Белые выделения комочками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня на 20 день цикла появились выделения из влагалища в виде комочков белого цвета где-то размером до 5 мм в небольшом количестве. Сейчас 21 день цикла, ничего не изменилось. Зуд был сегодня всего минут 5, потом исчез и пока больше не появлялся. Сам цикл то 25 дней, то 30, никогда нет конкретного числа. Вагинального секса не было никогда, только оральный с первым постоянным партнёром. Могут ли эти выделения быть нормой или всё-таки это какая-то инфекция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-18 08:41
Это может быть и молочница и дисбиоз влагалища. Для точного определения необходимо сдать мазок.
Анна 2017-06-25 10:19
Спасибо за консультацию! У гинеколога была. Мазок показал воспаление, но инфекции нет. Поэтому лично мне совершенно не понятно, откуда оно взялось. Врач назначит Гексикон. На данный момент вообще никаких жалоб, поэтому если бы не эти выделения, которые уже прошли, так бы я пропустила воспаление.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-25 23:10
Ну так выделения и свидетельствуют об воспалении. Проходите назначенное лечение.
аня 2017-07-06 17:34
Здравствуйте! На 7 день цикла начала ставить на ночь свечи Гексикон-Д. Первую поставила и, возможно, как-то неудачно: ощутила боль, когда задела плеву. Днём начала беспокоить боль в области наружных половых органов. Точнее. То боль, то жжение. Появились коричневые выделения, похожие на те, что бывают к концу менструации. К обеду их количество увеличилось. Это от того, что я задела плеву? Или это ещё продолжение менструации? (хотя даже на 5 день уже практически ничего не было, а уже 8). Или что-то ещё? Нужно ли ставить свечи дальше? Спасибо за консультацию!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 23:54
Продолжайте лечение дальше.