Цитология анализ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобрать анализ на цитологию.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия. В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с увеличенными ядрами. В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека. Обнаружены эритроциты. Лейкоциты, преимущественно, в слизи.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Лейкоциты, преимущественно, в слизи.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Подпись цитолога: Вершинина Л. В.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-04 19:20
Здравствуйте. Онкологии нет. Есть признаки папилломавирусной инфекции
-1
Платная консультация
Марина 2021-05-04 23:35
Спасибо!
Признаки это не точное наличие вируса? Нужно сдавать какие то дополнительные анализы?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 05:07
Да. Сдать анализ ПЦР на наличие ВПЧ
Платная консультация
Марина 2021-05-05 10:50
Спасибо большое за ответ! Хорошего дня!