Выделения коричневого цвета

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 20 лет, месячные регулярные, безболезненные, половой жизнью живу. До месячных ещё пару недель, а у меня начались коричневые выделения, похожие на мазню как после месячных, плюс зуд половых органов Что это может быть?
Теги: коричневые выделения, мазня, первый день месячных коричневые выделения, коричневые выделения после 50 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-06-02 11:56
Здравствуйте!!! Под маской подобных выделений могут быть различные патологии как гормональной этиологии, так и органической. Причину зуда можно выяснить, сдав анализы на флору. При повторном случае появления таких выделений стоит обследоваться (УЗИ органов малого таза).
p. S. Будьте здоровы!!!
Татьяна 2011-08-03 14:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня периодически появляются выделения коричневого цвета и тянет живот, это после менструального цикла, перед тем как начались выделения, мы с мужем планировали зачать ребенка, все сделали, но тест показал что беременности нет и после этого у меня даже уже шли месячные, после нашего с мужем зачатия прошел месяц. Что это может быть?