Густые выделения после приёма Клотримазола

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит Левый яичник удален оперативно (киста)
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться.
После менструации появился резкий запах, выделения прозрачно-беловатые, в небольшом количестве.
У гинеколога обследовалась незадолго до этого, пришла снова на прием. Диагноз: на фоне приема ок нарушение микрофлоры.
Назначила клотримазоловые свечи 5 дней.
После первой свечи запах полностью пропал, но при этом через несколько часов после введения были обильные водянистые белые выделения.
Сейчас третий день приема, запаха нет, никаких неприятных ощущений, зуда, жжения, болей тоже нет, но есть густые белые липковатые выделения без запаха. На белье вижу немного, но при введении свечи на стенках их четкой ощущаю в довольно большом количестве.
Подскажите, пожалуйста, это обусловлено действием свечей и стоит продолжать лечение или еще раз идти на прием с такими выделениями?
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-02 15:11
Добрый день, Виктория.

Да, это может быть следствием приема свечей.
Но лечение вам назначено не совсем правильно. Необходимо было прежде всего сдать анализы (мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища)