2 недели задержки, ХГЧ и тесты отрицательные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень прошу совета. В мае месяце - выскабливание по причине гиперплазии эндометрия. Назначены на 3 мес ОК. Сейчас второй цикл без них. И вот что получается: последние месячные 27 августа. На 18 день цикла сделала УЗИ с целью контроля факта овуляции (на УЗИ это подтвердили - овуляция была, даже примерно знаю день, 15-16 дц). На сегодня: 14 день задержки (27-28 день после овуляции), тесты молчат, ХГЧ менее 1,2.
Подскажите, пожалуйста:
1. есть ли шанс на беременность? Она очень долгожданна.
2. с чем связана такая задержка, если беременность исключена? Если не сложно, в двух словах можете описать возможные причины?
3. в какую сторону двигаться дальше?
Опускаются руки, борюсь уже три года, то одно, то другое. Спасибо Вам огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 19:28
Здравствуйте.1. При таком ХГЧ - к сожалению.
2. Задержка менструации – отсутствие месячных в ожидаемый Вами срок. Задержка менструации до 7-10 дней – считается вариантом возможной нормы и не должна сеять панику.
Все причины, приводящие к нарушению цикла (в данном случае, задержки менструации) можно разделить на 2 большие группы:

1. Функциональные нарушения (чаще всего) – связанные с гормональным дисбалансом, в результате чего происходит нарушение менструального цикла.

Среди причин, приводящих к задержке менструации, в данном случае, можно выделить: стресс, прием контрацептивов в непрерывном режиме, физические нагрузки, малое содержания жировой ткани в организме, а также смена климата или в результате стресса.
2. Органические нарушения – связанные с непосредственным заболеванием одного из различных органов (головного мозга, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы, яичников и матки).

3. Спермограмма мужа, пайпель-биопсия эндометрия Вам