Что означают результаты анализа

Спрашивает: Проект
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют, лет 5-6 назад был кандидоз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Мой гинеколог ушла на больничный, говорят будет на следующей неделе. А я переживаю, вдруг что-то серьезное.
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного и промежуточного слоев.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского
эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Обнаружена слизь.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клеток с атипией не обнаружено.
Флора смешанная, в том числе коккобациллярная.
Заранее большое спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 08:55
Добрый день.

Злокачественных клеток в цитологическом мазке не обнаружено, но есть незначительное воспаление.