Повышенное количество лейкоцитов в мазке на флору

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
В мазке на флору повышены лейкоциты 25-50 в п/зр. (и во влагалище и на шейке матки); флора Бацилл. Умеренная; эпителий - умеренно; гонококки, трихомонады, ключевые клетки, псевдомицелий, бластоспоры - не обнаружены.
23.06.17 мне делали конизацию шейки матки (было большое количество кист).
На приеме у гинеколога отклонений не выявлено, делала УЗИ - уменьшилась миома в 2 раза и эндометриоз (на фоне гормонального кольца Новаринг, я его использую 10 мес.)
Лично меня пару циклов беспокоят небольшие белые выделения, но они без запаха и не вызывают зуда, жжения, просто остаются на белье.
Половой партнер постоянный.
Подскажите пожалуйста, в связи с чем могут быть повышены лейкоциты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 16:34
Здравствуйте. Вы сдавали Фемофлор? Было бы неплохо