Мазок на цитологию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помоги расшифровать мазок
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора - мелкопалочковая.
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 12:38
Здравствуйте. Все такие не "помоги", а "помогите" - мы с Вами лично не знакомы:)
Картина небольшого цервицита - воспаления шейки матки. Удачи Вам!
Платная консультация
Наталья 2017-01-08 12:41
Извините пожалуйста, описалась. Спасибо большое!