Помогите понять есть ли вирус

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализ на впч обнаружен вирус 16-5 Lg. в то же время показания цитограммы не указывают на наличие вируса, стоит ли пересдать анализы?
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, немного клеток базально-парабазального слоя, скопления клеток цилиндрического эпителия, выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цитограмма соответствует клиническому диагнозу - эрозия шейки матки.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрации
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Флора:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:30
Здравствуйте. Необязательно должны быть изменения по цитологии при ВПЧ. Не вижу необходимости в пересдаче