Экзоцервикс, Эндоцервикс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобрать результаты анализов:
2. Цитограмма.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с
преобладанием клеток промежуточного слоя.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского
эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Спасибо!
Теги: экзоцервикс 13 эндоцервикс 13
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 13:32
Здравствуйте! Хорошая цитограмма, без патологии. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2017-03-01 11:30
Добрый день.
помогите в расшифровке анализов на цитологию:
1.
Экзоцервикс - качество препарата адекватное
Эндоцервикс - качество препарата адекватное
2.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферийческой крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном мериале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточных слоев и клетки цилиндрического эпителия
Небольшое количество метаплазированного эпителия
3.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены
Флора полиморфно-палочковая
Заранее благодарю Вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:06
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова