Подскажите очень страшные анализы?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: Подскажите, очень страшно?
Здравствуйте,
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и единичные скопления клеток цилиндрического эпителия.
Эритроциты - значительное количество.
Отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского
эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 14:07
Здравствуйте. Ничего криминального. Много эритроцитов - это просто поцарапали щёточкой при заборе. А касаемо признаков вируса папилломы - нужно сдать анализы на ВПЧ. Пока это не диагноз