Цитограмма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! Была на приеме у гинеколага, взяли мазок и результат меня несколько озадачил.
Экзоцервикс-качество препарата адеккватное.
Эндоцервикс-качество препарата адекватное.
Экзоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя.
Эндоцервикс-в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточных слоев и цилиндрического эпителия.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
И все! Никаких цифр и данных больше нет. Может это для меня такая информация а у врача есть полные данные? Буду благодарна за разъяснение.
Теги: анализ цитограмма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 15:36
Здравствуйте! Так выглядит цитология. Там все написано-для специалиста:) основной ответ - В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Все в порядке, воспаления, патологий нет, лечение не нужно. Здоровья Вам!