Коричневые выделения вместо месячных при задержке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Обостренный гастроэнтероколит, бронхит
Здравствуйте, меня тревожит моя задержка КД. НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ: с самого начала, как у меня начались менструации, имею нерегулярный цикл от 28 до 40 дней. Пыталась рассчитывать дни следующих М, но мои попытки тщетны, они не приходили в срок. Но я не переживала по этому поводу, т. к. полову жизнь не вела, беременность была исключена, но месяц назад начала жить половой жизнью. Последние КД были с 14.01.15 по 18.01.15. Половой акт состоялся 6.02 незащищенный, т. к. в презервативе было больно, следующий ПА был через неделю защищенный с презервативом и свечами Бенатекс. Месячные ждала с 11.02, но вместо них 4 дня были коричневые выделения, в интернете читала, что это предвестники месячных, но их нет по сей день. Делала 4 теста на Б, все отрицательные, народные методы определения Б тоже ничего не показали. Но неделю назад у меня заболела грудь, чуть-чуть опухла(так всегда у меня было за 3-4 дня до месячных), но она болит уже неделю. БТ 36.9. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ? В ПЕРИОД, КОГДА ШЛИ КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ВМЕСТО МЕСЯЧНЫХ, БОЛЕЛА ОРВИ.
Теги: выделения при задержке месячных, коричневые выделения при задержке месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 23:42
Здравствуйте! Гормональный сбой
Платная консультация
Ксения 2015-03-07 08:38
Спасибо большое за ответ! А как же мне вызвать менструацию, ведь насколько я знаю, длительные задержки вредны? Грудь-то болит, но М, похоже, идти не собираются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-07 10:14
Ничего "вызывать" не надо. Вы сначала определитесь, что и как. Сделайте УЗИ-пусть посмотрят толщину эндометрия, что там вообще происходит
Платная консультация
Ксения 2015-03-08 22:57
А то что грудь опухла и болит во время задержки, это не может говорить о наступившей беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:24
Вы уже сделали 4 (!) теста, откуда мысли о беременности?
Платная консультация
Ксения 2015-03-10 14:28
Все! Уже мыслей нет, вчера пошли М, а через неделю к врачу, лечиться! Спасибо Вам огромное за консультацию!