Отсутствие менструации, задержка, всвязи определенных причин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток, Елена Викторовна!
Случилось так, что лишение девственности было за день-два перед месячными (чувствовала даже симптомы, которые у меня обычно перед менструацией)
Со дня предполагаемых месячных прошло 5-7 дней, а менструация так и не пришла и симптомы пропали
Половой акт был защищенным, в презервативе +эякуляция происходила вне меня, то есть парень во время семяизвержения достал
Мой вопрос таков: какова причина задержки? Я все ссылаю на гормональный сбой, но может, есть еще факторы, влияющие на задержку, о которых я не знаю? И еще, есть ли смысл делать тест на беременность? Или она исключена?
Заранее благодарю за ответ. Здоровья Вам и успехов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-08 17:15
Здравствуйте. В такие дни цикла шанс на беременность близок к 0. Возможен сбой в связи с началом половой жизни