Цитологическое исследование поле выявления ВПЧ 39 и 52 (PAP-тест)

Спрашивает: Аннаа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста по результату цитологического исследования.
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
1. Качество препарата: см. Комм Экзоцервикс -качество препарата адекватное.
эндоцервикс -качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале отмечены элементы периферической крови.
2. Цитограмма (описание). см. Комм Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале на фоне эритроцитов обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения. См. комм В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.

Это опастно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 09:21
У вас цитограмма в норме, повода для волнения нет.