Анализ на цитологию

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать. Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и базально-
парабазального слоев.
Клетки цилиндрического эпителия.
Реактивно измененный эпителий.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Клетки с дегенеративными изменениями.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:27
Здравствуйте. Картина небольшого цервицита (воспаления шейки матки)