Расшифровать результаты анализов

Спрашивает: Шульженко Анжела
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Полинефрит
Здравствуйте, помогите разъяснить результаты анализов: цитограмма (описание) Экзоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Реактивно измененный эпителий. Вырахенная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит. Плоскоклеточная метаплазия. Эндоцервикс- в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь лейкоциты 11-20 в п/зр Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном колличестве С- Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 5-10 в п/зр. Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном кол-ве U- Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты- 3-6 в п/зр. Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном кол-ве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Спасибо большое
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 12:06
У вас воспаление в цервикальном канале и влагалище, показано лечение.