Результат мазка на цитологию шейки матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат мазка на цитологию шейки матки. 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. У вас вариант нормы, патологии нет.