Экзоцервикс и эндоцервикс по цитологическому исследованию

Спрашивает: Sitnik21 84
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ:
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с
преобладанием клеток промежуточного слоя.
Отмечены клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Большое количество слизи.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале обнаружены бластоспоры, псевдомицелий дрожжеподобных грибов.
Отмечены палочки, морфологически сходные с мобилункусом.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора - мелкопалочковая.
Теги: экзоцервикс качество препарата адекватное что это значит, цитологическое исследование экзо эндоцервикс, цитологическое исследование эндоцервикс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

2 ответа

Добрый день, по анализу есть признаки грибковой инфекции, необходимо пройти лечение
Платная консультация
Sitnik21 84 2017-02-27 13:23
Большое спасибо за ответ!