Вызванная менструация в 13 лет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет, через полтора месяца будет 14.
И у меня нету менструации, я переживала по поводу этого, и нашла в интернете способ как вызвать месячные (200 мл луковой воды) я выпила, и на следующий день они пришли. Я сказала маме, но не сказа что я их вызвала. И после того как я их вызывала прошло пол года, и всё же менструации нету. Я переживаю на счет этого, что из-за того что я их вызвала, могут быть некие проблемы. Не угрожает ли мне не чего? Я вешу 45 кг, рост 159, грудь маленькая, волосы присутствуют во всех местах. Выделения примерно 2-3 года.
Теги: как вызвать первые месячные в 13 лет, как вызвать первые месячные, как вызвать месячные в 13 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

13 ответов

Здравствуйте. Месячные в норме должны начаться до 15 лет. Не принимайте самостоятельно никаких препаратов. Еще не время.
Яна 2015-04-12 19:40
Здравствуйте. Но не угрожает ли мне то что они были вызванные? Так как на данный момент их нету.
Нет не угрожает. На будущее не занимайтесь таким лечением.
Яна 2015-04-13 12:51
Хорошо, спасибо вам.
Яна 2015-04-16 22:37
Здравствуйте, сегодня целый день где-то с обеда начал тянуть из живота чуть ниже пупка (резкая боль, кололо). Не возможно было ходить или даже сидеть, очень больно смеяться. Я пришла домой, легла спать и боль ушла. Месячных нету, я писала вам вверху. Что это может означать?
Яна 2015-04-16 22:38
Низ*
Колющие боли внизу живота не обязательно связаны с маткой. Чаще всего к данным жалобам приводят спазмы в кишечнике.
Викория 2015-05-05 00:05
Здравствуйте, у меня в прошлом месяце начались первые месячные мне 13 лет, после месячных начались опять белые выделения. Это норма?
Здравствуйте. Да, это норма.
марг 2016-10-14 13:36
Мне 12 лет у всех моих одноклассниц были месячные, а у меня нет. Это нормально.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-17 00:27
Да, это нормально. Месячные могут пойти в любом возрасте с 10 до 16 лет. Пока повода для волнения нет.
женя 2017-01-25 10:43
Мне 13 у меня нет месячных и уже где-то 2 года идут белые выделения вес 37 кг рост 150. Почему нет месячных?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-25 11:17
Ответ уже написан выше. А белые выделения вариант нормы, но при условии, что нет зуда, дискомфорта.