММ, ЗАДНЕЙ 19ММ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Эндометрий-5,5мм толщиной.
правый яичник -23*17*16мм фоликулы -до 6 мм в диаметре.
левый яичник -21*22*23 мм фоликулы до 4 мм.
как это все понять? Можно ли определить по фоликулам когда будут месячные?
Теги: задержка после отмены ок, задержка после отмены ок тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 12:54
Здравствуйте! Нескоро. Эндометрий очень тонкий. Аденомиоз-эндометриоз матки, довольно серьезное заболевание. Но только по одному УЗИ диагноз не ставится, нужно УЗИ в динамике
Платная консультация
Настя 2014-10-27 07:42
Как сейчас быть? Пить таблетки какие нибудь что бы вызвать месячные или ни чего не придпринимать, просто ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 13:26
Пока подождите. Толщина эндометрия может быть такой после отмены ОК
Платная консультация
Татьяна 2015-08-02 23:09
Здравствуйте! Извените, что я Вас вновь беспокою, я была на Узи и вот мой результат. Хотелось бы спросить мне ждать месячных? И что означает размер матки соответствует 5 неделям? Беременности к сожалению сказал узист нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 10:16
Здравствуйте! Где результат? Не прикрепили
Платная консультация
Татьяна 2015-08-03 15:39
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 17:45
Матка увеличена до 5 недель, есть киста. Не думаю, что месячные ждать скоро
Платная консультация
Татьяна 2015-08-03 18:46
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответы. А, скажите пожалуйста как понять матка увеличина до 5 недель? Была сегодня на приёме врач сказала иди жди 10 дней. Патологии при 16 мм в яйичнике фолликул она не видит. Норма до 20 мм. Месячные придут придёшь и тест сделай типо может беременность но маленькая. То Узи не понравилось, не там делала надо было в их клинниках, эта у них не приветствуется. У это гениколога во второй раз, она и в апреле когда у меня была задержка 39 дней цикла, тоже сказала посмотрела жди 10 дней придут месячные придёшь. Что мне теперь ждать или к другому к платному специалисту сходить. Хочется вылечится и родить, если так после первых родов у меня после кесарево получилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 10:52
Татьяна, матка увеличена до 5 недель - это увеличена до 5 недель.5 недель беременности. Так ориентируются все врачи. Не совсем понимаю, что Вам неясно. Опишите свой цикл, сколько задержка и так далее
Платная консультация
Татьяна 2015-08-04 20:02
Здравствуйте! Мне было непонятно про увеличение матки, мне на узи сказали что беременности невидно. А вчера гинеколог не стала утверждать что беременности точно нет, она мне посоветовала придти после 10 дней. Сказала, как раз через десять дней тест на беременность сделать. Может плод маленький и его пока невидно на узи, так сказала и по результату сказала узи, что пока не говорит о том, что у меня есть какая то серьёзная патология. Я гормональные таблетки пила "Логест" с 30 ноября 2011 года, после кесарево сечения первые экстренные роды, было низкое предлежание плаценты, потом после родов был эндометриоз, мне вот и назначили гормоны, сказал врач когда запланируешь вторую беременность не раньше, чем через 3 года так сказала и просто перестанешь их пить. С таблетками было нормально подошли замечательно всё как по часам отмена в четверг последней таблетки, так в понедельник уже приходили и в пятницу новая таблетка. Последний раз выпила 25 декабря 2014 года, пришли в срок, в январе 2015 года болей не было и месячных тоже просто какие то мажущиеся на салфетке после мочеиспускания коричневые хлопья и то чуть чуть. В феврале пришли 4 числа. В марте 7. В апреле 15. Май -12. Июнь - 14. после того как в феврале делала тесты на овуляцию, тест тогда еще полоски показывал жирную на 25 число. В марте все тесты были отрицательные. Мне знакомая посоветовала скачать мобильный календарь цикла и овуляции, ориентировалась на него. Половые акты только с 1-7 Июля. Тут думаю самая большая задержка цикл был 39 дней, а тут. Ну думала, ничего не болит беременна. А пошла на узи нет ничего и тесты отрицательные. Хотя с первой беременностью я заберем. В начале января, а тесты только в конце февраля показывали. Но там месячные хотя были с 23 января по 4 февраля правда скудные. Я могла забеременеть или у меня очень серьёзные проблемы и мне срочно нужно идти к кому нибудь другому гинекологу? Помогите пожалуйста. Сегодня тянет немного живот и поясницу.