Не приходят месячные какие могут быть причины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, никогда не было проблем или каких то отклонений в цикле, обычно месячные приходят почти день в день, в феврале они начались как обычно, без отклонений 22 числа. Обычно они идут 5 дней, но в этот раз они шли неделю или даже чуть дольше. Сегодня уже 27 марта, но никаких признаков месячных нет. В чем может быть причина? Последний половой акт был в конце августа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, вы тест на беременность делали? Подробно о задержке писал в этой теме: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
Ирина 2015-03-27 16:59
Нет, ведь половой жизнью не живу уже 7 месяцев. Тем более, что все это время месячные шли без отклонений
На половой жизни акцентировать внимание не следовало. В теме задержки подробно написано, что отсутствие менструации может быть связано не только с беременностью, но и со сменой климата, сильным стрессом, изменением массы тела, характера питания и другими причинами, приводящими к гормональному дисбалансу.
При отсутствии менструации в течение полугода необходимо сделать УЗИ органов малого таза для выбора дальнейшей тактики.