Белые выделения уже год, месячных нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: заболеваний нет.
Здравствуйте, я измучилась, что делать, у меня где-то год есть белые выделения, но месячных нет, боюсь к гинекологу идти и не знаю как маме сказать, если это нужно? Мне 13 лет, рост 147 и вешу я 33 кг. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА<33
Теги: почему у девушки идет белое выделение, почему идут белые выделения а месячных нет, почему у девушки идут белые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 18:45
Здравствуйте! Если выделения больше прозрачные, слегка беловатые, без запаха и нет зуда, раздражения на половых органах, то это всего лишь бели и они говорят о Вашем половом созревании и лечения не требуют. Если же есть зуд, выделения творожистые, то это молочница, которая может развиваться на фоне приема антибиотиков, переохлаждения и легко и просто лечится препаратами Флуконазола. Месячные должны начаться у девушки до 18 лет, потому у Вас впереди еще целых 4 года, не волнуйтесь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2013-11-25 18:16
Нет, обычные выделения, а нечего, что они идут больше года? Просто везде где читала, написано, что тогда они должны скоро начаться, а тут год
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-26 16:34
Ничего страшного. Иногда такие выделения идут несколько лет, более того, они и месячные будут сопровождать. Потому не волнуйтесь.
Платная консультация
Мария 2016-04-02 23:49
Здравствуйте, мне 14 лет, месячные пошли 1 февраля по 4, до этого дня нет, насчет этого я не беспокоюсь сказала все маме и советовалась с врачом нет нечего страшного, у меня зуд и белая слизь с запахом что мне делать? Уже более 2-3 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-03 18:32
Здравствуйте! Нормальные выделения не дают зуд и не пахнут неприятно. Нужно к врачу - сделать мазок на флору
Платная консультация
Вика 2019-02-12 19:41
Здравствуйте, у меня вместо месячных идут белые выделения, пахнут не очень приятно. У меня месячные начались 5 месяцев назад 06.02.2019 месячные пошли и все, уже 07.02 их не было. Я думала еще пойдут, но нет сейчас 12.02 их нет. Что мне делать? Бояться ли этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 09:49
Здравствуйте. Читайте тему - уже десятки ответов на подобные вопросы.
Платная консультация
Арина 2014-08-21 22:42
Здравствуйте!
Мне 13 лет и уже на протяжение года у меня белые выделения с очень неприятным запахом редко бывает зуд, месячных нету! Это нормально? Или стоит обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 11:03
Здравствуйте! Нормальные выделения не пахнут неприятно и не вызывают зуд. Сделайте мазок на флору
Платная консультация
Лена 2014-08-30 19:49
Здравствуйте, меня зовут лена скажите пожалуйста у меня есть белые выделения прозрачные есть волосы на лодке и под мышками бели уже идут 1 год у меня плохое настроение меняеца часто скажите как скоро будет Менструация и как сказать маме что у меня 1Менструацыя
Лена 2014-08-30 19:55
У меня рост 145 вес 31 а правда что при месячных нельзя садится в воду мне 11 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 11:51
Здравствуйте! Я-врач, а не гадалка, потому ни по одному из признаков не сказать, когда месячные начнутся. Все индивидуально. Должны в норме до 18 лет. Маме сказать-просто. Так и сказать, ничего в этом позорного нет
Платная консультация
Оксана 2014-09-13 13:47
Здравствуйте! Мне 14, около 1,5 года идут белые выделения, грудь нулевочка, а месячных нет, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 13:50
Здравствуйте! Вполне. Месячные должны начаться до 18 лет
Платная консультация
Любовь 2014-11-09 15:08
Здравствуйте! Мне 14 лет. Месячные начались в 13 лет. Последний раз были в июле этого года. До сих пор их нет, но идут прозрачные, слизистые выделения, иногда с неприятным запахом. Это нормально или стоит беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:27
Здравствуйте! У нормальных выделений не должно быть неприятного запаха
Платная консультация
Настя 2014-11-16 10:42
Здравствуйте. Мне 13. Четыре месяца назад у меня пошли месячные. 03.06.14. Они шли 3 дня. Первый день не много, второй нормально, а на третий они заканчивались. С того раза они не идут. Идут белые выделения, но они не болезненные. Я много читала про это, но конкретного ответа так и не получила. Я читала, что месячные можно вызвать разными способами, но я считаю это опасно, так ли это? И есть что то плохого принимать ванну с солью и йодом, в моем возрасте? Нормально ли что месячные задерживаются на 4 месяца после первого раза? Я буду вам благодарна, на ответы на мои вопросы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:35
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Не занимайтесь ерундой
Платная консультация
Алина 2014-11-23 08:11
Здрасте, у меня выделение прозрачные нет зуда! И чувство что пошли месячные но смотрю ничего
Лика 2015-05-05 17:39
Здравствуйте! У меня какие-то очень, ну прям очень малюсенькие и красные пятна на трусах. Что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 20:55
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2015-07-02 18:07
Здравствуйте! Мне 12 лет. У меня тоже белые выделения!
Эти выделения цвет: у меня обычный, но запах как чу-чуть кисловатый! Что это значит!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 11:30
Читаем выше-десятки раз написано
Платная консультация
Влада 2015-09-04 23:44
Здравствуйте! Мне 13 лет! Где-то 1.5 года назад начались выделения желтого-белого цвета! Но скорее всего желтое на трусах это из за мочеиспускания! Идут до сих пор! Недавно заметила Ярко-Желтые! Были всего 1 раз и прям засохли твердыми! Я самая низкая в классе! Рост 146! Вес где-то 33 кг! Груди почти нету! Волосы там есть! Под мышками волос нет. Подскажите это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 08:13
Здравствуйте! Что "это"? У Вас половина "жалоб" не ко мне. Обратитесь к педиатру-есть на сайте
Платная консультация
лерочка 2015-10-29 15:03
Здравствуйте! Мне 11 лет. Не помню сколько точно идут "белые выделения". где то год. До этого читала на разных сайтах, И говорили что это нормально. Но сейчас стала беспокоится, так как подруга рассказала, что ее водили к гинекологу. Выделения прозрачно белые, или же просто белые с очень неприятным запахом. Месячные начались 30.7.2015. к врачу идти боюсь панически. Живу с бабушкой и дедушкой, по этому "рассказать" будет труднее всего. Нереально страшно, что даже обьяснить трудно. Помогите в ситуации, Ибо к врачу как никак-не пойду. Можно хотябы 18 подождать (знаю, что очень-очень глупо, но уж настолько панически я боюсь врачей) на сайтах читала как обследуют, но все равно страшно. Как сказать бабушке? Что нужно говорить? Чем можно лечить? И вообще что делать, и может ли это вызвать осложнения, очень болезненные состояния, и даже такие, где нужно будет ложится на апирацию? Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:25
Здравствуйте! Как сказать бабушке-это не ко мне, извините. О какой "апирации" Вы пишите? Чего уже начитались? На заборе тоже что-то пишут - Вы и тому верите? Нормальные выделения неприятно не пахнут, потому вам показан визит к гинекологу и мазок на флору. По Интернету вслепую никто не лечит.
Платная консультация
Ульяна 2016-05-05 22:33
Здравствуйте! Мне 14 лет и 5 месяцев. Месячные начались в 13 лет. Месячные всегда были регулярными.18.02.16-последние месячные. И их все еще нет, но идут выделения(вроде без запаха) и нет зуда и жжения. Я очень переживаю по этому поводу! Что скажите? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 11:00
Здравствуйте! Ульяна, в чем суть Вашего вопроса? Потому что "что скажете"-это вопрос абстрактный. Сформулируйте
Платная консультация
Ульяна 2016-05-06 21:47
Здравствуйте еще раз! Хотела спросить, нормально ли это, что задержка уже несколько месяцев, хотя раньше месячные шли регулярно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 11:36
Первые 1,5-2 года цикл может устанавливаться. Можно сходить на УЗИ для контроля
Платная консультация
Виктория 2016-06-23 16:13
Здравствуйте. Мне 16 лет. Первые месячные пошли полгода назад. Половую жизнь не веду.
Отсутствуют месячные около 3-х месяцев, но раз месяц замечаю белые выделения, продолжительностью в неделю. Скажите, есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-23 17:17
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!