Выделения темно-коричневого цвета перед месячными

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! У меня к вам вопрос такого плана, что это может быть? Месячные должны пойти через 4 дня, а у меня уже 3й день подряд на нижнем белье наблюдаются выделения темно-коричневого цвета, с комочками чего-то. Пол года не было полового контакта, после этого недавно случился прерванный па. Пила девясил, и чaй ромашки. За этот месяц пила антибиотики (болела гриппом), могла простудить. Очень переживаю, что это с организмом. Подскажите.
Теги: месячные темно коричневого цвета, темно-коричневые выделения в начале месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2013 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 14:13
Здравствуйте! Коричневые выделения могут иметь множество причин. Это может быть и гормональный сбой, и эндометриоз, и внематочная беременность и просто маточная беременность с явлениями угрозы, и проявления инфекции и воспаления. Я советую Вам сделать тест на беременность, сходить на УЗИ, обратиться к гинекологу - он сможет взять анализ для оценки микрофлоры, также Вам необходимо проверить гормональный профиль и сдать анализы на ИППП. Только так мы сможем ответить на вопрос, что это.
Платная консультация
Дарья 2013-08-08 14:19
Тест на беременность делать после задержки менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 14:25
Как давно произошел прерванный половой акт? Если меньше 2-х недель назад, то Вам поможет исключительно струйный тест с высокой степенью чувствительности - он может показать беременность еще до задержки, с 7-10 дня от зачатия. Лучше делать его на утренней порции мочи. Если со времени ПА прошло больше 2-х недель, то может сделать и тест-полоску. Я думаю, у Вас маловероятна беременность. Скорее, гормональный сбой. Но тест сделайте и с визитом к гинекологу не тяните.
Платная консультация
Дарья 2013-08-08 14:30
Спасибо большое. Гормональный сбой возможен? Т. К долго не было ПА и организм к тому привык. А сейчас произошел. И его опять нет, т. К парень в армии. Приезжает раз в пол года. Высыпали прищики на лице (в области скул) я очень переживаю. Внематочную беременность может показать тест?
Дарья 2013-08-08 14:34
Завтра будет ровно 2 недели, как был прерванный ПА. В последнюю ночь пользовались свечами Фарматекс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 14:56
Вероятность беременности есть даже при условии применения Фарматекса. Внематочную беременность тест тоже покажет. Он реагирует на гормон, который вырабатывается при беременности. Локализацию плодного яйца, если оно есть, может показать только УЗИ. Гормональный сбой возможен. А проблему с кожей, да и все страхи нежелатальной и незапланированной беременности, можно решить подбором хорошего контрацептива в таблетках.
Платная консультация
Дарья 2013-08-08 15:14
Я не могу посетить гинеколога в ближайшее время. Что вы мне можете посоветовать? Эти выделения очень в маленьких кол-вах, но они есть (маленькое пятнышко).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 15:18
Советую сделать тест и сходить хотя бы на УЗИ
Платная консультация
Любовь 2016-01-18 13:25
Добрый день! Меня волнует вот какая проблема, на протяжении лет четырех у меня идут темные выделения за несколько дней перед месячными. Болей никаких нету. Перед тем как у меня начались эти выделения мне удаляли эрозию лазером. Уже месяца четыре пробуем с мужем забеременеть и никак не получается. Ко врачу очень страшно идти, может вы подскажете что-нибудь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 20:18
Здравствуйте! Интересная логика:) И на чем должна быть основана моя "подсказка" о "что-нибудь"? Какой вопрос? Сформулируйте