Расшифровка анализа Цитологическое исследование соскобов шейки матки и цервикального канала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, что вы можете сказать по данному анализу.
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Цитологическое исследование
1. Качество препарата: см. Комм Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание). см. Комм В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Обнаружены эритроциты.
Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения. См. комм В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-11 09:33
Есть признаки воспаления в цервткальном канале, показано лечение.