Вопросы относительно цитологического исследования

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результат цитологического исследования.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев.
Умеренное количество слизи.
3. Дополнительные уточнения.
Флора палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-25 09:59
Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений. (норма).