Слизь из влагалища, возраст 12 лет

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Мне 12 лет, когда я схожу в туалет у меня выделяется слизь (но не всегда) цвет: прозрачный (как сопли) , это плохо? И как скоро у меня начнутся месячные?
Теги: вагина в 12 лет фото, что за белая слизь у девочек в 13 лет, что за белая слизь у девочек в 12 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2014 года

268 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-25 18:24
Здравствуйте! Если их немного и нет зуда, покраснений, то это просто физиологические выделения, которые говорят о Вашем половом созревании и это норма. Я - врач-гинеколог, а не экстрасенс, потому определить дату начала Ваших месячных не могу никак. Слизистые выделения-не показатель приближения месячных. У каждого все по-разному. Норма-появление месячных в промежутке от 11-12 до 18 лет. Часто цикл девочки повторяет цикл мамы, поэтому поинтересуйтесь у нее, когда появились менструации. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ира 2014-01-25 18:26
Спасибо!
ki 2014-05-27 20:59
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 12 лет. У меня выделения то ли красного то ли коричневого цвета. Боли в животе нет. Подскажите пожалуйста это плохо?
-6
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 13:11
Здравствуйте! Это менархе-первые месячные. Они часто бывают странными. Нормальным цикл станет через 1-1,5 года
Платная консультация
лиза 2014-06-23 19:12
Здравствуйте! Елена Викторовна мне 12 лет у меня уже были месячные, а потом пошла белая слизь что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 00:29
Здравствуйте! Ничего. Это физиологические выделения, количество которых возрастает в период полового созревания
Платная консультация
натали 2014-07-22 13:49
Здравствуйте , У меня тоже идет белое выделения, но можно спросить когда у меня начнутся месячные?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 13:53
Здравствуйте! Я не гадаю на картах, извините. Все индивидуально-в норме должны начаться до 18 лет
Платная консультация
лера 2014-08-28 11:07
Здравствуйте, мне 12 лет, выделяется слизь прозрачного цвета на трусах она желто-белого цвета, липка, запах мочи либо вообще нету запаха!
полина 2014-10-04 22:12
Спасибо)
дарья 2014-10-17 21:56
Здравствуйте мне 11 лет. У меня вытекает прозрачная липкая жидкость покраснений нет но редко зудит. Что делать подскажите пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 13:10
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. И делать с этим ничего не нужно, кроме того, что соблюдать гигиену
Платная консультация
Викуся 2014-10-27 14:22
Здравствуйте, У меня тоже белая слизь мне 11 лет, от этой слизи можно избавиться, а это не страшно?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 14:24
Виктория, выше все написано. Как Вы хотите избавиться от признаков полового созревания?
Платная консультация
Викуся 2014-10-28 15:28
А как понять половое созревание?
-4
дарья 2014-11-02 17:00
Спасибо
Кристина 2014-11-23 18:07
Здравствуйте, мне 12 лет. Где то в 10 с половиной лет начали выделяться прозрачные или бело-желтые выделения. Вот уже как месяц у меня слишком много выходит этой слизи. Почти всегда, я на уроках чувствую эти выделения. Даже одевая прокладки на трусах отображается. Терпение кончается. К генекологу немогу попасть, поэтому спрашиваю у вас- это как то связанно с тем, что скоро месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 18:24
Здравствуйте! Это никакой не признак приближающихся месячных. Если выделений много и они вам мешают-только к врачу очно- "не могу попасть"-не аргумент
Платная консультация
Мадина 2014-11-30 18:21
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне 11 лет, и у меня выделяется жидкость прозрачного цвета, запах не очень приятный, вроде бы для месячных ещё рано, для молочницы по моему тоже. Что это такое? Что мне делать? Маме сказать боюсь, к гинекологу на приём тоже боюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 11:27
Здравствуйте! "Боюсь"-не аргумент. Нужно что-то решать. Если запах неприятный, то мазок нужно делать
Платная консультация
Рита 2014-12-01 18:40
Здравствуйте. Мне 14 лет. Нет месячных 4 месяца. Они идут первый год. Вместо крови бели и слизь.бывает бол в животе как при месячных. Что мне делать? И это нормально?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 12:36
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Мария 2014-12-03 06:51
Здравствуйте Елена) Я занимаюсь с парнем любовью уже год, мне 16 лет. У меня уже 2 дня идёт слизь типо соплей, раздражений нет, не чего не болит, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:18
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Если раньше такого не было, то возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП.
Платная консультация
Наташа 2015-02-27 00:55
Здравствуйте! У меня белые выделения (14 лет)
нельзя же забеременеть от нее, если она попала внутрь?
-3
Лиза 2015-03-19 14:18
Здравствуйте! Мне 14, половой жизнью не живу. Месячные пошли в лет 12, с тех пор идут белые выделения, нормального цикла месячных еще нет. С месяц где то выделения стали гуще и обильнее, белые комочки слизи, иногда очень густые. Зуда, опухоли и всего прочего нет. Нормально ли это? А если нет что делать? Может ли быть молочница? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 14:26
Здравствуйте! Можете сделать мазок на флору для контроля
-1
Платная консультация
Лиза 2015-03-19 16:19
То есть это не нормально для бели? Просто я недавно сильно переохладилась, и подумала, что это может быть из-за того что застудила. Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 16:21
Бели-это нормально. Но нормальные бели не вызывают никакой настороженности у пациенток. А если Вы понимаете, что что-то не так, то нужно сделать мазок
-1
Платная консультация
ИРИНА 2015-03-25 08:27
Здраствуйте мне 8 лет у меня течёт белая слизь, что мне делать и что это такое?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 17:32
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Но в Вашем возрасте рановато. Обратитесь к врачу для консультации и исключения преждевременного полового созревания. Здоровья Вам!
Платная консультация
Саша Евсюкова 2015-04-04 12:42
Здравствуйте. Мне 12 лет у меня нет месечных. Но у меня белые выделение. И сегодня первый раз пошла слизь. Не краснеет не зудит. И когда у меня могут начаться месячные если я не ем мяса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 12:08
Здравствуйте! Мы не гадаем. В норме месячные начинаются до 18 лет
Платная консультация
ольга 2015-04-26 09:57
Долго будет идти слизь?
Соня 2015-05-17 15:17
Здрасте мне 11 лет иногда на трусах нахожу слизь она у меня поевляется часто когда хожу в туалет и на трусы капает цвет какойта бело прозрачный посмотрела в свою письку а там какой то белый овал что это может быть

Даша 2015-05-17 16:25
Есть покраснение тешется часто.
-2
соня 2015-05-18 21:43
Здрасте мне 11 лет иногда на трусах нахожу слизь она у меня появляется часто когда хожу в туалет и на трусы капает цвет какой-то бело прозрачный посмотрела в свою письку а там какой то белый овал что это может быть
вика 2015-06-02 09:36
Здравствуйте Елена Викторовна у меня вчера пошла не то коричневое не то красное выделение и сегодня проснулась исчезла, что это плохо?
вика 2015-06-02 09:42
Здравствуйте Елена Викторовна у меня вчера пошла не то коричневая не то красная слизь и сегодня исчезла, что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 11:50
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так могут выглядеть первые месячные-менархе
Платная консультация
лиза 2015-06-13 13:30
Что-то вытекает белое из влагалища и я занималась сексом с мягкой детской игрушкой и это появилось но оно больше похоже на Ирены высказывания
-2
Татьяна 2015-06-17 16:48
Здравствуйте Елена Викторовна, у меня уже полтора года идёт слизь.
Последнее время начало болеть в низу живота. Слизь белая не пахнет,
но сначала бело-прозрачная, а патом начинает желтеть. Мне 12 лет.
соня 2015-09-30 16:02
У меня такая же проблема мне 12, но есть покраснение что делать? Слизь белая запах не особо чувствуется!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 11:50
И Вам тоже здравствуйте. Читайте ВЫШЕ.
Платная консультация
Виктория 2015-10-03 15:21
Здраствуйте Елена Викторовна помогите пожалуйста мне 12 лет у меня иногда чешется пися и какая то слизь выделяется практически каждый день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:25
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Алинка 2015-11-19 16:24
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 11 лет и тоже белые выделения, признаков полового созревания ещё нет (даже грудь не растёт) , что мне далать подскажите пожалуйста! Зарание спасибо.
Дарья 2015-11-22 17:44
Здравствуйте! Мне 11 лет. У меня выделяется прозрачная слизь. Месячных еще не было. На трусиках она желтоватого цвета. Покраснений нет. Это хорошо или плохо?
Кира Марченко 2015-11-22 18:02
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 11 лет и тоже белые выделения, но признаков полового созревания нет, кроме оволосения лобка (даже грудь не растёт) , иногда болит живот (внизу по бокам) . Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 18:24
Здравствуйте! Вопрос мне непонятен. Сформулируйте. Как понять "что делать"? Жить.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 18:25
ЛЮДИ, ну читайте же эту тему! Сто раз написано!
Платная консультация
Яна 2015-12-12 18:58
Здравствуйте, у меня в августе 3 дня были какие то бордово-черные ошметки и маленькие красные выделения на трусах, ну я думаю вы поняли от куда) Мне 12 лет. Ну так вот, вчера 11.12.2015 у меня снова это все повторилось. Что делать? Это хорошо или плохо? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 11:26
Здравствуйте! 100 раз уже написано, что так может выглядеть первая менструация. Читайте-на портале достаточно информации об этом
Платная консультация
Татьяна 2015-12-25 10:15
Здравствуйте, мне 14 лет и у меня уже пол года выделяется какая-то слизь. По предыдущим коментам я поняла что это вполне нормально, но когда она пройдё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 13:20
Здравствуйте! Обильно будет идти весь период полового созревания
Платная консультация
альфия 2016-02-08 19:14
Здравствуйте! А если анализы в норме, Но такие выделения не прекращаются совсем, что тогда делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 19:29
Здравствуйте! Читайте эту тему
Платная консультация
Алина 2016-03-30 13:24
Здравствуйте. Мне 13 лет, месячные начались в 12 лет, а слизь есть. Слизь, иногда бывает былая и прозрачная. Похожая на сопли. Зуд бывает, но иногда. Это нормально? Или лучше сходить к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 15:42
Здравствуйте! В норме зуда быть не должно. Лучше к врачу
Платная консультация
айгерим 2016-04-01 12:07
Здравствуйте! Мне 12 лет каждый раз когда я сижу у меня белая слизь это что? Это приблежение месечных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 12:11
Здравствуйте! Извините, лень больше не поощряю. В данной теме ВСЕ написано
-2
Платная консультация
Юля Шуваева 2016-04-04 16:08
ТВОРОЖОК НА ПИСЕ У МЕНЯ.
Таня 2016-04-20 21:00
Здрасте у меня это как с год почти и слизь белая. Что это? И когда это закончится?
Настя 2016-07-29 21:53
Можно ли забеременнеть девочке в 13 лет без полового акта или от мастурбаций?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:28
И Вам тоже здравствуйте. Повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА
Платная консультация
Анастасия 2016-08-12 16:23
Елена, у меня из влагалища течёт кровь, и от туда же выпадает какая-то тёмно красная фигня, плотной консистенции пахнет так - же как и кровь, н могли - бы вы подсказать что это такое?
Месячные первые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 18:36
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. Вам не кажется, что слово "фигня" не только неинформативно, но и неуместно при обращении к врачу?
Платная консультация
Алие 2016-08-14 23:38
Здравствуйте Елена Викторова Молчанова мне уже 12 лет у меня из пипи выходет постоянно белая слизь 4 месеца назад у меня она начела выходить эта бель раньше не так часто была а щас только усеваешь менять трусики
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 11:50
Здравствуйте. И? Почитайте в данной теме - все 100 раз уже описано
Платная консультация
Анастасия Тарасенкова 2016-09-06 17:54
Здравствуйте у меня слизь белая мне 10 лет началось это где -то 4-5 месяцев назад не какой боли нет редко слизь выходит ее мало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 15:05
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Лера 2017-01-10 16:47
Здравствуйте! У меня каждый день мои трусики полностью мокрые. Все они в белой густой слизи. Это опасно для меня? Мне 10 лет. : '(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 16:47
Здравствуйте. Нет. И почитайте в данное теме - я писала, что это
Платная консультация
Саша 2017-05-26 22:08
Вика, это нормально мне самой 12 и у меня первые 2-4 дня были коричневые выделения, но потом месяц не было и потом пошли месячные. Это обсолютно нормально. Не беспокойся!
Наташа (13 лет) 2017-09-02 23:17
Здравствуйте. 11-12 летние девочки, вы задаёте не совсем корректные вопросы, гинеколог не экстрасенс угадывать ваше начало месячных и тому подобное! И читайте пожалуйста предыдущие комментарии гинеколога к комментариям девочек, нежели по сто раз задавать один и тот же вопрос. А теперь вопрос к гинекологу, обязательно ли до 18 лет ходить обследоваться к гинекологу? Стыдно сказать, но мои родители тираны и против того, чтобы я вообще ходила куда-либо обследоваться. Проблем с выделениями не замечала, все в норме. Извините если есть какие-то ошибки в тексте, либо что-то некорректное.
Наташа (13 лет) 2017-09-02 23:25
Здравствуйте. 11-13 летние девочки, задавайте корректные вопросы, и только те которых еще не было в комментариях, и гинеколог не экстрасенс чтобы предугадывать ваше начало месячных или типа того. А теперь вопрос к гинекологу. Обязательно ли до 18 лет сходить к гинекологу обследоваться хотя бы раз? Стыдно говорить, но у меня родители тираны и вообще говорят что не нужно никаких обследований, так как они это дело не любят. И можно ли обойтись без этого? Проблем с выделениями и тому подобному я не вижу, все в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:36
Здравствуйте. Можно сходить. Но обычно такие визиты-консультации организовывают в школе ближе к 7-9 классам
Платная консультация
Анжелика 2020-10-03 13:17
Здравствуйте. Я бы хотела получить нормальный развернутый ответ. Без всякого читайте выше и тд.
Мне 13 лет. Вчера у меня на трусиках появилось выделение коричневого цвета и со слизью. Это признак первых месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-03 14:22
Здравствуйте. Анжелика, Ваш вопрос и комментарий идентичен сотням других в данной теме. Потому, в рамках бесплатных вопросов - читаем выше, а не ленимся. Нужна лекция и детализация - пожалуйста, обращаетесь на почту, оплачиваете мою работу и получаете детальные консультации. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2021-01-08 11:04
Здравствуйте, я хотела спросить, это нормально что сначала у меня были белые выделения, потом 2 дня подряд были коричневые выделения, потом сново белые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-08 13:02
Здравствуйте. Полина, много раз писали о белях и первой менструации - менархе, почитайте
Платная консультация
Карина 2022-12-21 00:58
Здравствуйте Елена Викторовна!
Мне 13 и у меня в промежности, когда раздвигаешь половые губы, что-то похожее на творожок.
Это норма? Как избавиться от этого?
Ани 2024-03-31 19:30
Здравствуйте, моему ребёнку 9лет, уже несколько месяцев как беспокоит выделение: прозрачные, без запаха и дискомфорта. Была у гинеколога (детский) сказали нет причин для беспокойства, назначили ванночки (трави, ромашка,) Пропили лекарства вроде всё хорошо, прошло месяц опять тоже самое, Сейчас принимаем ХИЛАК ФОРТЕ, ЖЕЛЕЗА, ВИТАМИН Д (рецепт прикрепила) Из за чего могут быть эти выделение, настолько опасны и как вылечить?
Были у гинеколога 7.03 все анализы норм, мазок норм, маска норм, что делать ????
Софья 2014-06-25 01:54
Здраствуйте Елена Викторовна! Мне 12 лет. Во время месячных когда я хожу в душь я замечаю что у меня вместе с кровью выделяются какие то кусочки. А однажды меняя прокладку я увидела на ней большой кусок похожий на кусок сырого мяса, я очень испугалась. И с тех пор боюсь чтоу меня какое то осложнение. Скажите пожалуйста что бы это могло быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 11:35
Здравствуйте! Для контроля сделайте УЗИ.Но выделения ткани, которая отторгается (эндометрий, функциональный слой) -вариант нормы
Платная консультация
Ирина 2014-07-12 16:30
У меня такие же проблемы: слизь, как сопли каждый день и понемногу. А вот цвет желтоватый. Надо ли использовать ежедневки? Просто пока я находилась в школе, гостях и т. д. Чувствовала, что мокро.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 11:38
И Вам тоже добрый день! Можете пользоваться-это Ваше право, только меняйте чаще
Платная консультация
Анна 2014-07-21 09:50
Добрый день! У меня были месячные 7 дней но потом после 2 дней опять пошли месячные но шли 1 день после этого у меня 2 месяца не идут месячные но выделяется белая слизь. Це плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:09
Здравствуйте! Нет, не плохо, об этом выше написано много
Платная консультация
Людмила 2014-07-31 17:30
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне 13 лет. Каждый день, когда хожу в туалет, у меня выделяется прозрачная, тягучая слизь, без запаха. У меня должны были прийти месячные, но они не пришли в этом месяце, первые месячные у меня пришли 16 мая 2013, приходили каждый месяц, но в феврале 14 года остановились. А потом 22 мая 14 г. Снова пришли. А сейчас их снова нет, но появилась эта слизь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я ВОЛНУЮСЬ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 14:36
Здравствуйте! В этой теме выше все описано
Платная консультация
злата 2014-08-04 15:24
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне скоро 12 лет а у меня до сих пор не было месячных. У всех моих подруг давно пошли, а у меня нет. И идет слизистое и прозрачное выделение. Ответь пожалуйста, а то я волнуюсь. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 23:34
Здравствуйте! В этой теме выше все описано. А месячные в норме должны начаться до 18 лет
Платная консультация
Настя 2014-08-18 10:15
Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 13 и у меня по началу из влагалища выделялась белая слизь а потом уже третий день выделяется кровь со слизью что это мне немного страшно. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 14:05
Здравствуйте! У Вас первые месячные
-1
Платная консультация
Соня 2014-08-23 13:57
Здравствуйте! Мне 12 лет. У меня из влагалища выделяется белая слизь. Или белая. Я не могу разобраться. Выделяется слизь обильно. Я переживаю.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 11:37
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели.
Платная консультация
марго))) 2014-08-29 00:47
Здравствуйте! Меня зовут Маргарита мне 11 лет) у меня из влагалища выделяется белая слизь, потому она прозрачная. Без запаха, самое странное она бывает очень редко! Скажите почему она бывает:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 11:08
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели.
-2
Платная консультация
Lol 2014-09-04 17:02
Здравствуйте, мне 14, нет месячных и уже второй день течет бело-прозрачная слизь. Что мне делать? Это не Опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 18:48
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели.
-1
Платная консультация
Маша 2014-09-12 13:54
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 13 и у меня из влагалища по началу на протяжении 2-3 лет выделялась прозрачная слизь, вчера я пришла из школы, зашла в туалет и увидела, что у меня на ежедневке тёмно-коричневая жидкость. Сначала подумала что месячные пошли, но на кровь это мало было похоже и живот не болел. Я испугалась! Поменяла ежедневку, спустя часа 2 я пошла снова в туалет и обнаружила, что у меня опять эти выделения и обычная ежедневка их не выдерживает, но они никуда не растекаются и быстро засыхают. Посоветуйте, что мне делать? Может лекарства какие-нибудь? Как это контролировать (сейчас ношу прокладки, может есть что-то другое)? Я напугана! Что это? Это нормально? Когда пройдёт? Эти выделения идут по чуть-чуть не переставая (возможно только ночью не бывает). Думаю пойти к гинекологу, но пока боюсь, может есть способ обойтись без врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 13:56
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Маша 2014-09-12 15:09
А долго это будет продолжаться? Как месячные раз в месяц и около недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 15:23
Это когда цикл регулярный. А у Вас он пока не установился. Я Вам писала-в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения
Платная консультация
Маша 2014-09-12 15:32
Я всё равно немного боюсь, ведь у меня не болел живот, и все эти выделения идут без передышки, постоянно.
анастасия 2014-10-05 13:18
Здравствуйте! Мне 16 лет, я девственица, месячные у меня уже три года точно идут может чуть больше из влагалища выходит прозрачно-белая слизь, не чем не пахнет, что это и из за чего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:08
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели.
Платная консультация
КОТ 2014-10-05 22:28
Здравствуйте, мне 13 лет, дествиница, месячных не было.
Примерно год назад начали выделяться слизь прозрачная или бела, я прочитала в интернете, что это нормально, но потом начали выделения беловато-желтого, липкое. Запаха вроде нет подскажите пожалуйста, искала на ссайте не нашла похожее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:35
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели.
-1
Платная консультация
Викуся 2014-10-28 15:37
У меня не было месячных вот если они начнуться прямо в школе что делать? И что подкладывают чтобы не замораться?
-2
Лидия 2015-01-15 15:01
Елена Викторовна, У меня перед месячными не болит живот Плохо ли это, или что?
Екатерина 2014-10-14 16:15
Здравствуйте! Мне 12 лет почему взыделяются белые слизи с запахом? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:23
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Если запах неприятный, есть зуд, жжение-нужно делать мазок
-1
Платная консультация
Вика 2014-10-16 19:14
Здраствуйте, Елена Викторовна. У меня ещё нет месячних, но уже идёт белая слизь. Подскажите что может быть и как с этим бороться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 15:44
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели
Платная консультация
Рита 2014-11-06 15:01
Здравствуйте! Мне 12 лет. Сегодня ночью пошла в туалет и заметила то что из влагалища выделились какие то прозрачные не сильно густые выделения. Так было 2 раза этой ночью. Маме сказать боюсь, мало ли что, но я девственница, 12 лет все таки. Что этом может быть?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 15:05
Здравствуйте! Перед тем, как задать сотый однотипный вопрос, пролистайте хотя бы эту тему вверх. Ну нет слов-такая лень у Вас! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели.
Платная консультация
Рита 2014-11-06 16:03
А это плохо в моем возрасте?
Настя 2014-11-16 05:31
Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня есть парень у меня был с ним один половой контакт это было 18 августа 2014 году без презевративов. Потом я принимала таблетки противозачаточные через неделю у меня пошли месячные с кусками как будто мясо фуу ( Но у меня так раньше было так что я не боялась. Но через месяц месячные не пошли, я спросила у мамы что может быть мама сказала ты не беременна я проверяла тест он был отрицательный. Но потом место месячный выделяется белая жидкость как сперма, и так уже месяц и опять нету месячных (Я спрашивала у мамы мама сказала что пойдут но я боюсь ( ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:14
Здравствуйте! Как давно начались месячные? О каких противозачаточных и каком режиме их приема идет речь?
Платная консультация
Настя 2014-11-19 12:24
У меня месячные с 13 лет идут, но редко опаздывали. А сейчас мне 16 лет, месячных уже 2 месяца нету выходит слизь живот болит. Таблетки Линдинет по-моему, я принимала 6 дней таблетки, потом пошли месячные с мясом это было в сентябре, а потом они прошли, и уже и считать что 2 месяца их нету (Мама говорит что пойдут. Но я боюсь сильно (Помогите пожалуйсто. Может таблетки какие нибудь принимать надо чтоб пошли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 11:16
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
катя 2014-11-18 10:58
Здравствуйте! У меня около 2 лет идут белые выделения. Я боюсь. У мамы месячные в 11 начались а мне уже 12. Когда их ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 11:00
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Гаданием мы не занимаемся, потому дату начала месячных не прогнозируем, это далеко от медицины. Норма-до 18 лет
Платная консультация
София 2014-12-20 14:22
Здравствуйте, я много читала про бели, написано что если зуд и они пахнут, то это плохо, а если они без запаха то это типо половое созревание. Я конечно понимаю что вопросы про бели уже задавали, но всё же, я не могу понять пахнут они или нет. Ещё, я лет с 9 занимаюсь чем то типо, даже не знаю как сказать. Кароче я скручиваю ноги и жму, спустя минут 5, мне становится хорошо. Это как зависимость, могут ли бели быть из зи этого? И может ли быть так, что когда я пойду к гинекологу, выяснится что я не девственница, потому что я занимаюсь вот этим, с ногами. Кстати, мне 12, месячных нет. И вообще может что то нарушиться из за того, что я так ногами делаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 15:08
Здравствуйте! София, "типо", "короче"-это к подружкам, а не врачу. Про бели написано сотни раз-читайте. Что вы там ногами делаете-к сексологу
Платная консультация
Анжелика 2014-12-24 13:55
Здравствуйте мне 12 лет. Начиная с 10 лет у меня идут бели. Правда меня волнует то, что в 10 лет они были обильными, а после этого не очень. Почему это происходит? Очень жду вашего ответа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-24 18:03
Здравствуйте! Количество белей ни на что не влияет
Платная консультация
Алина 2014-12-28 11:02
Вот вот, у меня точно также только мне 11 а тебе 12.
Анжелика 2014-12-25 12:54
Спасибо!
Алина 2014-12-28 10:59
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 11 лет и у меня идут белые либкие бели, можно сказать< сопли>, скажите пожалуйста это для девочки не опасно? А то или я школе начну на физкультуре бегать или делать упражнения и вообще дома то сразу у меня выходят< сопли> и я чувствую мокрое пятно. Скажите пожалуйста что делать? Ждать пока это всё само пройдёт или сходить к врачу или принять какие нибудь таблетки.я всё прочитала что вы говорили всем тем девочкам но мне нужного ответа не нашла.Заранее СПАСИБО! =)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 12:03
Здравствуйте! Алина, читайте выше-об этом сотни раз мной уже написано, больше лень я не поощряю. Перед тем, как задать тысячный идентичный вопрос-почитайте, что уже написано
Платная консультация
Стеша Майк 2015-01-04 20:09
Здраствуйте, даже стыдно об этом писать, но я зянимаюсь серьезно конным спортом. И была такая история что я не правельно одела на коня седло и когда села на него у меня воткнулось в то место удлинитель шенкиля. И я не сказала это маме. Прошло у же с того времени как год и скоро идти к геникологу. Он что нибудь или нет?

Стеша Майк 11 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-05 12:54
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы прочитали, ЧТО отправили? Ваша цитата-"Он что нибудь или нет? " П. С. И Стеша, к слову, "гИнеколог" и "правИльно"
Платная консультация
Елена 2015-01-07 02:08
Здравствуйте! Мне 14 лет, полового акта не было, месяц два у меня из влагалища течет белая слизь, к врачу идти боюсь, можете сказать что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-07 12:19
Здравствуйте! Елена, а вверх прокрутить и почитать ответы на идентичные вопросы-никак не судьба? Нужно задать сотый однотипный, потому что лень? Извините, лень больше не поощряю
Платная консультация
Лейла 2015-01-09 09:31
Здравствуйте, мне 16 лет(девственница) у меня выделения прозрачные были пару дней, а потом вместе с кровью. Из-за чего это может быть? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-09 15:49
Здравствуйте! У Вас уже были месячные? На какой день цикла начались выделения?
Платная консультация
маша 2015-01-09 15:53
Здраствуйте. У меня тоже идут полу прозрачные выделения но проблема в том что я чувствую зуд во влагалише нетолько во время этих выделений а практически постоянно. Если делать мазок то я както боюсь идти к гинекологу. Скажите хотябы примерно что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-09 15:54
Здравствуйте! Вы обращаетесь не к гадалке и гаданием мы не занимаемся, извините. Сделайте мазок на флору-иначе никак
Платная консультация
Алла 2015-01-09 16:05
Здравствуйте! Мне 12 в 11 лет я занималась маструбацией клиторально, уже год этим не занимаюсь может ли гинеколог узнать что я этим занималась? Были выделения челтого цвета. Сейчас иногла тоде бывают
катя 2015-01-11 20:35
У меня в верхней части вагины было белая семечка она стала чуть больше я дёрнула и семечка выпала она очень не приятно пахла это не страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-12 17:43
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. Плюс описывайте ситуацию адекватно. Семечки на половых органах не растут
-1
Платная консультация
Катя 2015-01-15 17:03
Добрый день Елена Викторовна! Вот уже как неделю у меня выделяется не прозрачная, а именно белая слизь молочного цвета! Что это может быть? Прежде чем они вытекают, сначала идет белая слизь, а потом уже слизь молочного цвета! От чего это может быть? Мне всего лишь 13 лет! Вроде на молочницу не похожа! Заранее спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-15 17:10
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели.
-1
Платная консультация
Кот 2015-01-20 18:40
Здравствуйте, мне 12 с половинной лет, из влагалища выделяется белая слизь, очень сильно воняет! Месячный не было еще ни разу, очень редко бывает зуд, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 12:37
Здравствуйте! Обратиться к врачу очно и сделать мазок на флору. Нормальные выделения не "воняют"
-1
Платная консультация
Дарина 2015-01-28 15:58
Здравствуйте. Мне 11 лет, последнее время наблюдаю у себя выделения раз в месяц - светло-коричневатые маленькие пятна на трусах, продолжаются 3-4 дня. Подскажите пожалуйста это месечные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 15:59
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Дарина 2015-01-28 16:01
Спасибо!
сабрина :) 2015-01-28 16:02
Здравствуйте, я вам задам один вопрос (просто меня он очень интересует) - откуда берутся влагалищные выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 16:03
Здравствуйте! Я Ваш вопрос не понимаю. О каких выделениях идет речь?
-1
Платная консультация
Сабрина 2015-01-29 13:01
Здравствуйте. О белях
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 20:23
Во влагалище, при входе в него, в шейке матке-масса желез, они продуцируют секрет. Смешиваясь со слущенным эпителием из влагалища, получаются бели
-1
Платная консультация
Еще 1 Перец 2015-02-07 15:59
Здравствуйте мне 11 лет через полгода будет 12. Меня беспокоит только то что у меня часто сильно чешется влагалище. Подскажите пожалста это не может говорить о болезни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 21:41
Здравствуйте! Может быть. Нужен мазок на флору-может быть молочница
-1
Платная консультация
Борец - Греко Римка 2015-02-10 14:33
Здравствуйте. У меня в последние полмесяца выделяются странные выделения, похожие на творог с водой. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Это не опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-10 14:48
Здравствуйте! Сложно ответить заочно, не зная ничего о том, сколько Вам лет, после чего появились такие выделения, живете ли половой жизнью
-1
Платная консультация
Борец - Греко Римка 2015-02-12 12:04
Здравствуйте еще раз, мне 13 лет, через две недели будет 14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 13:19
Могут быть просто бели-признак полового созревания
Платная консультация
Татьяна 2015-03-02 19:48
Моей дочки 12 лет, У неё часто стало болеть во влагалище и появилась прозрачная слизь. Подскажите от чего боль во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 19:50
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно.
Платная консультация
Татьяна 2015-03-02 22:58
Здравствуйте. Извините что сразу не поздоровалась, я просто первый раз обратилась за помощью. У Дочки сегодня в школе были сильные боли во влагалище и её отправили в районную больницу, потом нам дали направление в г. Орел к хирургу. Мы поехали в Орел, хирург нас посмотрел и сказал: "вам надо к гинекологу ", но мы уже опоздали прием закончился. Если вас не затруднит, то помогите нам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 16:19
Здравствуйте! Поздно помогаю, к сожалению-был сбой на сайте. Надеюсь, все решилось хорошо. Нужно делать УЗИ в таком случае в первую очередь
Платная консультация
Кристина 2015-03-12 19:58
здравствуйте! Мне через месяц будет 12 лет. Наверно около половины года у меня какая-то белая жидкость на трусах или пока я моюсь, жидкость не замечала, но постоянно чувствую влажность в половой зоне, а если посмотреть то можно увидеть, что большая часть находится в чем то белом, а возле малых губ (почти внутри) остатки этой жидкости. Она почти не пахнет имеет слегка беловатый цвет, когда засыхает становится более густой, ни чего не чешется, не болит. Еще у меня на трусах остается моча. После того как я схожу в туалет (я тщательно вытераю), но потом я замечаю, что происходит выделение, а к вечеру на трусах желтые пятна. Я хотела спросить, что это? Плохо или нормально? И если можно т. Я хотела бы любой совет по этой теме. Взарание спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:59
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2015-03-19 15:17
Здравствуйте! Мне 12 лет и у меня вопрос, я сама по себе маленькая, при возрасте 12 лет во мне 31 кг и 142см рост, грудь начала расти месяца 3-4 назад, месячных у меня нет, но выделяется смазка, у моей мамы месячные начались в 13-14 лет, но по скольку она начинала тогда развиваться только в 13 лет, а я начала в 12, подскажите значит ли это что у у меня месячные пойдут раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 15:19
Здравствуйте! Нет, не значит. И не спешите Вы так во взрослую жизнь:) Месячные в норме должны начаться до 18. И часто девочки повторяю путь мам
Платная консультация
Таня 2015-03-22 20:09
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня из влагалища выделяется белая слизь. Можно ли мыться? Заранее спасибо.
кристина 2015-04-13 20:33
Конечно можно и даже нужно
Анна 2015-04-09 17:38
Здравствуйте! Сегодня сходила в туалет, и заметила, что из влагалища выделяется коричневая полусухая слизь. Подскажите пожалуйста, что это и чем это связано. Мне 12 лет, месячных еще не было. Очень волнуюсь и боюсь у кого-нибудь спрашивать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-10 10:50
Здравствуйте! Анна, на портале уже достаточно ответов на идентичные вопросы-поищите информацию. Так могут начаться месячные
Платная консультация
анастасия 2015-04-13 20:30
Здравствуйте Елена Викторовна если вас не затруднит ответить на мой вопрос то напишите пожалуйста ответ. Мне 12 лет. Часто когда я в школе я чувствую бели мне очень не приятно немного воняют. Я бы хотела спросить стоит мне сходить к гинекологу. Месячные были 5 раз и точь в точь совпадали по дате. Половой жизни не было все таки 12 лет все разговоры читала и ваши ответы тоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:54
Здравствуйте! Нормальные выделения не пахнут неприятно. Сходите к врачу
Платная консультация
валерия 2015-04-17 16:24
ДОБРЫЙ день! Читала всё ответы. У меня такой вопрос - мне 11 лет часто очень болит живот и сразу выделяется слизь. Как я понила с ходить к врачу . как вы думаете? Заранее большёе спасибо!
Катя 2015-04-24 12:46
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня проблема, мне 17 лет. Дело в том что я в 15 лет воспользовалась тампонами, но тогда я не знала ничего про девственность и т. д (Сейчас я боюсь очень, может ли быть что я потеряла девственность из за них? К врачу сходить вариантов нет. Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-24 12:58
Здравствуйте! Могли. Но вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините.
Платная консультация
оля 2015-05-15 15:36
Что это может быть у меня из одной груди начала выделяться какая то бело-прозрачная жидкость и месячные не пришли мне 14 лет секса не было не разу что мне делать
Анна 2015-05-16 15:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня из влагалища выделяется белая слизь. Мне 10 лет. Это нормально? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 10:14
Здравствуйте! Допустимо. Выше написано, что это
Платная консультация
Настя 2015-05-27 21:40
Здравствуйте. Мне 12 лет у меня идут уже давно бели, а вот Уже 2 недели они очень жидкие доставляют дискомфорт. Помогите пожалуйста. Они пройдут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 16:11
Здравствуйте! Не вижу вопроса и не понимаю его сути
Платная консультация
Варя 2015-06-26 12:51
Добрый день, мне 10 лет и у меня белые выделения не какого не приятного запаха, с перерывами дней 5. Что мне делать?

Аделина 2015-06-26 12:58
Добрый день, мне 11 лет, у меня белые пятна, никокого неприятного неприятного запаха, всё началось когда мне было 7-8 лет, подскажите пожалуйста что мне делать потому что это продолжается доволь-нотоки долго. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-26 15:50
Здравствуйте. Читаем вверху, море таких вопросов. Если что-то нетипично-к врачу очно
Платная консультация
катюшка 2015-07-06 09:39
Здравствуйте мне 12 у меня разнше шла слизь а щас перестала идти ну я инога возбуждалась и сильно это может повлиять на месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 10:47
Здравствуйте! Пунктуация и грамотность. Я Вас не понимаю, извините
Платная консультация
Алина 2015-07-21 23:51
Здравствуйте! Мне 13 лет. У меня где-то неделю-две зуд в области влагалища и половых губ, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 10:33
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то рекомендую сделать мазок на флору-может быть инфекция
Платная консультация
Мария 2015-08-22 20:12
Здравствуйте, я очень прошу помочь.
С 11 лет (сейчас мне 15) идёт белая слизь, бывает жёлтая и серая, от неё пахнет клеем. Месячные идут как положено и не чего не болит, нет зуда и тд и тп. Я очень боюсь сказать маме об этом, я уже не знаю что делать. Скажи что это может быть, на что похожи симптомы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 10:53
Здравствуйте! Мария, читайте выше
Платная консультация
аня 2015-09-24 12:22
Здраствуйте. Мне 11 лет через 3 месяца будет 12. и у меня во влагилище белые пятна, они иногда жидкие иногда творожистые. Очень боюсь. Месячных пока нет. Иногда возбуждалась смотря видео
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 11:46
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Яна 2015-10-18 10:43
Здравствуйте. Мне 12 лет. У меня течёт желтоватая слизь, сначала была прозрачной, но по желтела. Мама знает об этом, не знает почему у меня так. Кислый запах. Болит внизу живота. Уже не так часто, как раньше. Течет почти каждый день. ЭТО ОПЯСНО? Я боюсь. =с Подскажите пожалуйста! Течёт где-то месяцев 4-5
Яна 2015-10-18 10:40
Здравствуйте. Мне 12 лет. У меня течёт желтоватая слизь, сначала была прозрачной, но по желтела. Мама знает об этом, не знает почему у меня так. Кислый запах. Болит внизу живота. Уже не так часто, как раньше. Течет почти каждый день. Это опасно? Я боюсь. =с
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:28
Здравствуйте! Если волнуетесь, то сделайте мазок на флору
Платная консультация
даша 2015-11-20 12:26
Здравствуйте! Елена Викторовна. Мне 11полных лет и и из пипи белые выделения и иногда зуд но покраснений нет постоянные боли в животе месечные это ли? Если нет то что и как лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 12:40
Здравствуйте! Если "пипи", то Вам не к гимнекологу, а к урологу.
Платная консультация
Лена 2015-11-20 12:51
Здравствейте! Елена Викторовна. У меня из влагилища течёт белая слизь это месечные это вообще нормально? Что делать? Зарание. Спасибо!
Лена 2015-11-20 12:51
Ещё немного зуд но покраснений нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 12:52
Здравствуйте! Бели. Писала выше уже не раз, что такое и с чем едят. Не менструация
Платная консультация
Лена 2015-11-20 12:53
И мне 11лет
Света 2015-11-20 12:58
Здравствуите! Елена Викторовна меня 11лет у меня из влагилища течёт белая слизь есть небольшой зуд покроснений нет постояные боли в низу живото что это месечный или что?
Света 2015-11-20 13:15
Я читала выше и ненашла похожего!
света 2015-11-20 13:20
Спасибо
Маша 2015-11-29 16:28
Здравствуйте, Елена. Мне 12 с половиной лет. Где-то месяц назад из влагалища началась литься прозрачная слизь. Месячных ещё не было ни разу. Девствиница. Маме боюсь сказать. Это опастно?
Камила 2016-01-28 06:08
Здравствуйте)
Мне 14 лет, месячные начались в 12 лет, но уже пол года нет, а выделяется желто-прозрачная слизь без запаха, я знаю что это не страшно и что такое бывает. И буквально вчера вечером я обнаружила что выделения не желто-прозрачного цвета. А красно-прозрачный, зуда нет, разве что, низ живота иногда болит и сзади. Почему такие изменения и если это понадобится, я болею гриппом. Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 11:21
Здравствуйте! Возможно, начинается менструация
Платная консультация
Виктория Жалнина 2016-02-13 17:06
Здравствуйте Мне 10 лет и когда я хожу в туалет у меня выделяется белая липкая жижа что это такое и это плохо?
Дарья 2016-02-23 13:37
Здравствуйте, мне 12 лет. У меня выделения слизистые, после высыхания становятся непонятного цвета. Месячных у меня еще нет. Подскажите что это может быть. Спасибо.
Фионетта 2016-03-08 15:25
Здравствуйте! Извините, у меня идет слизь мне 11,5 лет. Появляются выделение. Соблюдаю гигиену. Ничего нет страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 16:53
Здравствуйте! Читаем выше - уже писала
Платная консультация
АНЯ 2016-03-29 20:02
Здравствуйте. Мне 12 лет у меня есть прозрачно белые выделения.
Что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 08:24
Здравствуйте! Не ленимся и читаем выше - уже писала
Платная консультация
Валерия 2016-04-02 00:14
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 13 лет и есть белые выделения. Про них я уже прочитала, и я поняла, что это абсолютно нормально. Но в последние время выделений намного больше и намного чаще стал болеть живот. Так же появился неприятный, кислый запах, которого раньше не было. Скажите, пожалуйста, это нормально? Если нет, то побегу к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 19:52
Здравствуйте! Ненормально, идите к врачу
Платная консультация
Наташа 2016-04-02 11:54
Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 13. Месячные были лишь 2-3-4 раза, теперь их нет, довольно таки далго. Все это время шла какая-то белая(прозрачная слизь). Что это может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 19:53
Здравствуйте! Читаем выше, уже написано ни раз
Платная консультация
Камилла 2016-07-06 21:52
Здравствуйте! Меня зовут Камилла. Мне 13 лет, в этом году будет 14. Я занималась мастурбацией клиторно, при этом идут бели, есть небольшой запах. Но у меня половые губы потёртые и большие. Плохо ли это? Может гинеколог узнать что я мастурбировала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-07 19:12
Здравствуйте. Если они раздражены, то потенциально может задать вопрос, почему. Если просто большие, то сейчас период роста и все выровняется со временем, не волнуйтесь
Платная консультация
Камилла 2016-07-07 19:18
Спасибо!
Саша 2016-08-05 10:44
Здравствуйте. Мне 12 лет и не давно у меня из попы шла слизь её было немного. Она желтоватого цвета было так три раза. Из за чего это? Я волнуюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:55
Здравствуйте. Саша, ПОПА - это не к гинекологу, а к проктологу
Платная консультация
Даша 2016-08-05 15:29
Здравствуйте доктор. Мне 12 лет у меня киста жёлтого тела. Месячных нет хотя все признаки есть, и даже мама говорит что пора. Родители не знают что у меня киста жёлтого тела! Подскажите что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-06 11:22
Здравствуйте. А откуда у Вас такой диагноз? Обследовались?
Платная консультация
Даша 2016-08-06 21:35
Я об этом читала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 13:48
И давно диагнозы ставятся по тому, что кто-то где-то "читал"?
Платная консультация
Анастасия 2016-11-28 15:43
Здраствуйте. Мне 12 лет. У меня выделяется белая слиснь, а на трусиках она желтая,.подскажите что мне делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 16:37
Здравствуйте. Соблюдать гигиену. Почитайте в данной теме, что это
Платная консультация
Софья 2017-01-25 21:58
Помогите я очень боюсь! Мне 10 лет и у меня из полового органа выделяется желтая слизь! Очень страшно! Что это такое!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 22:58
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Перечитайте эту тему, не тратьте мое время ответом на сотый однотипный вопрос
Платная консультация
Соня 2017-04-04 13:10
Здравствуйте, мне 12 лет с 10 лет идёт слизь, как долго она будет продолжаться идти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 13:11
Здравствуйте. Весь период полового созревания
Платная консультация
Марина 2017-08-31 16:02
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прочитала все вопросы заданные вам, но ничего не нашла подходящего! Мне 12 лет и уже 10 месяцев у меня выделяется белая слизь (гигиену стараюсь соблюдать). И вот уже пошел 11-й месяц выделений. И я стала замечать кровь вместе с слизью, а месячных еще не было. Что это может быть и опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 16:03
Здравствуйте. Выделения становятся обильнее? Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-08-31 16:54
Спасибо. (Выделенения становятся обильнее?) -Нет, наоборот
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 16:55
Я думаю, пойдут месячные. Для контроля - УЗИ
Платная консультация
Арина 2017-11-05 20:03
Здравствуйте. Мне 13 лет и уже года 2 у меня белые выделения. Обычно не в больших количествах, но несколько дней назад их стало больше. И вот вчера утром я подмылась и ушла на прогулку на час. Придя домой я пошла в туалет и обнаружила на трусах большую лепешку этих выделений. Это нормально? Стоит ли обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 18:55
Здравствуйте. Есть ли зуд? Запах?
Платная консультация
Люся 2018-01-08 17:45
Здравствуйте, мне 12 лет, месячных ещё не было. Со вчерашнего дня началось обильное(много) выделение прозрачной жидкости(похода на слизь). Раньше выделения были, но их было мало.
Для справки: вчера сильно болел живот, один раз стошнило.
Вопрос: это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 22:52
Здравствуйте. Люся, читаем выше. Тема исчерпана тут полностью
Платная консультация
Катя 2018-03-28 14:37
Здравствуйте, мне 12 лет, месячных ещё не было. Из пипи уже 2 года выделяеться прозрачная жидкость похоже на сопли. Я очень боюсь сказать маме, вы бы могли объяснить что это та за слизь и можно ли от неё избавиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 15:07
Здравствуйте. Катя, читаем выше. Тема исчерпана
Платная консультация
Алиса 2018-08-10 07:15
Здравствуйте, до скольки лет будет течь слизь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-10 10:14
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Белей будет много на протяжении всего периода полового созревания
Платная консультация
Виктория 2021-08-28 19:01
Всегда днём или ночью у меня из влагалища появляется прозрачно - белая слизь. Когда я хожу куда-то мне становиться не приятно ведь у меня внизу становится всё мокро, но запаха нет. Это длится около 2-х лет. Сейчас мне 12. Что это может означать и можно ли это исправить? Просто трусы остаются в этой слизи и потом мне не приятно ходить. Я даже иногда чувствую как это слизь выходит.