Цитология

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Жжение при мочеиспускании и частые позывы. ЗППП всё чисто, сдала все мазки
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и единичные скопления клеток цилиндрического эпителия.
Обнаружены слизь и эритроциты.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского
эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная. Заранее, низкий поклон!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. По мазку норма. Цитология сдается на наличие патологических клеток. У Вас их не выявили.