Набухла и болит грудь, выделения внизу живота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Скажите пожалуйста, у меня задержка неделю уже, все это время болят обе груди, и набухли. В последнее время стали обильнее выделения внизу живота белого цвета и временами жутко болят яичники. С чем это может быть связано? Что нужно сделать?
P. S.: заранее спасибо!
Теги: коричневые выделения и болит грудь, болит грудь и белые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2013 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-03 22:32
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, пролактин согласно фазам цикла (это может объяснить причины болей в груди). Сейчас сделайте УЗИ органов малого таза и мазок на флору, а также анализы на ИППП - причиной ненормальных белых выделений и болей в яичниках вероятнее всего является инфекция. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-04-22 22:58
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня набухла грудь и болит, когда лежишь на животе, он начинает болеть и иногда происходят толчки!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 10:24
Здравствуйте! Мало клинически значимой информации-не могу дать адекватную оценку, нет привязки к дням цикла. Исключайте беременность, проводите УЗИ
Платная консультация
марина 2014-06-25 18:50
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня месячные пришли в срок, но длились дольше обычного на 2 дня. Набухла грудь, стала чувствительной во время месячных и до сих пор не проходит. Так же немного побаливает низ живота. Месячные уже прошли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 10:14
Здравствуйте! Сделайте тест на беременность. Дальше можно искать другие причины-сдавать анализы на гормоны, проводить УЗИ
Платная консультация
aso 2015-09-18 19:35
Здравствуйте! Задержка 8 дней, цикл не регулярный. Грудь набухла, болит, как перед месячными. Спазмы иногда внизу живота. Желтоватые выделения. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:21
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Полагаю, что причину нерегулярности цикла Вы не искали. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2016-06-26 09:57
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня задержка месячных, ну как бы симптомы все присутствуют, болит грудь, тянет живот. И уже дня 3 идут Какие то коричневые выделения. Па были. Подскажите пожалуйста что это может быть, заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:25
Здравствуйте. Сделайте тест на беременность