Мазок при эрозии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу помогите! Расшифруйте мазок на флору, пожалуйста!
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь.
Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 16:05
Добрый день, Анна.

У вас в мазке есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анна 2017-04-14 16:15
Есть еще вот такие анализы, сдавала ПЦР вместе с мазком:
Ureaplasma urealyticum
(полукол.) ДНК
НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium
(кач.) ДНК
НЕ ОБНАР

Также сдавала при кольпоскопии, когда некоторый участок не окрасился йодом, на онкоцитологию. Но он еще не готов.
Стоит всё же сдать, то что Вы мне написали?
Огромное Вам спасибо и удачи в Вашей карьере!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 16:20
Да, вам тогда еще необходимо сдать ПЦР на хламидии и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анна 2017-04-16 14:52
Добрый день!
Пришли еще одни анализы. Прошу, расшифруйте, пожалуйста.
Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия.
Обнаружена слизь.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная, в том числе кокковая.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-16 16:15
В вашем цитологическом мазке нет злокачественных изменений. Есть признаки воспаления.
Платная консультация
Анна 2017-07-24 13:41
Здравствуйте, 3 месяца назад, когда я Вам писала про анализы, я еще делала УЗИ, где мне сказали, что у меня мультифолликулярные яичники, отсюда нерегулярный цикл.
Последние 2 месяца цикл 34 дня, без отклонений. Овуляцию не отслеживаю. С мужем был ПА на 23 ДЦ,27 ДЦ.
Сегодня 44 ДЦ, менструации нет.
Очень сильно болит грудь. Все тесты отрицательные. Стоит сдавать ХГЧ? Или если тесты на такой задержке отрицательные, то и не стоит? Ждать месячные, грудь ведь ужасно болит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 22:33
Вам необходимо для начала сделать УЗИ, если беременности нет, сделать еще УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.