Гинекологический мазок на флору

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мы планируем беременность после внематочной и были сданы многочисленные анализы. Все анализы в норме, но в гинекологическом мазке на флору из трех точек (U, V, C) в наименовании исследования микрофлора результат -мелкие палочки, Эпителий плоский (V) умеренно, Лейкоциты (V) 1-2 клеток, Ключевые клетки (V) не обнаружены, Элементы грибов (V) не обнаружены, Микрофлора (V) мелкие палочки, Количество микрофлоры (V) умеренное, Эпителий плоский (C) немного клеток/ПЗ, Лейкоциты (C) 0-1 клетток/ПЗ, Ключевые клетки (С) не обнаружены
Элементы грибов (С) не обнаружены, Микрофлора (C) мелкие палочки, Количество микрофлоры (С) скудное, Эпителий плоский (U) немного клеток/ПЗ, Лейкоциты (U) 0-1 клеток/ПЗ, Ключевые клетки (U) не обнаружены, Элементы грибов (U) не обнаружены, Микрофлора (U) мелкие палочки, Количество микрофлоры (U) умеренное, Neisseria gonorrhoeae не обнаружена, Trichomonas vaginalis не обнаружена. ПЦР-диагностика все результаты отрицательные (Вирус простого герпеса 2, Вирус простого герпеса 1, Уреаплазма уреалитикум, Микоплазма хоминис, Микоплазма гениталиум, Гарднерелла вагиналис, Хламидия трахоматис, Трихомонас вагиналис, Кандида альбиканс, ВПЧ Тип 16,18, Цитомегаловирус). Скажите пожалуйста что означает результат миклофлора - мелкие палочки, а в нормальных значениях стоит (палочковая, смешанная). На сколько это опасно для беременности, и можно ли планировать беременность? Или надо пролечится? Заранее спасибо за ваш ответ и внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, палочки это вариант нормальной микрофлоры, это лактобактерии. Мазок и анализы в норме, можете планировать беременность, но все равно необходим гинекологический осмотр