Коричневые выделения из влагалища, возраст 12 лет
Спрашивает: Lima
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Мне 12 лет, я учусь в 5 классе. У меня грудь уже ровно первого размера. Я плотненькая, но не толстая. Волосы во всей зоне бикини и подмышек уже как 2 года существует. Бели, идут больше года. Тянет низ живота но редко. Сегодня пришла, и у меня много коричневых выделений, никогда раньше не было именно коричневых. Скажите пожалуйста, что это такое?
40 ответов
Здравствуйте! Это менархе - первые месячные. Причин для паники нет. Просто Вы вступили в новую фазу своего полового созревания. Здоровья Вам!
Платная консультация
Lima 2014-02-26 18:19
Спасибо большое. А вот если начинаются жутки боли в низу живота, очень сильно - это нормально?
Боли в первые дни месячных-нормальны для большинства. Если очень болит-выпейте обезболивающее
Платная консультация
Вероника Здравствуйте. Мне 13 лет, месячные начались в июне. Беспокоят выделения коричневого цвета. Помогите пожалуйста, очень боюсь!
Здравствуйте! Я много писала в данной теме. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Диана Здраствуйте, у меня уже больше года остаются на трусах какие - то желто - оранжевые полоски, месячных нет, ещё какая то слизь, и так каждый день, что делать?
Юлия 2014-11-22 19:27
Здравствуйте, Моей дочери 10,5 лет сегодня были разовые кровинистые пятна на трусиках может ли это быть месячными если да то нормально ли то что в течении всего дня это не повторилось?
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Они могут быть и в такой форме. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Арина 2015-01-05 14:52
Здравствуйте, это снова я. Я вам уже вопрос задавала, получила ответ и успокоилась. Простите снова за беспокойство. Месячные начались у меня 3 месяца назад (мне 12 лет). Понимаете, мои первые месячные были коричневые. Вторых не было вообще (знаю, что могут быть задержки и сбои). Ну вот пошли третьи месячные, первый день они были кровянистые, ныл живот. Я была счастлива, что они нормальные! Но сегодня пришла из школы, пошла в туалет и увидела, что они стали коричневыми, с кое-где кровяными сгустками! Вопрос: Нормально, что месячные снова коричневые? Нормально, то, что коричневыми они стали только на второй день, после их начала?
P. S Третьи месячные пошли на неделю раньше.
С нетерпением жду ответа! :)
Кира Здравствуйте, у меня начались коричневые выделения, сначала их было мало а патом много но живот не болит к тому же, они где то больше 1-2 недели, это нормально?
Здравствуйте. По данной ситуации неясно, что оценивать. Ни дня цикла, ни информации о нем
Платная консультация
Вероника 2015-01-09 12:07
Здравствуйте, мне 13 лет, в ноябре 2014 года были первые месячные, длились 7 дней. После я заболела ОРЗ, температурила страшно 7 дней. Когда перестала температурить, чер день пошли коричневые с красным выделения, сначала обильно, но через два дня скудно и только коричневые. Начались 21 декабря, шли так же скудно до 5 января. Потом посветлело и стала выделяться светло коричневая слизь. Болей нет. Зуда нет. Мне страшно жутко, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском.
Платная консультация
Катя 2015-08-09 12:31
Здравствуйте Елена. Мне 12 лет и сегодня проснувшись я обнаружила на трусиках коричневые выделения. Целый день они появляются. Я наклеила прокладку. Она уже вся коричневая.
Нормально ли это?
Мария 2016-01-09 14:53
Здравствуйте, мне 15 лет. У меня проблемы. Буквально дня 2 назад начались коричневые выделения, но до менструации ещё очень много времени. Беспокоит но редко, небольшая боль внизу живота.
Мария Суть вопроса такова, нормально ли это? Что делать и на что может пасть подозрение при таких симптомах?
Мария, чтобы отвечать на Ваш вопрос, нужно понимать, как давно идут менструации, регулярен ли цикл, на какой день цикла начались такие выделения, каков их характер сейчас
Платная консультация
Алина 2018-03-12 14:50
Здравствуйте, Елена, у меня есть вопрос. Нормально ли то, что вчера я обнаружила большое коричнево-розовое пятнышко на трусиках, но не это меня беспокоит! А то что со вчерашнего дня как-то болит область от куда идут выделения (внутри. Ноет немного и отдаёт в задний проход, болит поясница. (белые выделения идут почти год) Мне бы очень хотелось знать что это конкретно, и нормально ли это. Зарание спасибо за ответ. Я благодарна вам за понимание.
Елизавета 2018-10-07 19:06
Здравствуйте, мне 11 лет (скоро уже 12) Последние месячные закончились 27 августа, в сентябре не было. И вот 7 октября начались коричневые выделения
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? Читаем тему выше
Платная консультация
Дана 2021-03-23 22:11
Здравствуйте Елена. Месячных ещё нету. Мне 11. И я уже нашу как 1 год ежедневные прокладки. Последние время у меня болит низ живота. А сегодня я увидела на прокладке коричневое пятно (чуть со слизью). Причем примерно где находится влагалище. Моя мама говорит говорит что скорей всего, скоро скоро месячные. Но я всё равно волнуюсь.
Наталья 2021-03-25 13:03
Добрый день. У девочки 12 лет начались первые месячные (два дня мазня, потом как положено. Но долго). На 12 день начала давать крапиву, и попыталась попасть к врачу (Самара - очень маленький город, и врачи здесь в очень большом дефиците). В итоге мы попали к врачу, когда кровотечение было 14 дней. Но уже меньше, чем до этого - видимо крапива помогала (но, со сгустками плотными и большими). Ребенка смотрел врач, который лечит взрослых, и она рекомендовала не пить крапиву, а перейти на настойку водяного перца в дозировке 30 капель 3 раза в день. Но, в инструкции дозировка 30-40 капель 3-4 раза в день рекомендуется для взрослых, и в Противопоказаниях стоит возраст - до 18 лет. Можете помочь - стоит ли пить водяной перец в такой дозировке ребенку 12 лет? Или может есть другое средство, более соответствующее возрасту?
Здравствуйте. Если в инструкции указано, что нельзя, значит, нельзя. Если обильные выделения - Транексамовая кислота или Дицинон
Платная консультация
катерина 2022-01-22 14:39
Здраствуйте. Как я прочла выше первые месячные это менархе. Но меня интересует, примерно сколько они будут идти? И нет ли способа, чтоб они быстрее прошли?