Месячных нет 5 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Мне 13 лет первые месячные были 14 мая они шли 5 дней с того момента прошло 5 месяцев а месячных так и нет но вчера заметила жёлтые выделения что это месячные или заболевания я очень боюсь На узи сказали что все хорошо
Теги: месячных нет 5 месяцев, задержка 5 месяцев, задержка месячных 5 месяцев
Категория: Гинеколог

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 15:58
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Екатерина 2014-09-12 16:16
А нормально то что задержка уже 5 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 12:50
Вы невнимательно прочитали мой ответ. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Александра 2015-03-11 15:50
Здравствуйте! Мне 15 лет, я девственница. Первые месячные начались почти 3 года назад, и последний раз были в октябре. Вот уже 5 месяцев их нет. Скажите, опасно ли это? Я очень переживаю, ведь говорят, что такие задержки могут происходить первые 2 года, а у меня уже почти 3 года прошло. Заранее благодарю вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 18:35
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к врачу. Может быть проблема гормонального характера. Конечно, через 3 года так быть уже не должно
Платная консультация
Владислава 2015-07-07 15:26
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Напишу все по порядку и много. С 2013 года мне поставили диагноз СПКЯ и с того момента я периодически пила гормоны, линдинет 20 три месяца пила, затем перерыв, затем полгода пила затем опять перерыв. На узи поликистоз то уходил, то появлялся как раз когда я переставала пить таблетки. Но месячные у меня ВСЕГДА были идеальные. В 2014 году с сентября до нового года я пила Диане 35. С 27.12 по 02.01 у меня прошли месячные после последней пачки, и с 8 февраля по 12 они так же прошли и с тех пор у меня их нет. 8 июля уже ровно 5 месяцев будет. За это время я прошла уйму анализов, узи каждые 10 дней почти делала, проверила щитовидку, все с ней нормально, ходила к разным врачам одновременно. Вышли следующие результаты: По гормонам сначала подозревали повышенный пролактин, так как в той лаборатории норма была 50-640, а у меня 730 его показало. В мае я пересдала в другом месте и там пролактин опять же был 750, но норма у них стояла 840. То есть в норму все вошло. Единственный гормон - прогестерон был сильно понижен. Еще раз на узи сходила показало уже не СПКЯ, а СКЯ. Отслеживали рост эндометрия. ОООчень медленно растет, но растет же. В феврале был 6 мм, сейчас перед лечением был 7,3. Я ходила на консультацию к завроддома нашего витебского, она вообще без разборок назначила мне лапароскопию. Я отказалась. Нет времени пока на операцию. Вышла на хорошего врача по рекомендациям многих, она назначила мне следующее лечение: норколут по 1 таблетке в день, 20 дней, для вызова месячных, уже выпила 12 таблеток но месячных так и нет. Как только начнутся, начать принимать Ярину в течении полугода. Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Мы очень с мужем хотим ребенка, а тут такие проблемы начались. Если месячные не пойдут от норколута, как врач и предупреждала, неужели здесь только на операцию стоит надеяться? На эту лапароскопию? Или это реально все таки подлечить медикаментозно и забеременнеть? Источник: /news/pomogite_rasshifrovat_vpch/2015-7-6-91916#answer_166858
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 17:20
Здравствуйте еще раз. Так лапароскопия для лечения СПКЯ?
Платная консультация
Владислава 2015-07-08 17:39
Как я поняла - да, для лечения СПКЯ. И для того, чтобы забеременнеть. У меня просто это стояло в разговоре с ней на первом месте - беременность.
Так вот ваш совет и спрашиваю, правильно ли мне назначили лечение (норколут и ярину) или стоит все таки отменить прием таблеток и пойти на операцию?
И может ли такое быть, что от норколута месячные так и не пойдут. Что тогда делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 17:57
Пока не паниковать. Подождать. Потом пробовать Ярину. Дальше решать
Платная консультация
Даша 2015-07-08 16:09
Здраствуйте, мне 13 лет, после первых месячных задержка уже 6 месяцев, ничего не болит, это нормально? Заранее спасибо!
Настя 2015-10-11 13:10
Здравствуйте, мне 13 лет первые месячные были 27 августа 2015 до 3 сентября, после того как они закончились пошли белые выделения, как было и до месячных и теперь идут и не прекращаются, месячных нет уже 40 дней. Что делать? И нормально ли это, что идут белые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 13:10
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Я не буду в тысячный раз перепечатывать Вам одно и то же.
-2
Платная консультация
Настя 2015-10-11 13:13
А то что белые выделения идут это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 13:13
Повторяю еще раз. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ! Лень я не поощряю.
-1
Платная консультация
Алина 2020-06-03 13:53
Здравствуйте, мне 13 у меня сейчас 1 год месячных и у меня они шли 2 раза. Сейчас у меня задержка 93 дня. Я знаю что вы много об этом писали, но все же хочу успокоиться. Это допустимо. Извините за этот глупый вопрос. Здоровья вам ????????????
Алина 2020-06-03 13:56
Там были цветы, незнаю почему они отображаются как -?