Анализ цитология

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать расшифровку анализа!
ание
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев с преобладанием клеток промежуточного слоя, "голоядерные" элементы. Цитолитический тип мазка.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
Флора палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 18:22
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, онкологии нет. Цитолитический тип мазка часто бывает тогда, когда много лактобактерий. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова