Задержка месячных без секса

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошу, помогите мне разобраться.Прочитала множество книг и статей, но найти ответ не могу.Помогите, прошу вас, как профессионалов.Почему не наступили месячные? Цикл всегда был нерегулярным, бывали задержки по три-пять дней, последние три месяца было все в срок, а в этом месяце не наступили совсем.У меня не было секса совсем, никаких признаков беременности нет, да и ей не откуда взяться. Помогите. Я очень боюсь-почему так? Маме говорить боюсь, она малейшее отклонение будет считать беременностью.Я плачу третий день. Очень боюсь, что больна. Вдруг детей не смогу иметь, у моей мамы была похожая проблема. У меня есть МЧ, очень люблю и боюсь, что бросит меня.Помогите, умоляю-что со мной? Почему нет месячных? Я больна? Что мне делать? Помогите, прошу вас очень. Заранее спасибо Вам! Только пожалуйста, не отправляйте меня по ссылкам-отчего может быть задержка.Я прочла все, но ничто не подходит
Теги: задержка месячных секса не было, нет месячных секса не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

23 ответа

До 2-х недель задержки ничего делать не надо. Месячные начнутся самостоятельно. Почему Вы так боитесь сказать о проблеме своей маме, вы ведь не живете половой жизнью?

Что же такое задержка менструации? Задержка менструации – отсутствие месячных в ожидаемый срок. Задержка менструации до 5 дней – считается нормой и не должна сеять панику. Рассмотрим причины задержки менструации. Все причины, приводящие к нарушению цикла (в данном случае, задержки менструации) можно разделить на 2 большие группы: 1. Функциональные нарушения – связанные с гормональным дисбалансом, в результате чего происходит нарушение менструального цикла. Среди причин, приводящих к задержке менструации, в данном случае, можно выделить: стресс, прием контрацептивов в непрерывном режиме, физические нагрузки, малое содержания жировой ткани в организме, а также смена климата или в результате стресса. Задержка месячных, также может быть связана с разными возрастными периодами жизни: периодом полового созревания и установления менструальной функции, периодом половой зрелости, пременопаузы и менопаузы. 2. Органические нарушения – связанные с непосредственным заболеванием одного из различных органов (головного мозга, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы, яичников и матки). В данном случае необходимо лечить не сами нарушения цикла, а, прежде всего, восстанавливать функцию пораженного органа или системы.

Настя 2015-02-13 16:58
Станислав Александрович, большое Вам человеческое спасибо! А может ли влиять-я месяц танцами занималась, нагрузка, сижу за уроками до 1-2 ночи.встаю в 7. Очень боюсь экзаменов, очень переживаю, очень боюсь перед выступлениями, а еще и мысли-что же у меня такое.Страх. И да, боюсь сказать маме, она не любит моего МЧ и любую проблему с этим воспримет, как занятие.этим. Это может влиять?
Конечно же стресс может приводить к задержкам. Сильно не зацикливайтесь на этой проблеме, если не живете половой жизнью. И не бойтесь говорить с мамой, Вам нечего от нее скрывать.
Настя 2015-02-13 17:21
Большое Вам спасибо, дай Вам Бог здоровья)
анна 2017-07-06 17:24
Здраствуйте 3 июня сделала 6 оборт месячные прошли начали заниматься половой жизнью придохраняясь, пару раз не придохронялись но пару раз не придохранялись, естественно партнер вытащил вовремя, месячные должны были пойти 3 июля вот задержка уже 2 дня, но живот болит в чем может быть проблема
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 23:53
Прежде всего сделайте тест. Если отрицательный обращайтесь к доктору для выяснения возможной причины.
Екатерина 2019-07-30 17:26
В мае 10 по 14 были месячные, но почему-то их у меня нет уже третий месяц ещё секса не было ни разу. Мне очень страшно из-за того, что они могут не начаться и такое ощущение из-за этого, что бесплодна, очень надеюсь, что все хорошо. Уже несколько дней болит голова и живот, запоры и диарея дней их нет не знаю как быть мне очень страшно. Есть лишний вес. С 11 лет они шли интервалом месяц сейчас уже дет 3 месяц у меня паника. Опускаются руки при мысли, что не будет дитей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 17:11
И Вам добрый день. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Саша 2020-09-13 22:24
Так что в итоге? Что послужило проблемой?
Галина 2020-06-04 04:37
Здравствуйте! Полгода назад родила, месячные шли день в день, как и до беременности. Т. е каждый месяц 30 числа. Сегодня 4, месячных нет. Подташнивает второй день. Половых отношений за полгода у меня не было. Что делать? Ещё ждать или обратиться к врачу? Что это может быть? Очень серьёзно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-04 19:54
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галиина 2020-06-05 04:16
Спасибо, обязательно сделаю узи. Ребёнка я не кормила грудью. Не было молока.
Екатерина 2020-12-01 16:55
Здравствуйте, у меня вот такая проблема, у меня половой жизни нет уже 2 месяца и 16 дней, месячные после этого шли прекрасно срок в срок, а в этом месяце не пришли, вот уже 9 дней задержки? Не боюсь беременности, но я всё таки не считаю что беременна так как после секса месячные 2 месяца шли нормально и вовремя, подскажите что это может быть? Мне сказали что это может быть от того что мне уже почти 30, а половая жизни два раза в год это ещё в лучшем случае, а так раз в год, может это быть из-за этого? За ранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 16:57
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аля 2021-07-14 11:38
Здравствуйте, последний ПА был в марте, после этого три месяца были мес регулярно в срок, а сейчас уже задержка 7 дней. Есть ли вероятность что беременность?
Мария 2021-11-23 11:43
Здравствуйте, такая ситуация. Последний секс был 27 сентября, после чего с 30 по 4 октября были месячные. Затем секса не было по сей день. Очередные месячные начались с 26 по 29/30 октября. Секса позже тоже не было. Сейчас должны начаться месячные, но задержка пару дней. Обсыпало лицо и болит грудь, но больше ничего. Могу ли быть беременной?
Сейчас уже высыпания и боль в груди меньше, а месячных всё нет. Что делать? Бить тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 12:19
Здравствуйте. Не пишите глупости. Сколько дней задержка?
Платная консультация
Мария 2021-11-23 12:39
Четвёртый
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 12:47
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2021-11-23 12:50
Т. е беременность исключена?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 12:57
Мария, не пишите глупости. Повторно.