Результат анализа на цитологию

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте мне пожалуйста ответы анализов?

Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев.
Лейкоциты в тяжах слизи.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 19:31
Здравствуйте. Картина небольшого цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Olga 2017-01-06 19:42
Скажите пожалуйста, это излечимо? В скором будущем ребёнка хотим.
О 2017-01-09 19:37
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста как понять эти результаты анализов? Это ответ пришёл, у меня все в порядке?
О 2017-01-09 19:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 19:50
По этим анализам все в порядке
Платная консультация
О 2017-01-09 19:58
А как эти понять.?
O 2017-01-09 19:59
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 19:59
НЕ ОБНАР - означает НЕ ОБНАРУЖЕНО. Нет никаких видов ВПЧ