Повышеные лейкоциты в мазке на флору

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Микроскопия окрашенных мазков -
Отделяемое влагалища см. Комм Лейкоциты - 10-20 в п/зр., местами скопления до 100.
Плоский эпителий в значительном количестве.
Микрофлора - Грам (+) палочки - умеренно.
Гонококки, трихомонады - не обнаружено.
Отделяемое цервикального канала см. Комм Лейкоциты - 5-10 в п/зр., местами скопления до 100.
Плоский эпителий в незначительном количестве.
Слизь в незначительном количестве.
Микрофлора - Грам (+) палочки - умеренно.
Гонококки, трихомонады - не обнаружено.
Отделяемое уретры см. Комм Лейкоциты - 1-3 в п/зр.
Плоский эпителий в незначительном количестве.
Микрофлора - Грам (+) палочки, кокки - незначительно.
Гонококки, трихомонады - не обнаружено.

У меня поликистоз яичников.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 12:57
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита, необходимо лечение
Платная консультация
Леся 2017-04-25 13:04
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста у меня болит яичник с левой стороны, и боль отдает в бедро. Что это может быть? Возможно ли это из за поликистоза? Сдала мазок на онкоцитологию, жду результат. Могут ли повышенные лейкоциты в Москве на флору говорить об опухоли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 13:05
Не очень понимаю, как Вы связываете город Москву с опухолями
Платная консультация
Олеся 2017-04-25 13:07
Город Москву?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 13:15
Прочитайте Ваш комментарий 2017-04-25 13: 04. Последнее предложение
Платная консультация
Олеся 2017-04-25 13:20
Извините пожалуйста, опечатка. Я имела ввиду мазок на флору. Могут ли повышеные лейкоциты в мазке на флору говорить о наличии опухоли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 13:25
Слава Богу, разобрались:)
Боли у Вас могут быть из-за поликистоза. Воспалительный мазок не говорит о наличии онкологии
Платная консультация
Леся 2017-04-25 13:28
Спасибо большое, немного успокоили. А на сколько опасен вагинит? И чем он вызван?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 13:31
Нельзя говорить о серьезной опасности. Но это воспалительный процесс - во влагалище и шейке (у Вас). Чаще всего причина - инфекции, нарушения флоры
Платная консультация
Леся 2017-04-25 13:33
Только что получила результаты на онкоцитологию, можете расшифровать?

Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Эктоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Эктоцервикс: Многослойный плоский эпителий: в умеренном количестве. Лейкоциты - 10-15 в п/зр., местами скопления до 30 в п/зр. Эндоцервикс: Многослойный плоский эпителий: в умеренном количестве. Цилиндрический эпителий - не обнаружено. Метаплазированный эпителий в незначительном количестве. Лейкоциты - 5-10 в п/зр., местами скопления до 40 в п/зр. Слизь - незначительно. 3. Дополнительные уточнения. Флора палочковая. Гонококки, трихомонады - не обнаружено. 4. Цитоморфологическое заключение. Заключение: в полученном материале клетки с признаками атипии не обнаружены. Цитограмма воспалительного типа. Тип ll.