Обильные белые выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! 3 месяца назад были роды, начало первых месячных 6 февраля, а 27 был незащищенный половой акт (грудью не кормлю). А 2 дня назад появились обильные белые выделения без запаха и начал побаливать низ живота, появилось большое сексуальное влечение, померяла базальную температуру 37 градусов. Сейчас задержка 1 день. Скажите, что это произошла овуляция или какая то инфекция? Спасибо!
Теги: обильные белые выделения в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-06 21:41
Здравствуйте! Овуляция происходит в середине цикла, а не в конце. Вы должны первым делом исключать беременность-проводите тест. Затем нужно сделать мазок на флору, чтобы понять природу выделения и исключить инфекцию. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2014-03-07 13:30
Тест сделала-отрицательный. У меня еще зуд около влагалища, а это не может быть молочница? Если молочница то может из-за нее задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 14:28
Может быть молочница-нужно сделать мазок на флору. Иногда "цветущая" молочница способна вызывать задержки
Платная консультация
Виктория 2014-03-07 14:54
А как понять цветущая? Чем она отличается от обычной? И чем она опасна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 15:08
"Цветущая" - это условное обозначение, когда явные и яркие симптомы-обильные белые выделения, зуд, покраснение. Такая молочница имеет свойство давать восходящие инфекции, открывая ворота для них путем провоцирования значительной воспалительной реакции
Платная консультация
Виктория 2014-03-07 15:18
А мне одной лечиться или мужу тоже надо для профилактики? И что можно купить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 15:33
Нужно вначале подтвердить этот диагноз-сделать мазок. А потом уже говорить о лечении. Мужу не стоит лечиться. Максимум, если есть раздражение от Ваших выделений и на всякий случай, наносить на головку полового члена мазь Клотримазол 5-7 дней
Платная консультация
Георгий 2023-02-03 22:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, если 1го февраля начались обильные выделения белого цвета (середина цикла, 2 дня до предполагаемой овуляции) и только 3го февраля в 2 половине дня стали существенно меньше, это означает, что овуляция произошла 3го в второй половине дня?