Помогите расшифровать цитологию

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологию и надо ли пересдать анализы?
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата неадекватное. Эпителиальные клетки не найдены.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического
эпителия не найдены.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
и еще один анализ
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Материал на стекле отсутствует.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 11:54
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, но материал брали не совсем хорошо. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова