Насчет первой менструации

Спрашивает: Инга_Инга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Елена! Мне 13 лет, месячных ни разу не было. Сегодня увидела на нижнем белье темно-коричневое пятно, больше похожих выделений за текующий день не было. Вроде бы год уже идут бели, также, когда увидела пятно, через пару часов начал болеть низ живота и бедра, боль, словно ноет. Я хотела узнать, что это может быть? Менархе или что-то другое? Зуда и жжения не замечалось. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 12:05

Здравствуйте! Да, так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова