Расшифровка микроскопической картины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Микроскопическая картина:
V-Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в бол. Кол-ве.
С - Слизь. Детрит. Клетки цитологического эпителия. Эпителий плоский пов. И пром. Слоев.
Лейкоциты - 3-6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве.
U - Клетки вагинального эпителий. Детрит.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Цитологическое исследование:
Экзоцервикс - обнаружены эритроциты, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Слабовыраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцерквис - обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверх., промежуточных и цилиндр. Эпителия.
Клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Теги: микроскопическая картина, расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2013 года

434 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-09 22:12
Здравствуйте! Хорошие анализы. Есть слабовыраженная лейкоцитарная инфильтрация в экзоцервиксе, слизь, детрит. Возможно, небольшая эрозия или анализ сделан после полового акта (в течении 24 часов) или после применения одноразовых прокладок. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2016-12-28 16:10
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 20-30 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 25-30 в п/зр.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном кол-ве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 17:03
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита - воспаления шейки и влагалища
Платная консультация
Дарья 2018-09-25 19:35
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать. Получила анализ мазка V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки. Лейкоциты 3-6 в п/зр. Микрофлора- лактоморфотипы в скудном количестве. Грамматика(+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобацилы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве. C и U картина идентичная предыдущей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 19:37
Здравствуйте. Картина баквагиноза, необходимо лечение
Платная консультация
Александр 2019-02-26 10:40
Здравствуйте что можите сказать по анализу

микроскопическая картина:
U —
клетки уретрального эпителия пластами в п/зр.
лейкоциты — 0-1 в п/зр
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора — коккобациллы +
грам «+», кокки +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены

Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое уретры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-26 18:17
Здравствуйте. Могу сказать, что Вы не по адресу. К урологу. Гинеколог - доктор сугубо женский
Платная консультация
Леся 2014-02-11 16:59
Здравствуйте! Помогите расшифровать! Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 30 - 45 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
С-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-12 15:15
Здравствуйте! В точке влагалища-увеличено количество лейкоцитов (при норме 10, у Вас-45), мало лактобацилл. Нет ни слова о ключевых клетках, кандиде или гарднерелле. Я бы предположила последнее-баквагиноз, а проще говоря-дисбиоз влагалища. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юия 2014-02-16 14:12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать микроскопическую картину: v- эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом количестве. Лейкоциты - 2-4-5 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в единичном количестве, грам (+) палочки в большом количестве.
С- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты 8-12-15 в п/зр. Слизь++. Микрофлора - грам (+) палочки в небольшом количестве.
U - клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты - 0-0-1 в п/зр. Микрофлора - рам (+) палочки в небольшом количестве. Трихомонады и гоноккоки не обнаружены. Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-16 14:41
Здравствуйте! Скажите, у Вас есть какие-то симптомы?
Платная консультация
Лена 2016-04-06 00:12
Появились симптомы, выделения белые и чесаться начало. Подумала что молочница пришла, выпила таблетку флюкостата. Через 5 дней пошла сдавать на флору анализ. Вот результат. Понять не могу, все хорошо или плохо!
От молочницы лечилась пол года назад, приходила она каждые 2-3 месяца. Лечилась серьёзно. Антибиотиками, что мой гинеколог прописывал. Полгода прошло, снова молочница (Что делать, что бы она не приходила?
Нужны советы, скоро хотим детей заводить, не хотелось бы беременной с молочницей мучиться!
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С-
Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 12:56
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
Платная консультация
Лена 2016-04-07 18:20
Здравствуйте.
Вы не ответили на вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 18:49
Я на них отвечаю после жеста вежливости исключительно. Анализ в пределах норм.
Платная консультация
Венера 2014-03-19 12:18
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать:
Качество препарата: Экзоцервикс-качество препарата адекватное. Эндоцервикс-качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического эпителия не найдены.
Цитограмма: Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного слоя и небольшое количество клеток парабазального эпителия. Эндоцервикс-в полученном материале обнаруженны клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного, базально-парабазального слоев. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная. Спасибо Вам заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-21 13:37
Здравствуйте! Есть небольшое воспаление, серьезной патологии нет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лена 2016-04-07 23:20
А что именно показывает, что есть небольшое воспаление?
Можете написать более подробно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 10:17
"Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация" - это говорит о воспалении
Платная консультация
ЛЕНА 2016-04-08 19:47
В приложении фаил, что это означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 20:37
Я Вам уже дала ответ выше. Он не изменится
Платная консультация
Олег 2014-04-18 13:44
Здравствуйте! Помогите расшифровать! Микроскопическая картина:
U-
Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр.
Лейкоциты -1-3 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +

Микрофлора - Коккобациллы ++
Trich. Vaginalis и N. Gonorrheae в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 20:37
Здравствуйте! Уретра-это не по моей части, а к урологу. Воспалительный процесс есть, необходим посев. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2018-12-20 17:05
Здравствуйте посмотрите пожалуйста результат мазка Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 17:07
Здравствуйте. Посмотрела:) Вы, я полагаю, расшифровать его просили?
важен день цикла
-2
Платная консультация
Александра 2018-12-20 17:59
Елена Викторовна расшифруйте пожалуйста. Цикл сбит. А так 10 день после месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 18:00
Небольшое увеличение количества лейкоцитов во влагалище. Инфекции не описаны
Платная консультация
Полина 2014-05-15 14:53
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать! Планирую беременность. Все ли нормально, если нет то в чем может заключаться причина?! Заранее спасибо Сдала анализы на инфекции и мазок.
1.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma hominis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Ureaplasma spp. (кач.) ДНК ОБНАРУЖ. < 10^4 KOE/тамп Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Candida albicans (кач.) ДНК НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Cytomegalovirus (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-16 12:51
Здравствуйте! Немного повышено количество лейкоцитов во влагалище (норма-до 10), все остальное нормально. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени лечению не подлежит
Платная консультация
Леся 2014-05-24 08:30
Здравствуйте! Помогите расшифровать! Микроскопическая картина:
V-Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Слизи нет.

Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходные с лактобактериями +++
U - Эпителий плоский поверхностного слоя 4-5 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь нет.
Микрофлора - та же, что в "V", в меньшем количестве.
С- Эпителий плоский поверхностного слоя 0-1 в п/зр.
Лейкоциты-1-2 п/зр.
Слизь +++
Микрофлора - Отсутствует
Trich. Vaginalis и N. Goonorrheae в препарате не обнаружены.

Комментарии к заявке:
ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ-ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩЕ, ШЕЙКИ МАТКИ, УРЕТРЫ.
Елена 2014-05-28 12:19
Расшифруйте, пожалуйста!
Микроскоп. Иссл. Мазка Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-28 17:10
И Вам добрый день! Мазок неплохой
Платная консультация
Елена 2014-06-03 13:39
Расшифруйте пожалуйста анализ
Микроскоп. Иссл. Мазка Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Единичные клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:37
И Вам тоже добрый день! Мазок хороший
Платная консультация
Ирина 2014-06-11 21:15
Здравствуйте Елена. Расшифруйте пожалуйста
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С-
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 14:40
Здравствуйте! Есть увеличение количества лейкоцитов во влагалище-норма-до 10. Возможно, воспаление. Об этиологии не скажу-данных в анализе мало
Платная консультация
Мав 2014-06-25 19:01
Здравствуйте! Вчера сдала анализы, сегодня получила ответ и, честно говоря, ничего не поняла. Можете мне сказать все в норме или есть какие-то сбои и нарушения? В конце месяца планируем с мужем зачать ребенка, можно ли при таких ответах анализов? У меня обнаружили эрозию, можно ли забеременеть?

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 19:04
Здравствуйте! Мазок хороший. Можете планировать. Эрозия для зачатия не помеха
Платная консультация
Мав 2014-06-25 19:10
Спасибо огромное! Вы меня обрадовали!
Катя 2014-08-07 17:24
Добрый день! Прошу Вас прокомментировать микроскопическое исследование мазка:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.0-1 в п/зр.
Лейкоциты - 1-3 в п/зр.
слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходные с лактобактериями++
С-
эпителий плоский поверхностного слоя 1-2 в п/зр
Лейкоциты - 10 - 15 в п/зр.
слизь+
Микрофлора - та же, что и в V
trich. Vaginalis и N. Gonorrheae в препарате не обнаружены

исследуемый материал - отделяемое влагалища. Шейки матRB/
СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 21:11
Здравствуйте! Мазок в пределах нормы
Платная консультация
Катя 2014-08-08 06:48
Большое спасибо!
Анна-22 2014-08-12 10:51
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат.
Мазое на онкоцитологию.
Заключение:
Пролиферация цилиндрического эпителия. В исследованном материале на фоне эритроцитов, слизи расположены клетки плоского эпителия (поверхностные, промежуточные) без атипии и пролиферирующий цилиндрический эпителий. На фоне этого есть эррозия (в спокойном состоянии).
Наталья 2014-08-12 16:44
Пожалуйста помогите с расшифровкой
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 13 - 17 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 13:05
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Анализ в пределах нормы
-3
Платная консультация
Наталья 2014-08-25 10:47
Добрый день, помогите пожалуйста понять результат анализа.

Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. С - Единичные клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 3 - 5 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Юлия 2014-08-25 13:25
Добрый день, подскажите, пожалуйста, все ли в порядке? Или необходимо лечение? Месяца через два планируется беременность.
Микроскопическая картина.
V эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев
Лейкоциты 11-23 в п/зр
Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве
C
Слизь. Единичные клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты 2-5 в п/зр
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве
U
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит. Слизь
Лейкоциты 1-3 в п/зр
Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном количестве
Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 17:46
Здравствуйте! Много лейкоцитов во влагалище, возможно воспаление. Рекомендую санацию
Платная консультация
Татьяна 2014-08-28 20:29
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ:
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты 13 - 15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 11:50
Здравствуйте! Несколько повышены лейкоциты-норма-до 10
Платная консультация
Юлия 2014-09-02 17:26
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать!

Комментарии к заявке: ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩА, ШЕЙКИ МАТКИ, УРЕТРЫ Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U - Картина, идентичная " V ". В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 15:22
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
Платная консультация
Екатерина 2014-09-04 13:01
Добрый день. Помогите пож-та расшифровать.
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве
Отмечаются ключевые клетки
Лейкоциты _1-3 в п/зр
Слизь +
Микрофлора -Грам(+) кокки в большом количестве.
Грамвариабельные коккобацилы, морфологически сходные с G. Vaginalis в большом кол-ве.

C-

Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве
Лейкоциты -0-1 в п/зр

Слизь+

Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявленыю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 18:53
Здравствуйте! Картина баквагиноза (гарднереллеза)
Платная консультация
Юлия 2014-09-11 14:15
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать.
И нужно ли с этими анализами идти ко врачу?
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 20.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Большое спасибо.
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 20. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. 231189ЖЖЯ4Ё
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 14:17
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
Платная консультация
Виктория 2014-09-11 16:06
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста!

V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора-лактоморфотипы в большом количестве.
C-
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты- 30-50 в п/зр.
Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.

Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 17:22
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов в шейке. Возможно, эрозия, возможно-эндоцервицит
Платная консультация
Валерия 2014-09-12 19:47
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Объясните, пож-ста, результаты. Планирую беременность
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 14:48
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Анализ в пределах нормы
Платная консультация
Дарья 2014-10-10 05:50
Добрый день, Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Заранее спасибо!
Микроскопическая картина:

U -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя 8-10 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 4-6 в п/зр.
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 11:54
Здравствуйте! Есть воспаление в шейке матке, все остальное-в пределах нормы
Платная консультация
Юлия 2014-11-13 17:13
Добрый вечер! Помогите с расшифровкой мазка. Изначально был дискомфорт. Сдали с партнером на ЗППП выявили в июне микоплазма, уреаплазма, гарднерелла. Пролечились. У меня осталась уреаплазма 10*3-10*4 степени. Сдала на бак посев, пролечилась. На сегодняшний день беспокоят иногда выделения розового цвета, и иногда, в основном перед месячными чесночный запах и густые выделения, не творожные. Просто какие -то тягучие как густая сметана. На днях сдала в инвитро общий мазои гарнереллу. Последнюю не обнаружено, а мазок вот -- Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - та же.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ".

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Подскажите пожалуйста: 1. С чем может быть связан запах? 2, выделения могут быть вызваны эрозией? Я не рожала, когда сдавала анализ на бак посев и проверили на ВПЧ онко ген., не обнаруж. А воспаление на шейке сказали, что есть. Я вставляла тампоны с облепиховым маслом. Иногда при сексе "партнер сзади" и после акта печет внутри. Большое вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 11:42
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Повторяли ли Вы посев сейчас? Он может выявить причину
Платная консультация
Ксения 2015-03-26 13:02
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать! Микроскопическая картина:
1-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 2-3 в п/зр
Слизь+
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями+++
2-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр
Лейкоциты- 5-10 в п/зр
Слизь+
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями+++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Исследуемый материал-отделяемое влагалища, шейки матки.
Спасибо за раннее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:19
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2015-03-27 13:36
Спасибо большое вам, успокоили! А наличие слизи это тоже нормально?
Екатерина 2015-03-26 18:43
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы:

Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:20
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно.
-2
Платная консультация
Lucy 2015-04-12 19:35
Добрый вечер! Помогите с расшифровкой мазка.
Микроскопическая картина: V - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Эритроциты. Лейкоциты - 15 - 25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжеподобных грибов в умеренном количестве. С - Картина, идентичная предыдущей. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 10:03
Здравствуйте! Картина молочницы и дисбиоза влаглаища
Платная консультация
Алтын 2015-05-01 21:30
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой цитологического мазка.
№1: В присланном материале на фоне эритроцитов, обилия нейтрофильных лейкоцитов, слизи, детрита, обнаружены клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия, клетки с плоскоклеточной метаплазией, единичные клетки с гиперкератозом. Среди них лежат клетки железистого эпителия с пролиферацией, без признаков атипии.
№2: В присланном материале на фоне слизи и обилия нейтрофильных лейкоцитов, детрита, обнаружены дегенеративные клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия, часть клеток с гиперкератозом. Клеток железистого эпителия не обнаружено. Исключить HPV (ВПЧ). Планирую беременность. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 16:00
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализы на ВПЧ. Изменения в клетках походи на те, которые вызывает ВПЧ
Платная консультация
Виктор 2015-05-20 18:02
Добрый день Елена! Помогите расшифровать пожалуйста анализ-

Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь. Детрит. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - грам (+) палочки, грам (+) коккобациллы в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 10:05
Здравствуйте! Виктор, откуда этот анализ? Это Ваш? Проблемами мужчин занимаются урологи, а я лечу женщин
Платная консультация
Маргарита 2015-06-01 15:17
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 5-6 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 12-14 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 1-2 в п/зр. Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены

Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 11:53
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Маргарита 2015-06-02 11:57
Добрый день!

Иногда бывают неприятные ощущения, но в целом ничего не беспокоит. Анализы сдавала для профилактики, потихоньку готовлюсь к беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 11:20
Анализ в пределах допустимых норм
Платная консультация
Анна 2015-06-05 09:51
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов.
Микроскопическая картина:
V -
Тяжи слизи. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве.
С -
Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-05 12:08
Здравствуйте! Картина воспаления во влагалище
Платная консультация
Света 2015-07-07 09:28
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Будьте добры, помогите расшифровать.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 12-16 в п/зр. (в слизи до 28).
Слизь +
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 19-25 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - идентична V.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в единичном кол-ве.
Лейкоциты - 2-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - та же, что и во V, но в меньшем кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены

Chlamydia trachomatis
(кач) ДНК
не обнар

Mycoplasma hominis
ДНК
не обнар

Ureaplasma urealyticum
ДНК
не обнар

Ureaplasma parvum ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в
пробе

Ureaplasma
urealyticum+parvum
ДНК
обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в
пробе

Mycoplasma genitalium
(кач.) ДНК
не обнар

И не могу понять откуда взялась уреаплазма. Около 10 лет назад я вылечила ее. Последние анализы на инфекции год назад не выявляли ее. С постоянным партнером (единственным) более шести лет. Эта инфекция может жить скрыто?
Заранее спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 11:02
Здравствуйте! Да, может. Почитайте о ней - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html По мазку на флору-воспаление во влагалище
Платная консультация
Кристина 2015-07-30 21:30
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
U-
эпителий плоский поверхностного слоя 4-6 в п, зр
Лейкоциты-4-6 в п. зр
Слизь++
Фибрин+
Микрофлора- палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями++
Коккобациллы++
Грам+, кокки+
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя 9-11 в п. зр
Лейкоциты-единичные в п. зр
Слизь+
Фибрин+
Микрофлора-палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями+
Коккобациллы++
Грам+, кокки+
С-
Эпителий плоский поверхностного слоя 7-9 в п. зр
Лейкоциты-единичные в п. зр
Слизь++
Фибрин+
Микрофлора-Та же, что в V
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 11:11
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Кристина 2015-07-31 11:44
Нет, планирую беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 16:25
Есть немного изменения в уретре. Но возможно, что просто не по рекомендациям сдали
Платная консультация
Ольга 2015-08-12 20:48
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов?
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Отмечаются ключевые клетки в большом кол-ве.
Лейкоциты - 10-11 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. Vaginalis в большом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном количестве.
Отмечаются ключевые клетки.
Лейкоциты - 18-25 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. Vaginalis в небольшом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 6-7 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. Vaginalis в умеренном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 22:03
Здравствуйте! Картина баквагиноза
Платная консультация
Ольга 2015-08-17 00:15
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать!
"V" влагалище:
- Эпителиальные клетки 3-5 в п/зр
- Лейкоциты 15-20 в п/зр
- Флора - палочки единичные, слизь.
"С" шейка матки, цервикальный канал:
- Эпителиальные клетки 3-5 в п/зр
- Лейкоциты 15-20 в п/зр
- Флора - палочки единичные, слизь.
"U" уретра:
- Эпителиальные клетки 3-5 в п/зр
- Лейкоциты 2-3 в п/зр
- Флора - палочки единичные, слизь.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Срасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:24
Здравствуйте! Картина воспаления во влагалище и шейке
Платная консультация
Алёна. 2015-08-18 21:34
Добрый вечер Елена Викторовна! Помогите пожалуйста с расшифровкой результата анализа.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Cлизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 27.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 10:33
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Есть признаки нарушения флоры во влагалище и воспаления
Платная консультация
Алёна 2015-08-21 20:25
Спасибо и Добрый вечер, Елена Викторовна! Я пролечила воспаление влагалища и проводила антибактериальную терапию, и сейчас меня замучил дискомфорт. Сдала мазок на флору, результат ещё не готов. Пользовалась свечами лактожанель и лактогелем. (почему то от дискомфорта не избавило).
Кристина 2015-08-25 10:01
Добрый день, помогите расшифровать анализ, у меня 7 неделя б-ти, боюсь за малыша, вставляю свечи утрожестана утро/вечер, поэтому без ежед. Прокладок на работу не могу ходить.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит.
Лейкоциты - 2 - 7 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. Обнаружены
бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:45
Здравствуйте! От Ваших прокладок молочница пошла.
Платная консультация
Мария 2015-08-31 18:02
Добрый вечер Елена Викторовна! Помогите пожалуйста с расшифровкой результата анализа. Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты -25-30 в п/зр. (в слизи 50)
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве
C-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве
Лейкоциты - 30-40 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - идентична V
U-
Клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки единичные в препарате. Грам (+) кокки единичные в препарате.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
МАрия 2015-08-31 18:09
Добавление к прошлому сообщению)
Chlamydia trachomatis (кач) не обнар
ДНК
Ureaplasma urealyticum ДНК не обнар
Mycoplasma genitalium не обнар
(кач.) ДНК
ДНК ВПЧ 16 типа не обнар
ДНК ВПЧ 18 типа не обнар
ДНК ВПЧ 31 типа не обнар
ДНК ВПЧ 33 типа не обнар
ДНК ВПЧ 35 типа не обнар
ДНК ВПЧ 39 типа не обнар
ДНК ВПЧ 45 типа не обнар
ДНК ВПЧ 51 типа не обнар
ДНК ВПЧ 52 типа не обнар
ДНК ВПЧ 56 типа не обнар
ДНК ВПЧ 58 типа не обнар
ДНК ВПЧ 59 типа не обнар
ДНК ВПЧ 66 типа не обнар
ДНК ВПЧ 68 типа не обнар
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:01
Здравствуйте! Картина воспаления в шейке и влагалище
Платная консультация
Татьяна 2015-09-04 11:19
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать! Планирую беременность. Все ли нормально, если нет то в чем может заключаться причина?! Заранее спасибо Сдала анализы на инфекции и мазок. 1. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 13-20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma hominis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР, Ureaplasma urealyticum+ parvum ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе, Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК ОБНАР Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе, Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Candida albicans (кач.) ДНК ОБНАРУЖ Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^3копий в пробе, ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Cytomegalovirus (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-04 12:01
Здравствуйте! Одна сплошная каша, ничего не разобрать. Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Татьяна 2015-09-04 13:42
Здравствуйте! Высылаю скан анализов
Татьяна 2015-09-04 13:45
Здравствуйте! Вот сканы анализов. Заранее благодарна
Татьяна 2015-09-04 16:45
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать! Планирую беременность. Все ли нормально, если нет то в чем может заключаться причина?! Заранее спасибо Сдала анализы на инфекции и мазок. 1. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 13-20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
, Ureaplasma urealyticum+ parvum ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе, Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК ОБНАР Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе,
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Candida albicans (кач.) ДНК ОБНАРУЖ Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^3копий в пробе,
ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 08:17
Обнаружена уреаплазма, кандида. По мазку картина воспаления во влагалище
Платная консультация
галина 2015-09-05 19:11
Добрый вечер! Помогите прочитать и понять результат. СПАСИБО.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного, промежуточного и парабазального слоев. Слизь. Детрит.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют. Грам (+) коккобациллы единичные в редких п/зр.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного, промежуточного и
парабазального слоев.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.
U -
Картина, идентичная " V ".
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 13:02
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Сдавали анализы на инфекции?
Платная консультация
Ксения 2015-09-17 10:41
Добрый вечер! Помогите прочитать и понять результат. Спасибо.
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты 2-6 в п/зр., Слизь ++, Микрофлора- Грам (+) палочки в большом кол-ве.
С-
Клетки плоскогои цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты 3-5 в п/зр., Слизь++, Микрофлора Грам (+) палочки в большом кол-ве.
U-
Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты 0-1 в п/зр., Микрофлора Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 13:42
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Вы сдали анализ на какой день?
Платная консультация
Ксения 2015-09-17 21:40
Ничего не беспокоит. Сдавала анализ т. к. планирую беременность. Сдавала за 1 или 2 дня до овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:25
Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам
Платная консультация
Елена 2015-09-20 18:12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать Микроскопическое исследование мазка! Планирую беременность.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Елена 2015-09-20 18:33
В добавление к предыдущему сообщению (2015-09-20 18: 12) - сдавала анализ на 27 день цикла (длительность цикла 29 дн.)
Елена 2015-09-21 19:47
Здравствуйте, жалоб нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 11:46
Многовато лейкоцитов в шейке. Но нужно сопоставлять с картиной кольпоскопии
Платная консультация
Елена 2015-09-23 20:13
Здравствуйте! Планирую беременность. Сдала анализ на микроскопическое исследование мазка, а также на определение ДНК урогенитальных инфекций.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
ДНК урогенитальных инфекций:
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma parvum ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
В связи с обнаружением высокого титра уреаплазмы собираюсь сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Скажите, пожалуйста, откуда следует брать материал для исследования: из уретры, влагалища или шейки матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 20:31
Здравствуйте! Вам нужен не просто бакпосев, а посев на микоплазму и уреаплазму. Для этого берут материал из цервикального канала
Платная консультация
олеся 2015-10-08 15:39
Здравствуйте помогите расшифровать анализ хороший или плохой микроскопическая картина:
v -
слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит.
лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., в слизи до 25.
микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве.
с -
тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
микрофлора - та же, в меньшем количестве.
u -
клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит. Слизь.
лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
микрофлора - та же, что в " v ", в меньшем количестве.
в полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-09 12:04
Здравствуйте! По вашей градации - "плохой". Что-то беспокоит?
Платная консультация
олеся 2015-10-09 12:58
Ничего не беспокоит анализы плохие или нормальные на эко меня допустят с этими анализами.
Алена 2015-10-21 15:52
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок
Микроскопическая картина:
V -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 13 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам (+)
кокки в скудном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 16:25
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Алена 2015-10-21 16:49
Боль при половом акте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 18:26
В анализе есть изменения. Во влагалище норма по лейкоцитам - 10, в цервикальном канале по разным нормам - от 6. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве - вот при этом можно попробовать сделать посев. Но поищите еще причины болей. Возможно, поза нет. И сделайте УЗИ. пр мазку катастрофы нет, чтобы вызвать такую симптоматику
Платная консультация
Алена 2015-10-23 10:43
Спасибо, на узи записалась, а по осмотру подозрение на зашеечный эндоцерцевит. Насколько это страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 11:55
Он может давать боли. Заболевание хроническое и гормональнозависимое
Платная консультация
Елена 2015-10-29 10:20
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдавала мазок на атипичные клетки. Помогите, пожалуйста, его расшифровать. Результаты -шейка матки: по слизи плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев, цервикальный канал: по слизи пласты цилиндрического эпителия. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:47
Здравствуйте! И это ВСЕ описание?
Платная консультация
Елена 2015-10-31 14:17
Здравствуйте, Елена Викторовна, только сегодня увидела Ваш ответ, извините. Это все, что написано в графе РЕЗУЛЬТАТЫ. Я не могу понять, это хороший мазок или плохой. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо. Скрин результатов выслать не получилось, но я написала все слово в слово.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:39
Неинформативный анализ категорически, даже комментировать нечего, честно
Платная консультация
Елена 2015-11-02 10:59
Спасибо большое, поменяю лабораторию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 13:26
Обязательно. И пришлите потом результат - посмотрю для Вас
Платная консультация
Ольга 2015-11-23 20:13
Здравствуйте, сдала мазок, а к врачу только через неделю. Результаты смущают, помогите расшифровать: Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С-
Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 20.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:54
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита
Платная консультация
Лариса 2015-11-25 09:20
Добрый день.
Подскажите пожалуйста расшифровку результата. Заранее спасибо
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:54
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
мария 2015-12-01 20:42
Елена Викторовна, добрый вечер!
Помогите расшифровать микроскоп. Иссл. Мазка. Готовлюсь к процедуре ГЛСГ
V эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты-0-2 в п/зр
Миклофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
C - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты-11-24 в п/зр.
Миклофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-Клетки вагинального эпителия. Слизь.
Лейкоциты-отсутствуют.
Миклофлора-лактоморфотипы в скудном количестве.
в полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-02 08:29
Здравствуйте! Анализ допустим по одним нормам, по другим - воспаление в шейке (есть норма лейкоцитов там до 6 по одной шкале и до 30 по другой)
Платная консультация
Евгения 2015-12-05 15:43
Елена Викторовна, добрый вечер!
Помогите расшифровать микроскоп. Иссл. Мазка
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в значительном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 45 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 17:27
Здравствуйте! Картина нарушения флоры и воспаления в шейке
Платная консультация
Юлия 2015-12-11 12:40
Елена Викторовна, добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ, стоит ли ехать на повторный приём к врачу:
Мазок на микрофлору сделан на 13 день цикла.
U -
эпителий плоский поверх. Слоя 3-5 в п/зр;
Лейкоциты 0-2 в п/зр;
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр;
Лейкоциты 10-15 в п/зр;
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр;
Лейкоциты - 15-20 в п/зр;
Слизь +++
Фибрин +
Микрофлора та же, что в V
Neisseria gonorrhoeae и trichomonas vaginilis в препарате не обнаружены.
Допустила ошибку при подготовке к сдаче анализов, не знала, что нужно исключить мочеиспускание за 2-3ч, за час до приёма сходила в туалет.
Мазок на цитологию:
Обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв и цилиндрического эпителия; клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 16:25
Здравствуйте! Норма по лейкоцитам во влагалище - до 10, в ц/канале - до 6 по одним и до 30 по другим. Потому анализ, в принципе, допустим
Платная консультация
Юлия 2015-12-12 13:20
Большое спасибо за ответ!
Наталия 2015-12-17 19:53
Добрый вечер! Помогите понять анализы.
Проходила мед. Осмотр и вот результаты:
общий мазок - C. albicans - не обнар
общий мазок -гарднереллы - не обнар
общий мазок - диплококки - не обнар
общий мазок - лейкоциты - ед. В п/зр
общий мазок - трихомонады - не обнаружено
общий мазок - флора - полиморфная
общий мазок - эпителий 2-3 в п/зр
Качество препарата - адекватный
Цитограмма - без особенностей
Цитограмма (описание) - на фоне эритроцитов клетки плоского и цилиндрического эпителия, элементы воспаления.
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 16:17
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Марина 2015-12-25 08:46
Добрый день Елена Викторовна! Помогите пожалуйста с расшифровкой результата анализа.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 8 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 13:38
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-01-20 19:05
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ!
Микроскопичесая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном колличестве.
Лейкоциты - 15-20 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном колличестве. Грам(+) кокки в единичном колличестве.
С-
Клетки плоского и цилиндричесого эпителия в умеренном колличестве.
Лейкоциты - 15-25 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом колличестве.
U-
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном колличестве.
Лейкоциты - 4-6 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном колличестве. Грам(+) кокки в единичном колличестве.
Заранее большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 11:38
Здравствуйте! Картина вагинита и цервицита - воспаления влагалища и шейки
Платная консультация
Ольга 2016-01-28 14:13
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, и мне понять мои результаты обследования.
Цитологическое исследование:
1) Качество препарата:
Качество препарата адекватное
2) Цитограмма:
В полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3) Дополнительные уточнения
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно - палочковая.
Если что-то не так, то может поможете советом, как это лечить?! Заранее Вам благодарна! Спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 11:05
Здравствуйте! Абстрактно, по Интернету, и без дообследований ни один врач Вас лечить не будет. По цитограмме у Вас умеренно выраженное воспаление шейки матки, а на фоне чего оно можно сказать только по анализам - на ИППП, мазку на флору
Платная консультация
Ольга 2016-01-29 11:16
Здравствуйте! Спасибо огромное за столь быстрый ответ! Очень благодарна! Всего хорошего!
Ольга 2016-02-01 12:13
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Планирую беременность. V эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв в большом количестве. Лейкоциты -1-3 в п/ зр. Слизь + микрофлора -грам (+) палочки в большом количестве. С - клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом количестве. Лейкоциты -5-10 в п/ зр. Отмечаются эритроциты. Слизь ++ Микрофлора - грам (+) палочки в умеренном количестве. U - клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - грам (+) палочки в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Спасибо огромное заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 22:10
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-02-02 07:52
Доброе утро!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-02 13:13
Доброе! Анализ в пределах нормы
Платная консультация
Нина 2016-02-15 12:08
Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой
1. Мазок
Комментарий Микроскопическая картина: V Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3 - 8 в п/зр. Микрофлора - отсутствует. С Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 14 в п/зр. Микрофлора - отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
2. Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus) и АМЧ
1 Роста Candida sp не выявлено 2 Роста Cryptococcus sp. Не выявлено
Заранее благодарю за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 11:22
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Нина 2016-02-17 08:19
Добрый день! Там 2 анализа, мазок и посев
Нина 2016-02-17 08:21
Это второй
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 09:41
Благодарю. Все в пределах допустимого за исключением факта, что совсем нет микрофлоры, а должна быть
Платная консультация
Нина 2016-02-17 09:48
Спасибо большое. Но, что значит, что микрофлоры нет? Это от чего так может быть? Сильно опасно? Как то восстановить можно? Так то меня не беспокоит ничего, но хотелось б, чтобы все правильно было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 11:59
Она должна быть в норме. Хоть какая-то. Возможно, стоит его повторить - анализ
Платная консультация
Нина 2016-02-17 15:31
Спасибо большое!
Екатерина 2016-02-25 11:57
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли делать инсеминацию с таким мазком?
Спасибо.
Екатерина 2016-02-25 11:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 17:28
Здравствуйте! Можно. Но так, чтобы наверняка, все же стоит просанироваться перед процедурой свечами Гексикон 5 дней
Платная консультация
Мария 2016-02-26 19:00
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Микроскопическая картина: С - эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв. Лейкоциты: 0-5 в п/др. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. В полученном материале трихомонады и гоноккоки не обнаружены.
Ничего не беспокоит, за исключением того, что не могу забеременеть. Планируют гистроскопию по удалению полипа.
Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 17:31
Здравствуйте! Анализ несколько не в норме за счет большого количества коккобацилл. Все остальное - в пределах. Рекомендую перед гистероскопией санацию свечами Гексикон 5-7 дней
Платная консультация
Марина 2016-03-03 19:29
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Часто в мазке повышены лейкоциты. Мазок на ПЦР отриц. При внешнем осмотре эрозий найдено не было. Из-за заболеваний: есть киста на яичнике (пока не знаю, ее разновидность, т. к УЗИ делали на 4й день после овуляции, повторного УЗИ сразу после менструации пока не делала). Из последнего анализа на флору: Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр., местами до 40.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Жалоб нет, а лечить что-то надо. На что посоветуете обратить внимание? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 10:57
Здравствуйте! Картина цервицита - воспаления ш/матки. Вы проводили какое-то лечение? Делали ли бакпосев?
Платная консультация
Марина 2016-03-04 11:27
Нет, лечение пока не назначено. Еще только предстоит посещение врача с ответом на ПЦР. Видимо действительно необходим бакпосев. В прошлый раз(2014г.) лейкоциты были повышены после сильного отравления, кал стал светло- серого цвета, терапевт искал причину-направил как последняя инстанция-гинеколог, там и было обнаружено "лейкоциты покрывают все поле зрения", могу предположить что отравление повлекло за собой дисбактериоз кишечника и видимо влагалища. Так же на тот момент нашли небольшую эрозию шейки матки. Направили к другому врачу, для прохождения кольпоскопии. После менструации направилась на кольпоскопию, но делать мне ее не стали: при внешнем осмотре шейка матки оказалась чистая(лечение не проходила). Спустя год была на осмотре, сдавала анализ-обнаружили молочницу. Лечение-Дифлюкан. И вот сейчас вновь лейкоциты. Буду сдавать бакпосев. Спасибо за ответ!
Марина 2016-03-04 12:06
Да! совсем забыла! Через 2 недели после того как я сдала анализ и там были повышены лейкоциты, у меня вновь было отравление со светло-серым калом. Вот и думаю, что возможно имеет место быть кишечная инфекция? Которая попадает из кишечника во влагалище.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 12:16
Возможно. Стоит сдать копрограмму тогда
Платная консультация
Александра 2016-03-14 15:52
Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, анализы. И на сколько это плохо все? (
1) Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
2) ДНК ВПЧ 16 типа 3 lg -
ДНК ВПЧ 18 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 31 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 33 типа 7.3 lg
ДНК ВПЧ 35 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 39 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 45 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 51 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 52 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 56 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 58 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 59 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 66 типа 9.6 lg
ДНК ВПЧ 68 типа не обнар lg
3) Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Ureaplasma urealyticum (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma parvum (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Candida albicans (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^3 копий в пробе
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК не обнар
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-14 20:08
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов - сейчас у Вас каша. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-03-14 20:35
Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, анализы.
1) Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-14 20:43
Здравствуйте! Картина вагинита (воспаления влагалища) на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Александра 2016-03-15 12:14
Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня обнаружили ВПЧ 16 (результат 3 lg), ВПЧ 33 (результат 7,3 lg), ВПЧ 66 (результат 9,6 lg), на сколько это может быть серьезно? И какая то норма в организме есть этих ВПЧ? За ранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 12:15
Здравствутйе! Норма-отсутствие. Я уже много раз писала о ВПЧ на портале-нужно всего лишт воспользоваться опцией поиска
Платная консультация
Юлия 2016-03-18 20:50
Здравствуйте!
Помогите расшифровать:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр., местами до 40.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 30 - 50 в п/зр., местами до 70.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Юлия 2016-03-18 20:59
Дополню: инфекций сейчас нет никаких, анализы сдавались на все - ничего не обнаружено. Хотя пролечилась перед этим за 2 недели от хламидиоза, уреаплазмы и гарденелеза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-19 12:32
Здравствуйте! По анализам - цервицит и вагинит - воспаление шейки и влагалища. Вам необходимо лечение
Платная консультация
Надежда 2016-04-22 13:33
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать,.а то до приема врача долго (Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы +++
Грам "+", кокки +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 2-3 в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 12:11
Здравствуйте! Картина сильного воспаления во влагалище и шейке матки
Платная консультация
Светлана 2016-05-08 13:00
Добрый день, уважаемые врачи! Спасибо большое за возможность получить профессиональный ответ!
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по моему вопросу:
планируем внутриматочную инсеминацию, сдала мазок, беспокоят результаты, можно ли при таком мазке делать инсеминацию?
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - та же, в скудном количестве
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 16:49
Здравствуйте! Советую все же провести предварительно санацию.
Платная консультация
Алёна 2016-05-13 18:46
Здравствуйте Елена Викторовна, пожалуйста, помогите расшифровать результаты анализов. Заранее огромное спасибо.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 8-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
И ещё подскажите, можно ли вам показать результаты цитологического исследования шейки матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 18:50
Здравствуйте. Прикрепите и цитологию - отвечу по всем сразу
Платная консультация
Алёна 2016-05-13 18:58
Спасибо, что не отказали, добавляю цитологию:
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточная метаплазия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Обнаружены скопления чешуек плоского эпителия - гиперкератоз.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Анализ делала практически перед самыми месячными (за 1,5 дня), может они как то повлияли на результат. Сильно переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 12:07
По мазку на флору. Слегка превышает норму количество лейкоцитов во влагалище (норма - до 10, у Вас -10-15). По цитологии. Небольшое ороговение эпителия, видимо, эрозия, небольшое воспаление. У Вас есть эрозия?
Платная консультация
Алёна 2016-05-15 17:59
Здравствуйте Елена Викторовна, спасибо за информацию, эрозия действительно была примерно 2 года назад, но было проведено радиоволновое лечение, затем проверялась все было в порядке. Неужели опять? При посещении гинеколога в мае этого года - видимых проблем выявлено не было.
А такое вообще может быть, что при мазке на флору практически норма, а цитология проблема, может анализы пересдать?
Подскажите могут ли обезболивающие повлиять на результаты анализов (применяла недели три вольтарен свечи до момента сдачи)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 10:32
Нет, обезболивающие не влияют. Повторите анализ, если можете. Иногда возможно, что в шейке проблема, а по мазку все хорошо
Платная консультация
Ольга 2016-05-28 01:30
Доброе время суток, Елена Викторовна.
Будьте добры, помогите расшифровать
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев
Лейкоциты - 0-4 в п/зр.
Микрофлора лактоморфотипы в большом количестве
С-
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слооев
Лейкоциты - 11-22 в п/зр.
Микрофлора лактоморфотипы в большом количестве
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
И еще, Елена Викторовна,
b - ХГЧ общий < 1.20 - это 100% отсутствие беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-28 17:40
Здравствуйте! Мазок в пределах допустимого, немного больше нормы лейкоцитов в шейке. По ХГЧ беременности нет
Платная консультация
Елена 2016-05-30 11:31
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать:
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты-0-1 в п/зр.
Микрофлора- лактоморфотипы в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты- 15-30 в п/зр.
Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты- отсутствуют.
Микрофлора- лактоморфотипы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
27 лет, не рожала. Есть выделения "творожистые". Раньше ставили хроническую молочницу. Лечилась флюконозолом, флюкостатом и др- не помогает.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 13:32
Здравствуйте! Особой патологии нет. Немного больше нормы лейкоциты в шейке. О грибке информации нет
Платная консультация
Natali 2016-06-07 10:23
Здравствуйте! Вчера сдала анализы, сегодня получила ответ и, честно говоря, ничего не поняла. Помогите пожалуйста мне разобраться все ли в норме или есть какие-то сбои и нарушения?
Микроскопическая картина: "V" влагалище: -Эпительные клетки 5-10 в п/зр; -Лейкоциты 3-5 в п/зр; -Флора палочковая в большом количестве.
"С" шейка матки, цервикальный канал: -Эпительные клетки 5-10 в п/зр; -Лейкоциты 5-7 в п/зр; -Флора -палочки единичные, слизь+
"U" уретра: -Эпительные клетки 3-5 в п/зр; -Лейкоциты единичные в п/зр; -Флора -палочки единичные.
Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 11:37
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2016-06-16 17:34
Доброго времени суток! Мне 35 лет, планирую ЭКО. Будьте добры, расшифруйте пожалуйста результаты мазка и допустим ли он для вступления в протокол:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 15-25 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-16 17:52
Здравствуйте! На какой день цикла сделан мазок? Есть ли эрозия?
Платная консультация
Вера 2016-06-16 19:05
Здравствуйте, на 26 день цикла, буквально вчера утром, а сегодня вечером начались мажущие выделения, просто была убеждена, что три дня в запасе есть и упустила момент "чистоты". Дело в том, что уже в этом цикле стимуляцию планировала, на 2-3 день цикла явка и даже не знаю теперь, чем обернётся моя нерасторопность. Да, эрозию раньше находили. Спасибо за отклик!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 10:42
У Вас много лейкоцитов в шейке. Но такое возможно на фоне того, что мазочек берется незадолго до месячных
Платная консультация
Светлана 2016-06-22 12:54
Помогите расшифровать пожалуйста! Планируем беременность. И уреплазама - обнаружена (Вот:
Ureaplasma
urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК
ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК
в концентрации более 10^4 копий в пробе
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +++
Грам "+", кокки +
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Коккобациллы +++
Грам "+", кокки +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 12:56
Здравствуйте! Картина нарушений флоры, уреаплазмоза. Вам показано лечение
Платная консультация
Алёна 2016-08-08 11:30
Елена Викторовна, здравствуйте! Анализы на степень чистоты сдавала на 27 ДЦ, сейчас 30 ДЦ. Посмотрите пожалуйста, все ли в норме по результатам, я сдаю их перед лапороскопией по удалению эндометриоидной кисты. Скажите еще пожалуйста, какая степень считается по результатам?:
1. Микроскопическая картина:
V -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр.
Микрофлора - та же.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 7 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ".
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
И на цитологию сдавала, помогите пожалуйста расшифровать:
. Цитологическое исследование
1. Качество препарата: Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Обнаружена слизь.
Лейкоциты в тяжах слизи.
3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 12:52
Здравствуйте. Степень выставляет лаборатория, а не врач. Вам показана санация, потмом что у Вас все признаки молочницы
Платная консультация
Анастасия666 2016-08-16 14:22
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать микроскопическую картину. Благодарю за помощь!
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 2-10 в п/зр. Отмечаются эритроциты.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:12
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия666 2016-08-17 12:22
Большое Вам спасибо!
Ирина 2016-09-13 19:39
Елена Викторовна, добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.
U -
Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
P/s обследование плановое, для планирования беременности. Мазок брали на 7й день цикла
Заранее спасибо за ответ и за уделенное время!
Людмила 2016-09-14 08:53
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста расшифровать данные анализа. Планируем малыша - хотелось бы знать, все ли в порядке).
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С -
Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
И если есть возможные проблемы, что Вы посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 18:23
Здравствуйте. Картина баквагиноза, нарушений флоры. Необходима санация и восстановление флоры
Платная консультация
Людмила 2016-09-15 08:04
Спасибо Вам огромное!
Ирина 2016-09-15 18:07
Елена Викторовна, добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр. Микрофлора - отсутствует.
U - Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
P/s обследование плановое, для планирования беременности. Мазок брали на 7й день цикла
Заранее спасибо за ответ и за уделенное время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-15 18:19
Здравствуйте. Небольшие нарушения флоры, но ничего криминального
Платная консультация
Ирина 2016-09-15 18:21
Спасибо большое!
Ольга 2016-09-21 14:49
Здравствуйте! Сдавала анализы на ИППП + мазок на флору. Результат такой:
Микроскопическая картина:
"V" влагалище:
- Эпителиальные клетки 6-8 в п/зр
- Лейкоциты 10-15 в п/зр
- Флора смешанная в умеренном количестве.
"С" шейка матки, цервикальный канал:
- Эпителиальные клетки 8-10 в п/зр
- Лейкоциты 8-12 в п/зр
- Флора смешанная в умеренном количестве.
"U" уретра:
- Эпителиальные клетки 4-6 в п/зр
- Лейкоциты 1-2 в п/зр
- Флора смешанная в умеренном количестве.
Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Как то про инфекции тут мало что сказано.
Спасибо большое за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 15:31
Здравствуйте. Небольшие нарушения флоры, больше, чем нужно, лейкоцитов во влагалище. Можно говорить о подостром вагините
Платная консультация
Ольга 2016-09-21 18:52
Спасибо за разъяснение. А подскажите, я сдавала анализ на 12 инфекций передаюшихся половым путем, но здесь про них не говорится, правильно я понимаю? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 19:08
Да, правильно. Говорится только о базовых - "Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены"
Платная консультация
Ольга 2016-09-24 15:37
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хорошие ли результаты у меня, нет ли каких-либо отклонений от норм? Заранее благодарна!)
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 1-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 10-11 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 1-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
Яна 2016-09-26 15:29
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Планирую беременность. К врачу только через 2 недели.
Пожалуйста, подскажите, не является ли проблемой ". в большом количестве". Анализ был проведен примерно через 17 часов после полового акта (период открытого фертильного окна), немного подкравливала шейка, врач сказала - ничего страшного:
V - "Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом количестве. Лейкоциты 1-2 в п/з. Слизь +
Микрофлора - грамм (+) палочки в большом количестве.
C - "Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом количестве. Лейкоциты 5-6. Слизь+. Микрофлора грамм (+) палочки в большом количестве. "
U - Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом количестве. Лейкоциты 0-1, слизь +, Микрофлора грамм (+) палочки в большом количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены. "
Заранее - спасибо:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 16:38
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2016-09-26 16:44
Большое Вам спасибо!
Евгения 2016-10-01 08:47
Здравствуйте! Помогите сориентироваться, пожалуйста.
Сдаю анализы на гистероскопию (полип полости матки до 8 мм). Мазок у участкового гинеколога в прикрепленном файле. Кроме того, что гонококков нет ничего прочитать не могу. Назначено на семь дней Клионе-Д и трихорол.
В тот же день тремя часами ранее сдала мазок в Инвитро, получила количественные показатели: Микроскопическая картина: V Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. С Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Насколько смогла найти информации в интернете - критического ничего нет.
Стоит ли убивать печень трихополом? Как уже было не раз (и является ли такая картина противопоказанием для гистероскопии?
Буду благодарна, если сочтете возможным ответить оперативно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-01 14:40
Здравствуйте. За оперативность у нас предусмотрена оплата - можно продвинуть вопрос в очереди. Обратите на это внимание в следующий раз. По мазку из ЖК - лечение необходимо. По тому, что Вы пишите по Инвитро - нет. Даже не знаю, что Вам посоветовать. Но и по мазку в ЖК нет трихомонад. Я думаю, стоит лишь воспользоваться свечами
Платная консультация
Анжелика 2016-10-18 17:01
Добрый день, Елена Викторовна.
Помогите пожалуйста расшифровать микроскопическую картину:
V -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 15-25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грамм (+) кокки в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Иследуемый материал - отделяемое влагалище.
До этого ничем не лечилась. Этот анализ может показать на что обратить внимания и чем лечиться?
Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 17:02
Здравствуйте. У Вас картина кольпита, необходимо лечение. Но от чего именно - сложно сказать, нужно дообследоваться - анализы на ИППП и бакпосев
Платная консультация
Анна Николаевна Неонова 2016-10-23 17:57
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста расшифровать микроскопическую картину:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты -3-7 в п/зр.
Микрофлора лактоморфотипы в умеренном количестве
С-
Материал на стекле отсутствует
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия
Лейкоциты -0 - 1 в п/зр.
Микрофлора лактоморфотипы в умеренном количестве
В полученном материале трихомонады и гонокока не обнаружено
Посев на флору и АЧ
Роста миклофлоры не выявлено
К ВРАЧУ ОБРАТИЛАСЬ ЗА ВЫЯВЛЕНИЯ ДАИАГНОЗА КОЛЬПИТ
ЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ОБНАРУЖИЛИ? ? ?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 19:17
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, кольпита нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна Николаевна Неонова 2016-10-23 19:45
Спасибо Елена Викторовна!
Анастасия 2016-10-25 07:40
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать!
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки.
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр., промежуточного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:35
Здравствуйте. Картина баквагиноза - гарднереллеза (нарушений флоры, дисбактериоза фактически). Ничего страшного, но необходимо пролечиться. Базовые препараты - с действующим веществом Метронидазол. Удачи Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-11-02 16:31
Добрый вечер, Елкна Викторовна.

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.

V- эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь
Лейкоциты 15-30 в п/зр, местами до 50
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты -30-45 в п/зр.
Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном количестве.
В Полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Lactobacillus spp количественный 10 7.5, относительный 0.0 (80-100%)
Ureaplasma spp 10 3.6
Gardnerella vaginalis+Prevotella+Porphyromonas spp количественный 10 4.8, качественный -2,7 (0,2-0,2%)
Все остальное не выявлено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 17:05
Здравствуйте. Картина воспаления во влагалище и шейке. По остальному анализу сложно сказать - нужно видеть все
Платная консультация
Алина 2016-12-02 16:58
Здравствуйте, на следующей неделе планируется визит к гинекологу для проведения процедуры РВТ, в связи с чем предварительно сдала анализ. Не могли бы Вы мне помочь понять результат:
Микроскопическая картина:
V -
Слизь. Детрит. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Комментарий к заявке:
Локализация: отделяемое влагалища, шейки матки, уретры.

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:48
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2016-12-06 16:41
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа. Готовлюсь к проверке проходимости маточных труб.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 16:47

Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2016-12-06 16:54
Спасибо Вам большое!
Наталья 2016-12-13 17:29
Здравствуйте, Елена Викторовна! Никак не могу вылечить постоянно рецидивирующую молочницу. В этом анализе хотела узнать чувствительность грибка к препаратам, но сказали, что не получилось, т. к. их мало. Видимо, чем-то сбила концентрацию. Помогите, пожалуйста, расшифровать другие результаты анализа. И возможно ли по этим показателям понять, как в моем случае вылечить кандидоз? Результат прикрепляю. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 17:31
Здравствуйте. Честно говоря, расшифровывать нечего, все в порядке, анализ в норме. Никак не понять, как лечить кандидоз и более того - что лечить, потому что кандиды ничтожно мало
Платная консультация
Дарья 2016-12-16 18:47
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Мне 23 года. Я сдала анализ на биоценоз влагалища и сегодня получила результаты, не могли бы вы помочь мне их расшифровать? Я прилагаю вам бланк с результатами из лаборатории Инвитро. Меня особенно беспокоит то, что клетки эпителия парабазальные (разве это нормально в моем возрасте?). Анализ сдавала в самом начале лютеиновой фазы.

Я так же не понимаю, почему указано 3* в исследовании лактобацилл и общего количества М/О - но в заключении лейкоциты в норме и количество лактоморфотипов большое?

Немного предыстории (на всякий случай): у меня псевдоэрозия шейки матки (кольпоскопию делала 2 года назад) и мультифолликулярный правый яичник, но он меня не беспокоит, месячные регулярные, цикл 30-32 дня. Так же есть уреаплазма в небольшом количестве, которую я пока не лечила (так же прилагаю результаты на ИППП).

Спасибо Вам большое за помощь!

С уважением,

Дарья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 18:49
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. По анализам Вы здоровы и ничего лечить не нужно. Клетки парабазального слоя могут попадать в мазок в лютеиновую фазу цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2016-12-16 18:53
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Олеся 2017-01-10 07:33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на сроке 8 недель - неравивающаяся беременность. Чегез 2 недели после чистки результаты мазка следующие:
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Помогите, пожалуйста, разобраться, все от в порядке и что не так?
Заранее Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:17
Здравствуйте. Многовато лейкоцитов в шейке матки, остальное - в пределах допустимого
Платная консультация
Олеся Диогенова 2017-01-10 11:53
Елена Викторовна, спасибо!
А вы не подскажите, какое лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:55
Я не думаю, что пока оно необходимо. Пересдайте анализ через 10 дней, если будет опять что-то не так - пишите. Возможно сейчас реакция на процедуру еще
Платная консультация
Елена 2017-01-10 19:31
Здравствуйте. Помогите расшифровать пожалуйста.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 17 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С -
Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Елена 2017-01-10 19:45
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и цилиндрического эпителия.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
В полученном материале обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия - гиперкератоз.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Елена 2017-01-10 19:55
И еще один вопрос. У меня на протяжении года держится температура. В ноябре месяце поставили диагноз саркоидоз легких. Но буквально месяц назад заметила что температура 37.0-37.3 появляется ровно за 11 дней до менструации, и проходит в первый день месячных. Была у варача и мне сказали что это возможно дает саркоидоз, но в этом месяце все повторилось так же за 11 дней 37.0-37.3 (мес. Пока еще не пришли, отслеживаю температуру). Помогите пожалуйста мне 28 планирую первую беременность, пульмонологи назначили лечение на три месяца, и если болезнь не будет прогрессировать, мне разрешать рожать, но меня беспокоит эта температура. Может ли быть такой пмс? (раньше я не мерила температуру и не знаю было ли такое раньше). Заранее благодарю вас за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 21:19
Здравствуйте. По анализам - небольшое воспаление во влагалище и шейке. По температуре. Может быть реакция на период овуляции. Но это редкость. Скорее, саркоидоз
Платная консультация
Ксения 2017-02-26 17:52
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать.

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного, промежуточного и парабазального слоев. Слизь.
Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 20.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного, промежуточного и парабазального
слоев.
Лейкоциты - 3 - 8 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит.
Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

1,5 месяца после родов. Выделения (или лохии) прозрачно-желтые без запаха. Редко кровянисто-коричневые тяжи слизи. Других симптомов нет, беспокоит желтоватый цвет.

Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 19:13
Здравствуйте. Для Вашего состояния анализ в норме. Рано сдаете - лохии могут быть в норме (и должны быть) до 8 недель
Платная консультация
Ксения 2017-02-26 19:49
Спасибо!
Татьяна 2017-03-15 13:11
Добрый день подскажите что означают анализы, есть ли отклонения от нормы?

Микроскопическая картина:

V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. Бластоспоры дрожжевых грибов в единичном кол-ве.

С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 12-17 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.

U -
Клетки плоского и переходного эпителия в единичном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в единичном кол-ве.

Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Также обнаруж
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Candida albicans (полукол.) ДНК - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^3 копий в пробе
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 13:14
Здравствуйте. Да, есть. Нарушения флоры, гарднереллез, уреаплазмоз. Необходимо лечение. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-15 15:16
У меня есть только ответить и платная консультация. Приватности не увидела. Что лучше выбрать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 15:18
Да, тут пока неудобно с этим: (Извините. Вам просто нужно создать и задать новый вопрос, выбрать категорию, как делали в бесплатном и потом выбрать меня из списка врачей там же. Внизу будет опция приватности вопроса - там и оплата
Платная консультация
Инна 2017-03-20 19:15
Добрый день.

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов:

Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. С-
Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр.
Микрофлора - та же.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени (low grade squamous intraepithelial lesion (LSIL): косвенные признаки вируса папилломы человека (HPV).
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Единичные клетки метаплазированного эпителия.
В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая.

Заранее большое Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 19:53
Здравствуйте! Анализ-мазок в пределах нормы. Цитология - легкая дисплазия, небольшое воспаление, признаки ВПЧ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2017-03-20 20:29
Елена Викторовна,

Спасибо Вам за оперативный ответ!
Юлия 2017-04-03 20:09
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты микроскопического исследования мазка.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-70 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 20-40 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 10:00
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита на фоне нарушений флоры
Платная консультация
SVETA 2017-04-04 23:41
Елена Викторовна, доброго времени суток!
Огромная просьба подсказать что же не так, какие анализы сдать, чтобы выявить проблему?
Если постоянный партнер и ранее не было таких проблем.
Появилась проблема: творожестые выделения и сильный зуд, покраснение.
Сдала анализы

ФЛОРОЦЕНОЗ И NCMT И МИКРОСКОПИЯ
Дата взятия биоматериала: 22.01.2017
Материал: Мазок
Параметр Результат
Цервикальный канал
Лейкоциты (c), в п/зр 1 — 2
Эритроциты (c), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (c), в п/зр умеренно
Микрофлора (c) коккобациллярная, обильно
Слизь (c) обильно
Дрожжеподобные грибы (c) не обнаружены
Диплококки (c) не обнаружены
Трихомонады (c) не обнаружены
Влагалище
Лейкоциты (v), в п/зр 0 — 1
Эритроциты (v), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (v), в п/зр умеренно
Микрофлора (v) коккобациллярная, обильно
Ключевые клетки (v) ОБНАРУЖЕНЫ
Слизь (v) умеренно
Дрожжеподобные грибы (v) не обнаружены
Диплококки (v) не обнаружены
Трихомонады (v) не обнаружены
Результат лабораторного исследования не является диагнозом, интерпретация результатов проводится с учетом
клинических проявлений и данных анамнеза.

ФЛОРОЦЕНОЗ И NCMT И МИКРОСКОПИЯ
Дата взятия биоматериала: 22.01.2017
Материал: Мазок из влагалища
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.
Количество клеток в образце
(параметр используется для
клинической интерпретации)
50000 ГЭ/мл
ДНК Bacteria 2 · 108
≥106
ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp. 1 · 103
ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis 3 · 108
ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Enterobacteriaceae Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Staphylococcus spp. Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Streptococcus spp. 4 · 105
ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma hominis 2 · 107
ГЭ/мл
ДНК Candida albicans Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida glabrata Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida krusei Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida parapsilosis/tropicalis
Не обнаружено
Количество ДНК Trichomonas
vaginalis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Заключение
Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу. Концентрация ДНК Mycoplasma
hominis превышает 10^5ГЭ/мл.
Количество ДНК Neisseria
gonorrhoeae Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Количество ДНК Chlamydia
trachomatis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Количество ДНК Mycoplasma
genitalium Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Результат лабораторного исследования не является диагнозом, интерпретация результатов проводится с учетом
клинических проявлений и данных анамнеза

ПРОШЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ: СВЕЖИ ТЕРДЖИНАН, ЮНИДОКС, ПОЛИОКСИДОНИЙ, БИФИФОРМ
во время лечения половой покой.
после лечения предохранение (презерватив)

Через некоторое время сдала анализы, подскажите пожалуйста можно ли по ним понять всё ли в порядке?
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
Mycoplasma hominis
(полукол.) ДНК
НЕ ОБНАР

После сдачи анализвов
Половая жизнь с предохранение (презерватив)
На 6-ой день после сдачи анализов, снова выделения белые творожестые в большом количестве и зуд(
В ком или в чём искать проблему?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 10:21
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов - частично все посливалось в одно. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
SVETA 2017-04-05 11:05
SVETA 2017-04-05 11:07
SVETA 2017-04-05 11:09
Фото
SVETA 2017-04-05 11:12
После лечения
SVETA 2017-04-05 11:13
После лечения не обнаружено
SVETA 2017-04-05 11:14
После лечения, не обнаруж.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 16:42
Благодарю. Как я поняла, жалобы начались после лечения и сдачи анализов?
Платная консультация
SVETA 2017-04-05 23:37
Елена Викторовна, добрый вечер! Да, прошла лечение, симптомы исчезли, партнер тоже лечился, но все равно половая жизнь только с предохранением, 30-ого марта была возможность сдать мазок на микрофлору, мазок чистый, а 4-ого апреля снова выделения и зуд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 12:17
Как сейчас ситуация? Хуже? Зуд? Выделения?
Платная консультация
SVETA 2017-04-06 12:38
Добрый день! Да, зуд и творожестые белые выделения, как и во время первого заражения, стмптомы такие же (вот уже получается 3-й день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:33
У Вас вполне возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
SVETA 2017-04-06 22:36
Спасибо Вам! Я воспользуюсь советом! Ценно!
Марина Владимировна 2017-04-24 14:14
Здравствуйте, Елена Викторовна! Меня зовут Марина Владимировна (мне 58 лет), помогите расшифровать полученный анализ. Спасибо. Комментарии к заявке:
Локализация: Отделя емое влагалища, шейки матки
Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-2 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 17:27
Здравствуйте, Марина Владимировна! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина Владимировна. 2017-04-26 17:52
Добрый день, Елена Викторовна. Благодарю Вас за ответ!) Хочется пожелать Вам всего самого наилучшего.,пусть в Вашей жизни будет всё замечательно! Здоровья, счастья Вам.,от всего сердца!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:31
Здравствуйте. Спасибо большое:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:) Вам после моего ответа на посту приходит письмо, там и есть ссылка:)
Платная консультация
Ольга 2017-05-12 16:42
Здравствуйте. Елена Викторовна, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов, планируем беременность. Заранее благодарна за Ваш ответ.
С уважением, Ольга.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 16:58
Здравствуйте. Картина баквагиноза, нарушений флоры, необходимо лечение, конечно. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. Или можете постучаться в скайп - elena03.ua
Платная консультация
Ольга 2017-05-12 18:13
Большое спасибо за ответ! Отправила приватный вопрос.
Евгения 2017-07-29 19:46
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать диагноз.

Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:16
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-08-08 13:56
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать диагноз.

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 18:13
Здравствуйте. Картина нарушений микрофлоры
Платная консультация
Евгения 2017-08-08 19:47
Спасибо большое за оперативный ответ! Можно ещё вопрос, если лейкоциты не увеличены, значит нету никаких инфекций и нарушение микрофлоры может быть из-за смены климата или отравления, например (такое было)? Тогда лечение только восстановление микрофлоры? Или антибиотиками все равно нужно лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 10:07
Нет, антибиотики системно (внутрь) тут не нужны. И причины могут быть те, что Вы указали, нужно только восстановить нормальную флору
Платная консультация
Евгения 2017-08-09 10:09
Спасибо большое за грамотную консультацию и оперативность в ответах! Очень благодарна за то, что есть такой сайт!
Natal 2017-09-27 21:12
Добрый день. Помогите пожалуйста, планируем беременность. Пришли анализы, а до врача не дойти. Или стоит обязательно идти к нему?
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.

Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки
Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.

За ранее спасибо. Хорошо, что есть возможность узнать у Вас)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 14:09
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Единственное, что мало палочек. Это нормальная флора, хотелось бы ее побольше. Рекомендуем пробиотики курсом. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-10-28 21:00
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка на микрофлору:
Микроскопическая картина:
V Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 7 - 10 в п/зр. Микрофлора - отсутствует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:10
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марианна 2017-11-10 20:22
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы:
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эритроциты. Эпителий плоский поверхностного слоя. Клетки цилиндрического эпителия.
Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
U -
Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:29
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-11-12 16:07
Елена Викторовна, добрый день!
Не могли бы Вы мне помочь в расшифровке Микроскопического исследования мазка после перенесенного дисбактериоза влагалища?
Буду Вам безмерно благодарна.
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 2-4 в п/зр. Отмечаются эритроциты.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.

Нужно ли повторить курс пребиотиков, таких как Бифидумбактерин в свечах?

Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 22:04
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, но маловато палочек. Можно курс пробиотиков. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лена 2017-12-06 19:35
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать.
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 2-4 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве.

С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 2-4 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве.

U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве.

Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 14:31
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-12-26 09:06
Елена Викторовна, здравствуйте! С наступающими праздниками!
Помогите расшифровать анализы.
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое цервикального канала

Мазок брали на 22 день цикла (цикл 32). Беспокоят коричнево-желтые выделения (не обильные) примерно с 19-20 дня цикла каждый месяц.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:51
Здравствуйте! И Вас с наступающим! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-01-07 23:43
Елена Викторовна, здравствуйте! С прошедшими праздниками!

Помогите расшифровать. Анализы сдавала по причине, того, что появлялись неприятные ощущения и выделения менялись после полового акта с моим постоянным партнером.

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 10:55
Здравствуйте. Спасибо! И Вас с праздниками!
Картина небольшого вагинита на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Александра 2018-02-12 08:25
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите расшифровать.

Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
U -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя единичные в п/зр.
Лейкоциты отсутствуют
Микрофлора - та же, что в " V "
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены

Комментарии к заявке:
Приём антибиотиков: цефасин 2 г в сутки, палин 200мг. *2 р/день,
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры.

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 12:11
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2018-05-02 22:29
Здравствуйте! Помогите разобраться с анализом. Буду благодарна.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - та же.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 22:30
Здравствуйте. Что-то беспокоит? В какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Юлия 2018-05-02 22:32
Да беспокоят выделения, потом боля яичники и через пять дней начнутся месячные. Пью контрацептивы.
Юлия 2018-05-02 22:45
Извините на 21 день цикла сдан анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-03 09:57
Ничего критического по анализу нет. Возможно (с натяжкой) - цервицит. Но ничего критического с учетом дня цикла, когда сдан анализ
Платная консультация
Юлия 2018-05-03 10:14
Благодарю!
Надежда 2018-05-15 11:34
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:44
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2018-05-20 00:39
Елена Викторовна, доброго времени суток!
Помогите пожалуйста расшифровать анализ.

Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 12:01
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2018-06-05 17:24
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 19:27
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марта 2018-06-12 20:44
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах:

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 50 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 20:46
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища
Платная консультация
Анастасия 2018-07-06 08:37
Добрый день, Елена Викторовна!
Решила сделать анализ, т. к. появились белые выделения и небольшой зуд.
Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах:
Микроскопическая картина:
V - Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжеподобных грибов в умеренном количестве.
С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 40 в п/зр.
Микрофлора - та же.
U - Клетки вагинального эпителия и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в "V"

Написала, слово в слово как в анализах.
Буду Вам очень благодарна. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-06 09:26
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита на фоне нарушения флоры и кандидоза
Платная консультация
Анастасия 2018-07-06 09:29
Спасибо за оперативность. Буду лечиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-06 09:30
Скорейшего Вам выздоровления!
Платная консультация
София 2018-07-18 17:27
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по результатам анализа.
Микроскопическая картина:
Слизь.
Эпителий плоский поверхностного и
промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 12 в п/зр., местами до 30.
Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+)
коккобациллы в умеренном количестве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 16:27
Здравствуйте. Вагинит на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Елизавета 2018-07-21 09:52
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 35 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 10:23
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Вопрос -?
Платная консультация
Елизавета 2018-07-21 11:04
Добрый день, я бы хотела чтоб вы мне помогли прояснить результаты анализа.
Елизавета 2018-07-21 12:52
Добрый день, я бы хотела чтоб вы мне помогли прояснить результат анализов.

Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 35 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 13:21
Здравствуйте еще раз. Картина вагинита на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Елизавета 2018-07-21 13:28
Скажите пожалуйста это очень опасено?
Елизавета 2018-07-21 14:12
Извините могу ли я вам поседений вопрос задать?
По анализам у меня сильно запущен Ванинит, и нарушена флора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 14:14
Этот анализ не дает понимания о полноте такого процесса
Платная консультация
Ирина 2018-08-13 13:01
Добрый день. Получила результаты исследований.
Расшифруйте, пожалуйста. Сдавала на 3 день после цикла.

Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
U -
Клетки плоского эпителия промежуточного слоя пластами в п/зр., парабазального слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Детрит +
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 20:52
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2018-09-24 20:25
Добрый вечер, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок.
Анализ брался на 11 день цикла. Есть неприятные ощущения во время полового акта, боли.

Микроскопическая картина:
V -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам (-)
палочки в скудном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном
количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Эритроциты.
Лейкоциты - 3 - 8 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 20:28
Здравствуйте. Картина вагинита на фоне нарушений флоры и молочницы
Платная консультация
Евгения 2018-09-24 23:32
Спасибо, Елена Викторовна. Это означает, что мне необходимо сдать анализ на ИППП (микоплазмы, уреаплазмы, гарднерелла)?
Евгения 2018-09-24 23:47
То есть мне необходимо сдать бакпосев именно на микоплазмы и уреаплазмы?
Евгения 2018-09-24 23:59
Елена Викторовна, спасибо большое за ответы!
Евгения 2018-09-27 12:11
Добрый день, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, какой именно анализ на бакпосев необходимо сдать, если у меня "Картина вагинита на фоне нарушений флоры и молочницы", так как есть посев на грибы, посев на микрофлору с определением чув-ти к антимикробным препаратам и Фемофлор 16. И на какой день цикла лучше сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-27 19:44
Здравствуйте. В любой, кроме месячных. Лучше Фемофлор - 16
Платная консультация
Евгения 2018-09-27 20:03
Спасибо большое за совет.
Галина Виктовская 2018-11-21 09:09
Здравствуйте)
Заранее хочу поблагодарить Вас за вашу помощь???????? и время которое вы для нас уделяете)
Подскажите пожалуйста, я сдала мазок из цервикального канала, и вот пришли результаты:
Микроскопическая картина:
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 15 - 25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое цервикального канала
Подскажите, нет ли чего нехорошего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 10:45
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Галина Виктовская 2018-11-21 11:24
Ещё раз добрый день)
Это был 19 день цикла (на 13 день была овуляция)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 11:50
Добрый:)
Анализ в пределах нормы для своего дня цикла
Платная консультация
Галина Виктовская 2018-11-21 11:57
Спасибо Вам огромное)! ????????????????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 11:59
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Галина Виктовская 2018-11-21 11:59
Это там цветочки были а не вопросительные знаки)
Алина 2018-12-14 23:11
Доброго времени суток, помогите с расшифровкой и мне)
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного и промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, немногочисленные клетки плоского эпителия
поверхностного, промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия.
Обнаружены эритроциты.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжеподобных грибов
единичные в препарате.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 11:16
Здравствуйте. Цитология в норме. По мазку - признаки молочницы
Платная консультация
Ирина 2019-01-11 20:10
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа:

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Сдавала в тот же день, когда чуть позже начались месячные. Использую гормональный противозачаточный пластырь Евра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 21:36
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2019-01-11 22:03
Спасибо!)
Anan 2019-02-09 19:05
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа:
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Картина, идентичная " V ".
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретрыКомментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры

Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 11:21
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-02-22 16:49
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. Обнаружены
бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 8 - 10 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Не пойму, в шейки матке должна быть микрофлора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 10:21
Здравствуйте. Картина возможной молочницы. Да, в шейке должна быть флора
Платная консультация
Анастасия 2019-03-01 11:05
Спасибо
Елена 2019-06-04 21:27
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Заранее благодарна.

Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном количестве. Лейкоциты - 1-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
С-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты - 2-4 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
U-
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 21:31
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы. Будьте здоровы!
Платная консультация
Света 2019-06-14 15:22
Добрый день! Пожалуйста подскажите по анализу. У меня есть эрозия (маленькая). На данный момент ношу малыша (14 недель). Скоро пойду к врачу на прием, но очень потревожил результат анализа. Ждать сил нет. Поэтому, буду вам очень благодарна за расшифровку показателей. Сдавала на иппп, и сифилис, и спид и все все все - результаты везде отрицательные. Стоит ли мне переживать по поводу данных (ниже) результатов?

Микроскопическая картина:

V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточног слоев в умеренном количестве.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.

С -
Клетки плоского цилиндрического эпителия в умеренном количестве.
Лейкоциты - 30 - 40 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.

U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.

Трихомонады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 18:28
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки. Это часто на фоне беременности. Ни Вам, ни ребенку такое увеличение лейкоцитов не вредит
Платная консультация
Диана 2019-08-07 17:16
Здраствуте Елена Викторовна.
На той недели ходила сдавать в поликлинику онкоцитологию. При заборе мазка, медсестра сказала, что у меня идет воспалительный процесс и посоветовала мне сдать анализ на степень чистоты. Я сделала его в лаборатории инвитро. Ярко выраженных симптомов у меня нет. Цикл не регулярный.
Пожалуйста, помогите расшифровать результаты анализа:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 2-3 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 1-2 в п/зр.,
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит. Слизь.
Лейкоциты - 4-5 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis в незначительном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 21:03
Здравствуйте. Картина нарушений флоры
Платная консультация
Anan 2019-08-29 14:27
Здравствуйте! Сдаю для профилактики каждые полгода мазок. Симптомов нет никаких. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Заранее благодарна. Скан результатов обследования приложила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 16:08
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Anan 2019-08-29 17:21
День 30
Анализ сдан вчера 28/08/19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 19:04
Неудачный день для сдачи. Нужно пересдать после менструации. То, что сейчас по флоре и количеству лейкоцитов может быть последствием того, когда сдаете
Платная консультация
Дарья 2019-09-16 13:07
Добрый день! Недавно сдавала анализы, не могу разобраться что к чему. Помогите, пожалуйста. Анализы показали наличие уреаплазмы и ВПЧ 18 типа. Ходила в частную клинику по поводу найденных инфекций, когда на руках еще не было микроскопического исследования мазка. Доктор сказала, что ничего страшного, уреаплазма является нормальной составляющей микрофлоры, а ВПЧ по идее сам должен пройти, так как я еще молодая. Еще я сдалава анализы за пару дней до менструации, она сказала, что это тоже могло показать неверные результаты. Прописала лактогель для восстановления микрофлоры влагалища и предложила взять анализ на раковые клетки. Кроме того предложила сделать количественный анализ.
V -
Эпителий плоских поверхностного слоя. Слизь.
Лейкоциты - 5 -10 в п/зр., местами до 17
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20-30 в п/зр., местами до 50
Микрофлора - та же в меньшем количестве
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия
Лейкоциты 0-2 в п/зр.
Микрофлора - та же что в V, в меньшем количестве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены

Комментарий к заявке:
Локализация: отделяемое влагалища, шейки матри, урерты

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 19:48
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Дарья 2019-09-16 20:46
Спасибо большое!

А может ли быть нарушение флоры из за впч или уреаплазмы?

Может ли это говорить о раке шейки матки?

У меня нет абсолютно никаких симптомов

Могут ли данные результаты быть ложными, ведь у меня через два дня начались месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 15:51
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Алина 2020-03-04 08:37
Добрый день! Помогите пожалуйста в расшифровке анализа

Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-04 11:07
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ? Жалобы?
Платная консультация
Алина 2020-03-04 11:49
Жалоб нет. 5ый день цикла
Алина 2020-03-04 12:19
Не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-04 12:22
Немного больше нормы лейкоцитов во влагалище. Но некритично.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-13 20:34
Здравствуйте, Елена! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой мазка.

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 13 - 17 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 20:41
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Татьяна 2020-04-13 22:16
16-ый день, но цикл в последнее время 35+ дней
Татьяна 2020-04-14 12:41
Да, небольшой зуд, иногда жжение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-14 12:43
Есть небольшие нарушения флоры и воспалительные изменения на этом фоне
Платная консультация
Татьяна 2020-05-05 16:21
Здравствуйте, Елена! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой мазка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 17:07
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2020-05-05 17:13
Спасибо! Елена, скажите, а повышение лейкоцитов в уретре надо лечить каким-то образом? И что значит полиморфная микрофлора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 17:18
Я уже дала оценку Вашего анализа. Он в норме. Как флора, о которой Вы спрашиваете. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-06 19:09
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой мазка

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 13 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в скудном
количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 8 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ".
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 19:18
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ? Есть ли жалобы?
Платная консультация
Татьяна 2020-06-06 19:23
17 день цикла, есть небольшой то ли зуд то ли жжение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 19:25
Картина небольшого вагинита, нарушения флоры
Платная консультация
Мария 2020-08-04 14:01
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ.
Микроскопическая картина:
V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Эритроциты.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С - Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Есть Эрозия. Интересует плохо ли, что есть эритроциты в мазке, поискала информацию, что с моим заболеванием, это допускается. Так ли это?
Заранее, благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 14:06
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2020-08-05 09:24
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Помогите, пожалуйста расшифровать анализ.
1. Адекватность образца: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения.
Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены. Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)
Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 19:47
Здравствуйте. Онкологии нет. Картина умеренного цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Вера 2020-08-23 20:13
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализ:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Приём антибиотиков: нет
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки

День цикла сдачи анализа: 21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 12:46
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2020-10-05 11:16
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве.
С -
Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 13:46
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Марина 2020-10-05 15:14
10 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 15:17
Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2020-12-14 02:39
Здравствуйте, Елена! Помогите, пожалуйста, расшифровать это, заранее спасибо большое!

Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 45 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 50 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 12:50
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища
Платная консультация
Маргарита 2021-02-17 00:33
Здравствуйте! Искала по Вашим ответам свои анализы, но лучше, на всякий, спрошу. Был зуд, жжение, жар во влагалище, температура (не знаю связано ли это, потому что на улице минус 15)
Помогите пожалуйста расшифровать анализы
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 10:31
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Маргарита 2021-02-17 10:35
Добрый день, 22-ой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 10:41
Повышено количество лейкоцитов во влагалище. Может быть с учетом дня цикла
Платная консультация
АННА 2021-06-04 07:23
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать.

Микроскопическая картина:
U -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Коккобациллы +
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Коккобациллы ++
С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин ++
Микрофлора - Коккобациллы +++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 09:53
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Ирина 2021-08-31 17:08
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, расшифровать:
Комментарий
Микроскопическая картина:

V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-2 в п/зр. Отмечаются эритроциты.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.

С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 2-5 в п/зр. Отмечаются эритроциты.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.

U -
Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном кол-ве.

Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 09:58
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова