Задержка, выделения

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Критические дни были 15-20 ноября, недавно начала вести половую жизнь, месячные в этом месяце все еще никак не придут, сколько может быть задержка?
Было 4 ПА, все защищенные (с презервативом, не спускался и не рвался). Примерно 2-2,5 недели (т. Е. Это уже не пару дней во время или после овуляции) идут полупрозрачные белые выделения без каких-либо неприятных симптомов (зуд, жжение и т. П.), в основном необильные, но бывает их больше утром после сна, запах чаще всего отсутствует, но иногда как будто немного сладковатый. Может, мне кажется, но возможно есть небольшой налет на половых губах. Недавно были симптомы цистита, сейчас не беспокоит. У гинеколога была, внешне все нормально, мазок в норме, на момент сдачи анализа мочи (когда беспокоил цистит) были повышены лейкоциты. С чем могут быть связаны эти выделения, стоит ли вообще беспокоиться?
Теги: нормальные выделения у женщин фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-15 14:55
Здравствуйте! Такие выделения могут свидетельствовать о молочнице или дисбалансе нормофлоры.. Не обязательно бывает жжение и зуд, могут быть малосимптомные формы. Я советую вам подстраховаться и сделать мазок на флору для начала. А затем, возможно, необходимо будет делать анализы на ИППП - выделения не совсем нормальны для женщин. Нормальные выделения почти прозрачные, а у Вас они беловатые, судя по фото. Задержку Вашу трактовать я не могу никак, так как не знаю Вашей нормальной длительности цикла, сколько дней задержка. Задержки до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин. Если задержка более 10 дней, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сделать анализы на гормоны. Здоровья Вам!