Задержка месячных при отрицательных результатах тестов на беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте!
У меня 7 день задержки. Мой цикл не самый регулярный, колеблется обычно от 28 до 35 дней, разброс составлял не более 7 дней. Перед месячными и после них всегда наблюдались темно-коричневые выделения, а симптомы, предшествующие менструации, то бывают, то нет (грудь, низ живота).
30.06 у меня был незащищённый прерванный половой акт, при этом по приложению Flo это был день овуляции. Однако мой партнёр постоянный, а половой контакт у нас нерегулярный и не особо активный. С 8.07 вдруг начала думать, что могу быть беременна. До сегодняшнего дня (25.07) я делала около 6 тестов на беременность (Frautest, Evitest, Clearblue). Flo сначала прогнозировал начало менструации на 15.07, но потом он стал исходить из самого продолжительного цикла (32 дня), который я отмечала ранее, и задержка началась с 19.07. То есть, я делала тесты 17.07 (за 2 дня до задержки), 19.07 (1 день задержки) и 23.07 (5 день задержки), и все показали чётко отрицательный результат.
За период 9.07-25.07 я отмечала у себя выделения (9-12 числа – темно-коричневые выделения, 13-20 числа – слизисто-водянистые прозрачные, с 21 числа до 23 – мутно-белые выделения, которые вчера (24.07) издавали немного кисловатый запах), периодические скачки температуры (до 37.3), немного увеличившуюся грудь, ноющую непродолжительную боль между лопатками. Помимо этого у меня странно скакал вес (началось с 54,3, а потом вес то падал, то поднимался, варьируясь около 200-600 граммов).
Аппетит нормальный, никаких диет не соблюдаю. Физические упражнения, которые делала на протяжении 4 месяцев 3 раза в неделю, обычно приостанавливала до и во время М, как и сейчас. До задержки были эмоциональные стрессы (сессия, семейные проблемы, беготня по Москве и за её пределы), подавленность и беспокойство (накрутила себя), непродолжительный недосып (лит 2,5 до 6 часов сна), непродолжительное нестабильное питание и достаточно большое употребление алкоголя (по сравнению с другими месяцами).
Это беременность или гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-25 12:24
Здравствуйте. Тесты бы уже показали. Это сбой
Платная консультация
Юлия 2020-07-28 22:09
Менструация сегодня началась, но кое-что не прошло - это вздутие, причём оно наблюдается в основном в районе пупка. Также пупок стал немного болеть, по крайне мере при нажатии или соприкосновении с относительно тесно прижатыми джинсами, ремнём.