Цитология анализ показателей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой цитологического исследования

Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и скопления цилиндрического эпителия.
Немногочисленные эритроциты.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-10 05:54
Здравствуйте! Имеется воспаление, которое следует пролечить