Расшифровать анализ и узнать есть ли проблема

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ и понять какие мои действия, есть ли проблемы и воспаления, нужно лечение? (Особенно последняя строчка беспокоит про флору. Это означает, что есть воспаление заражение или это просто флора с пониженным имунитетом и лечение не надо если нет ни каких симптомов, зуда, жения и тд.:
Цитологическое исследование
1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не обнаружены.
Флора смешанная, в том числе коккобацилярная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 21:39
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Если никакие выделения не беспокоят, то в лечении Вы не нуждаетесь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова