Цитологическое исследование

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста диагноз по цитологическому исследованию.
1. Качество препарата:
Экзоцервикс-качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале слизь, элементы перифирической крови, скудный эпителиальноклеточный состав.
Эндоцервикс-качество препарата адекватное.
2. Цитограмма
Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены слизь, немногочисленные клетки плоского эпителия и клетки цилиндрического эпителия без особенностей. Эритроциты.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев т клетки цилиндрического эпителия без особенностей.
3. Флора не найдена
Мне 24 года, диагноз: эрозия шейки матки
Теги: криодеструкция, эндоцервикс, лечение впч, дерматокоагуляция, качество взятого материала недостаточно адекватный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2012 года

18 ответов

гинеколог 2012-04-26 20:53
Здравствуйте! Вас интересует лечение?
Екатерина 2012-04-28 09:33
Конечно да! Есть еще ВПЧ 10*4, 7 степени. В какое время я смогу вылечиться, для того, чтобы родить здорового малыша? Заранее спасибо.
гинеколог 2012-04-30 23:00
Здравствуйте! На данный момент специфического лечения против ВПЧ нет. Лечение сводиться к противовирусным и иммунокорректирующим препаратам. После санации, возможна дерматокоагуляция (прижигание) или же криодеструкция (замораживание) эррозии. Сроки излечения вам никто не скажет-всё индивидуально.
p. S. Будьте здоровы!!!
Регина 2014-05-19 19:07
Здравствуйте, объясните пожалуйста что это значит. (на фото)
Регина 2014-05-19 19:08
Следующее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 14:41
Здравствуйте! Фото крайне плохого качества-особенно первое. Есть признаки молочницы, дальше-нечитабельно. Второй анализ недействителен, так как плохо проведен забор материала
Платная консультация
Наталья 2014-08-04 11:06
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, пожалуйста. Мне 58 лет.

1. Качество препарата-недостаточно адекватный
2. Пласты базально-парабазального плоского эпителия, цилиндрический эпителий, лейкоциты и лимфоциты(++)
3. Цитологическая картина с возрастными изменениями слизистой оболочки; -атрофического типа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 17:41
Здравствуйте! У Вас все хорошо написано-возрастные изменения. Атипии нет
Платная консультация
Елена 2014-08-15 15:55
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, о чем говорят результаты цитологического исследования:
качество препарата- недостаточно адекватный
цитограмма- без особенностей.
Примечание: в представленных препаратах пласты клеток плоского эпителия поверхностных слоев без патологии.
Мне 20 лет, лечусь от впч.

Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 13:06
Здравствуйте! Плохо проведен забор для анализа
Платная консультация
Инна 2014-09-23 18:41
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли после Тержинана восстанавливать микрофлору? Через сколько времени после лечения можно сдавать анализы методом ПЦР, чтобы они были достоверными? Спасибо за ваши ценные ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 11:52
Здравствуйте! Благодарю за высокую оценку. Все зависит от того, что и как лечили. Если только Тержинан, то можно не восстанавливать. Сдать анализы лучше минимум через 10 дней после окончания лечения
Платная консультация
Наталья 2015-11-06 15:22
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ: цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки с реактивными изменениями эпитилия. Цитограмма соответствует воспалительному процессу- экзоцервициту. Качество препарата недостаточно адекватный. Спасибо. Может ли быть воспаление на фоне нарушения флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 15:37
Здравствуйте! Да, картина воспаления. И да, на фоне нарушения флоры возможно
Платная консультация
Надира 2019-02-17 13:56
Добрый день. Разъясните, пожалуйста результаты исследования.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:33
Здравствуйте. Онкологии нет. Картина цервицита - воспаления шейки матки на фоне баквагиноза. Показано лечение
Платная консультация
Ольга 2019-02-28 08:24
День добрый разъясните пожалуйста результат анализа.
1. Качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического эпителия не найдены.
2. Цитограмма (описание)
Эндоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
3. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
С уважением, Ольга.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 13:19
Здравствуйте. Онкологии нет. Но качество препарата недостаточно адекватное, что требует пересдачи анализа.