Здравствуйте, помогите расшифровать цитологию и надо ли пересдать анализы?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите расшифровать цитологию и надо ли пересдать анализы?
Цитологическое исследование
1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата неадекватное. Эпителиальные клетки не найдены. Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического эпителия не найдены.
2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая.
и еще один анализ
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий Микроскопическая картина: V - Материал на стекле отсутствует. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - отсутствует
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 12:36
Здравствуйте. Уже отвечала Вам по цитологии. Видя еще результат микрофлоры, могу сказать, что нужно все пересдать