Лепотрихии в мазке на флору, повышение лейкоцитов при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я на 7 неделе беременности. При сдаче мазка на флору обнаружены лейкоциты 38-40 в п/зр. Микрофлора - палочки умеренное количество, лептотрихии умеренное количество. Gn не обнаружено. Гинеколог сказала, что это молочница и назначила Экофуцин по 1 свечке на ночь 6 дней. Сейчас читаю, что лептотрик это совсем не молочница. До сдачи мазка никаких жалоб нн было. Причём когда она мне назначала свечи - я сказала, что меня абсолютно ничего не беспокоит. А сейчас, будто от самовнушения, есть ощущение легкого зуда снаружи. Выделений нет. Стоит ли ставить свечи Экофуцин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-25 12:03
Добрый день. Да, это не молочница. Но это условно патогенные микроорганизмы. Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости
Платная консультация
Мария 2021-12-27 12:33
Спасибо большое за оперативный ответ!