Коричневые месячные в 14 лет

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет.
Первая менструация у меня началась 29.10.2014.
Месячные были не обильными и коричневого оттенка, длились 5 дней.
Сегодня 07.12.14 у меня началась вторая менструация (задержка 8 дней).
Тоже коричневого цвета, не обильные.
Нормально что они коричневые и вообще это месячные?
Теги: коричневые месячные в 14 лет, коричневые месячные 14 лет, почему месячные коричневого цвета в 14 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 12:41
Здравствуйте! Ответ на оба вопроса-да. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Лера 2014-12-07 17:26
Спасибо большое)
Натша 2015-04-19 15:37
Здравствуйте Елена! У меня сегодня начались месячные 19.05.2015, месячные коричневого цвета а иногда идут сгустками и очень часто! Посматрела на сайтах говорят что эта проблема! Правда ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:28
Здравствуйте! Вы в будущем уже? У Вас май наступил? Потому что мы пока все в апреле живем. Месячные первые?
Платная консультация
Мария 2015-04-28 19:03
Что означает если у тебя были месячные в 13 лет, а потом они перестали идти?! У меня уже 2 месяца они не идут! Что делать? Я в панике
дарья 2015-03-07 18:39
Здравствуйте, помогите с вопросом! Мне 14 лет. Месячные были в последний раз 5 февраля. Пошли 7 марта сначала красного как всегда, а потом коричневого цвета с крупинками красного и коричного цвета. Обычно месячные начинались на 3 дня раньше чем в прошлый раз, а в тот раз получилось что на 2 дня позже. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:33
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ася 2015-09-06 08:32
Здраствуйте, мне 14 лет первые месячные были 13 июля 2015 в тот день я готовилась к выступлению я танцую потом целуе неделю я так же занималась танцами они значились через три дня и вчера вечером начались какие то выделения похожие на кал сегодня 6 сентября что делать я незнаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:14
Здравствуйте! Как понять "похожие на кал"?
Платная консультация
Анастасия 2016-07-13 11:35
Здравствуйте, доброго времени суток)
Мне 14 лет, первых как таковых месячных не было, но уже на протяжении нескольких месяцев, раз в месяц я наблюдаю густые выделения коричневого цвета, выделения не сильно обильные. Длятся от 2 до 4 дней.
Это нормально? (
(У мамы первые месячные начались в 11 лет, а у бабушки в 15 - это имеет значение?)
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 11:37
Здравствуйте. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2018-07-25 14:00
Здравствуйте, у меня месячные начались 27 мая 2017 года, сегодня 25 июля 2018 года и у меня второй день месячных. И они у меня почему то коричневого цвета и их не много. Цикл не регулярный. Нормально ли это?
Юлия 2020-03-06 11:46
Здравствуйте! Сначала дня 3 шли светло-коричневые выделения, а сейчас они стали чуть темнее, идут в малом количестве, должны уже были начаться месячные. Такое впервые. Могут ли они идти из-за усиления физических нагрузок? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 16:42
Здравствуйте. Да, не исключено
Платная консультация
Кристина Пикнеева 2020-08-13 07:21
Здравствуйте, мне 14 лет и у меня нет месячных, но когда я хожу в туалет и вытираю бумагой, то на бумаге у меня остаётся коричневая слизь. И я чувствую боль в спине, но отдаёт болью в животе. Что делать? У меня это первый раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-13 19:22
Здравствуйте. Если это не похоже на менархе - обратиться к врачу очно